Меряно-перемеряно• 26 августа 2022

Что в Украине Вам нравится больше чем в Европе?

Давайте теперь похвалим нашу дорогую Украину, напишем что в ней Вам нравится больше по сравнению с Европой?))
- Как оказалось у нас очень много работающих приложений для оплаты или для записи через телефон:) Приват 24 например)))
- Медицина у нас намного лучше, хоть и присутствует коррупция, но к врачу можно попасть быстро и не ждать годами узкого специалиста)
- В наших школах программа сильнее
- Что еще?
автор Меряно-перемеряно • 26 августа 2022
Ответ дляГл. Амурная
Справедливості заради скажу, що такі країни як Франція, Іспанія та Італія тусню по барам і ресторанам розпочинають після 19. Але магазини так, зачиняються рано.
Потому что продавцам и менеджерам надо на тусню в бар))))
Коробка с карандашандрами• 26 августа 2022
Ответ дляМЧСница
Где Вы раньше жили?
И раньше, и сейчас в Украине живу.
ФрекенБок• 26 августа 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
У нас в каждом селе есть АТБ уже или по типу что-то, и работает до 10 вечера))) А в Европе - один магазин на 100 км и тот работает по 6 часов((
Ну, это Вы загнули))). Но так как почти все ездят на машинах, то автобусы ездят по графику. Мне в соседний поселок идти 5 км пешком-это 40 минут, ехать на автобусе, который ездит 1 раз в час столько же,так как он едет не напрямую, а заезжая во все близлежащие поселки.
жар-птица Нюра• 26 августа 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
На выходных нихрена не работает. Ты хочешь скупиться, сходить в ресторан. Всё закрыто. И на праздники та же тема. Мы нарядились, поехали в город гулять и тратить деньги, всё закрыто!!! Это так бесит
Бидося 😂 читаешь подобное и думаешь, от чего люди бежали и зачем
Хомяк с пастой• 26 августа 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
У продавцов тоже семьи и им тоже надо отдыхать) С одной стороны я поинмаю, а с другой стороны не понимаю - им деньги совсем не нужны?)))
Вот мне как раз наоборот нравится, что уважение к человеку прежде всего. У человека любой профессии есть время на семью, а не как у нас. Тут вечером все закрыто, везде семьями гуляют. А я в Украине только в 21,00 приползала
Ответ дляГл. Амурная
Шо за висер ви написали? Поясніть? До чого тут обід поминальний? Який устав/монастир?
Европа - это другой монастырь со своим уставом. Неужели непонятно? Если что-тоне нравится, то всегда есть выход.
Ответ дляФрекенБок
Я в Словакии прожила в таком селе))) магазин был один, потом сгорел - и все, никакой альтернативы нет, при чем в селе этом термальный источник и людей на выходные приезжает много, есть пару кафе, а хлебушка купить негде)))
ХвостПистолетом• 26 августа 2022
Здесь мой дом, муж, родные, друзья.....
Но, уезжаю
жар-птица Нюра• 26 августа 2022
Ответ дляНеГолосую
Все! Качество услуг любых сфер (особенно медицины), банковские услуги, что все можно сделать дистанционно. Услуги в сфере красоты.
Достопримечательности, красивая страна, богата прекрасными умными людьми, плодородными землями.
Только хозяина хорошего не хватает (я про президента). Такой чтоб заботился, а не добивал…

