Меряно-перемеряно• 26 августа 2022
Что в Украине Вам нравится больше чем в Европе?
Давайте теперь похвалим нашу дорогую Украину, напишем что в ней Вам нравится больше по сравнению с Европой?))
- Как оказалось у нас очень много работающих приложений для оплаты или для записи через телефон:) Приват 24 например)))
- Медицина у нас намного лучше, хоть и присутствует коррупция, но к врачу можно попасть быстро и не ждать годами узкого специалиста)
- В наших школах программа сильнее
- Что еще?
- В наших школах программа сильнее
- Что еще?
ХвостПистолетом• 26 августа 2022
Ответ дляМЧСница
С детьми?
Из Какого города?
С ребенком. Из Киева
ФрекенБок• 26 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
В Париж приїхали в серпні-в них всі у відпустках. Жоден маг не працює, лише кафе, продуктові, сувенірні. Закриті торгові центри повністю. Не знаю чи добре це чи ні, отака особливість.
Мне брат сказал, что Париж-это жопа Европы. Он по работе много ездит.
Изподтишка• 26 августа 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Права можно получить дешевле. Я заплатила 15000 грн за обучение. В Европе это стоит порядка 2000 евро...
Сходить в парикмахерскую или на ногти в Европе очень дорого и качество ужасающее. Вам испортят и волосы и ногти
Не надо ходить к первым попавшимся, я хожу к хорошим мастерам, но и стоит это конечно не дёшево.
За права заплатила 2700€, но я зато уверенно водила сразу после получения прав, а не так как в Украине - типа потом научишься.
Гл. Амурная• 26 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Пффф, серпень у Франції-це мертвий сезон. Там транспортом можна з точки А в точку В пів дня їхати, якщо в інші місяці за пів години доїжджає.
НеВРотик• 26 августа 2022
Дома лучше потому что дома плюс тут нет моря, а дома есть хоть и с минами
Меня много• 26 августа 2022
Ответ дляПрыг-скок
Наявность двох квартир і будинку за містом, землі 1 га. і лісок 0.5 га. В Європі в мене цього немає.
Вы куркуль конечно, заработали чесным трудом?
После шести ни-ни• 26 августа 2022
Ответ дляУхтышка_малышка
Мне моя Украина мила во всех отношениях , это мой дом! Здесь все хорошо - медицина , сервис , природа, сеорость с которой дюди делают дела, но с другой стороны в Украине бешенный темп жизни по сравнению с Европой
Де в Україні бешений тепм жизні? В Крижополі чи в Жмеринці?
Сегодня не целуюсь• 26 августа 2022
Нічого такого особливого нема, мені до війни було добре в Україні, зараз добре в Європі
Автопортрет нурофена• 26 августа 2022
Ще одне: в Україні реально заробити на своє житло+залишилось від приватизації. В Европі більшість орендують все життя.. і вибору дуже мало.
После шести ни-ни• 26 августа 2022
Ответ дляФрекенБок
Не погоджуюсь. Гарне місто, багато негрів, китайців. Сподобалось що станції метро на кожному кроці. Де б не жив буде зо 3 станції в пішій доступності.
До жопи далеко.
Воленс-неволенс• 26 августа 2022
Все то. что вам не нравится в Европах, будет в скором времени и у нас, не забывайте об этом.
Изподтишка• 26 августа 2022
Что в Украине лучше - качество сферы услуг, это да, дешевле и на высшем уровне везде (в Киеве), отличные рестораны и обслуживание, больше внедрено ПП в любом ресторане, приготовят даже то, чего нет в меню. А в Европе это редко.
Медицина - нужно привыкнуть. С одной стороны да, иногда нужно ждать записи до полугода. Но с другой все бесплатно и с отличным оборудованием, отношением. Я рожала здесь - не заплатила ни копейки за сами роды, питание - шведский стол как в ресторане плюс блюда по меню приносят в палату, палата как номер отеля, где есть банные принадлежности, одежда для ребёнка, чай/кофе приносят в термосе в любое время суток
Меня много• 26 августа 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Вот мне как раз наоборот нравится, что уважение к человеку прежде всего. У человека любой профессии есть время на семью, а не как у нас. Тут вечером все закрыто, везде семьями гуляют. А я в Украине только в 21,00 приползала
+++++ а я в 22 ато и в 23, торговля( а утром в 6 подъём ( Выбора особо небыло, так как возраст, здесь ты 3 сорт если тебе 50+
Да, я блондинка!• 26 августа 2022
Ответ дляМиссис Буркул
В Польше постоянно.