Я недавно задумалась… моя бабушка была фанаткой сАвеЦкого союза (а вот раньше колбаса лучше была, и квартиры бесплатно давали), я это все слышала с самого детства. Ну какое у меня восприятие могло сложиться… очень сейчас стыдно, что не было раньше любви к своей родине. Война очень многое поменяла. Я ещё больше убедилась что никуда не хочу уезжать с Украины (и не уезжала). Здесь моя Родина, мой дом. И если надо будет то и защищать пойду! На данный момент моя защита лишь в оплате налогов и в донатах, делаю все что в моих силах.
Писала и в конце прослезилась
И добавить нечего
Не выезжала и не собираюсь , а европа для путешествий для моей семьи была доступна итак
Пирожкиня• 26 августа 2022
Освіта ,по крайній мірі початкова школа.
Польща. Три роки вчать англійську.
До тепер не було теми : Алфавіт.
В голові мало вкладається.
вре_Динка• 26 августа 2022
Щвидкість роботи почти, ціна на хоббі, розваги, спорт. Кількість якісних спеціалістів
Ответ дляХомяк с пастой
Ну да - тут с двух сторон, в одноы ТЫ не можешь в магазин попасть, а с другой стороны если ТЫ продавец - то в 18 уже с семьей)))
После шести ни-ни• 26 августа 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Да, понимаю что и продавцы магазинов тоже человеки , но мне как покупателю удобно в магазин после 18)) а круглосуточные магазины, аптеки?
А еще обработка заказов. У нас щаказал на сл день отправили. Там неделю обрабатывать будут.
Гл. Амурная• 26 августа 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ну так це у них святе
І от, доречі, це те, що хотілось би, щоб не лише молодь тусила в кафешках, а щоб наші пенсіонери отримували таку пенсію, щоб могли тусить як пенсіонери в Європі.
А ще, мені б дуже хотілося, щоб у нас вулиці прибирали, як у них, з шампунчіками. А ще транспорт, щоб був налаштований по годинам. А не те що в нас
Ответ дляПосле шести ни-ни
да да))
Мій не такий• 26 августа 2022
Ответ для60 метров сметаны
А неработающие по 3 дня магазины в праздники?)) Это жесть, хлебушка не купить
Ухтышка_малышка• 26 августа 2022
С программой в школе поспорю...
Мій не такий• 26 августа 2022
Ответ дляФрекенБок
Мы один раз около 10 минут ждали. Очередь на кассе, немец стал уже нервничать.
По поводу таблицы умножения я ничего сказать не могу, так как близко не общаюсь
В Испании на кассе не могли элементарное посчитать сдачу дать.
Указка• 26 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я б ще додала менталітет людей ( але совкові люди скоро відійдуть, а молодь вже росте з новими поняттями) та корупцію
Молодь з новими поняттями теж охоче суне взятки на всіх рівнях. Це те що мене дуже дивує, люди яким +/- 30 років і впевнені що вони розумніші за всіх, взятку і все у них буде в шоколаді.
Гл. Амурная• 26 августа 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Та який там устав, про що ви. Плюс усі європейські країни різні абсолютно, є свої звички і правила. Ясно, що якщо їх магазини усі зачинені в неділю, то забастовку я проводити не буду. Але питання було в чому у нас краще. Так от класно у нас, що магази і в неділю, і цілодобово. В Європі такого нема.
60 метров сметаны• 26 августа 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Народная мудрость. Если что-то не нравится и нет возможности изменить, всегда можно вернуться на родину. Тут уж выбирать приходится: или кофе на выходные или поминальный обед.
А что все кто в Украине обречён на смерть или что? Что за глупая позиция?
Автопортрет нурофена• 26 августа 2022
Ответ дляХвець-тець
нам треба покращити кілька параметрів побутових: чистіші вулиці, машини по
нормах викидів, більше уввги паркам і зеленим зонам (і більше їх та дит.майданчиків гарних). В решті- Європі ще до України підтягнутись доведеться
В Києві у нас в кожному дворі дитячий майданчик, і повно спортивних. В Европі до найближчого майданчика 20хв йти, і то там лише гойдалки, гірка і якийсь сірий темний пісок-земля, де діти копають. Немає рукоходів взагалі.
Місто 150 тис населення..
Так що з приводу майданчиків - не погоджусь
Ухтышка_малышка• 26 августа 2022
Мне моя Украина мила во всех отношениях , это мой дом! Здесь все хорошо - медицина , сервис , природа, сеорость с которой дюди делают дела, но с другой стороны в Украине бешенный темп жизни по сравнению с Европой
После шести ни-ни• 26 августа 2022
Ответ дляГл. Амурная
В Париж приїхали в серпні-в них всі у відпустках. Жоден маг не працює, лише кафе, продуктові, сувенірні. Закриті торгові центри повністю. Не знаю чи добре це чи ні, отака особливість.
МЧСница• 26 августа 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
И раньше, и сейчас в Украине живу.
А в каком городе?
Не ожидала, странные у Вас Посты
ФрекенБок• 26 августа 2022
Ответ дляМій не такий
Может заработались? ))). То, что тупят периодически на кассе, то это да. Выходцев из Украины, параши, Кахахстана, белопараши видно сразу))). Прекрасно считают .
НеВРотик• 26 августа 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Рестораны открыты идите)
Меня вообще не напрягают закрытые в воскресенье тц и продуктовые — меньше денег потрачу
Заместитель автора• 26 августа 2022
Ответ дляХвець-тець
Абсолютно згодна. Додам ще покращити вигляд і графік транспорту, оновити ті страшні ’хрущовки’ та ’панельки’, просто зробити більше чистоти і порядку на вулицях і у дворах. Ну і дороги.
Совбез• 26 августа 2022
Я здесь у себя дома. А в Европе я турист.
МЧСница• 26 августа 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Здесь мой дом, муж, родные, друзья.....
Но, уезжаю
С детьми?
Из Какого города?