Даже к кассам самообслуживания.
Но никого это не волнует - все спокойные и расслабленные.
Даже к кассам самообслуживания.
Ни разу в Польше такого не видела.
Хоть одна касса, да работает.
Айпишница• 26 августа 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
У продавцов тоже семьи и им тоже надо отдыхать) С одной стороны я поинмаю, а с другой стороны не понимаю - им деньги совсем не нужны?)))
Там час работы поодавца стоит не 30-40грн
Коробка с карандашандрами• 26 августа 2022
Ответ дляМЧСница
А в каком городе?
Не ожидала, странные у Вас Посты
В Киеве я живу всю сознательную жизнь. В Украине очень много преимуществ. Но вот тут за Европу стало немножко обидно. Оказывается, что живут они непривычно для нас. Как-то уж очень неторопливо) Если провести аналогию, то это как гости начинают удивляться распорядку жизни хозяев, но уезжать из гостей не планируют.
Да, я блондинка!• 26 августа 2022
Ответ дляФорс мажор
Качество услуг во всех сферах. Украинцы более требовательны к качеству и имеют возможность его получить в Украине.
Казалось бы, парадокс, да?
Меня много• 26 августа 2022
Ответ дляФрекенБок
Незнаю, мои дети там были, очень понравилась Франция, там особая атмосфера, жили на окраине Парижа. Уехали в канаду из-за языка, в канаде совершенно другой менталитет, люди очень открыты, дружелюбны, улыбчивы, помогают украинцам .Какое-то уважение к человеку, сочувствие.
Меня много• 26 августа 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
сомневаюсь что там работа вообще есть. Поэтому и темпа нет.
Ms. Любмая жена• 26 августа 2022
Ответ дляКоролева красоты
Мне больше нравится только то , что к врачу попадаешь, когда тебе надо, за деньги любую справку нарисует. Больше ничего
Вам такую справку свой врач и в европе нарисует
СкокоМнеДадите• 26 августа 2022
Все имеет обратную сторону.
Есть Приложение -значит есть слитые БД и тебя затрахают мошенники и всякие интернет-магазины.
Медицина - быстрый доступ, но «лечиться даром -даром лечиться». Бесконтрольная покупка медикаментов, по рецепт все равно надо платить (в Германии по рецепту бесплатно выдают в аптеке). К квалифицированным узким специалистам своя очередь, долгая и затратная.
Образование. Если вам дали образование, это не значит что вы его получили. Все ж учились в украинской школе, а на выходе куча безграмотных и глупых (и я такая же). Валентность калия мне никак в жизни не помогла, многие знания неприкладные, не пригодились и забылись. Зато стресс от обучения у нас огромный. Хотя может так и надо, чтоб выработать как рефлекс тревожность, без которой в Украине не проживешь.
Прыг-скок• 26 августа 2022
Ответ дляМеня много
Звичайно.
Мій не такий• 26 августа 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Чего это ? Страшный сон та Европа.
Уси-пуськи• 26 августа 2022
В Європі просто вражає ставлення держ.структур до громадянина.Реально відчуваєш повагу, бажання допомогти в разі чого.І так само здається неймовірними ставлення вчителів до дітей.Ніколи навіть тіні роздратування, завжди дуже спокійні і усміхнені,щира цікавість , щосекунди ладні тих дітей на руках носити ( це і школа,і спорт.тренери)- от дійсно щось нереальне.
А все інше у нас краще !От абсолютно все ) Якісь прибирання доріг,різноманіття природи, медицина,вибір в інет.магазинах, швидкість і якість доставки, банкінг,ремонтні послуги ( авто,побут).Ну справді у нас все ніби на 10-15 років вперед крокувало,а в них ніби завмерло,типу а нащо краще?) ’ и так сойдет’ ))
МЧСница• 26 августа 2022
Ответ дляХвостПистолетом
С ребенком. Из Киева
А Зачем из Киева сейчас выезжать?
Божья коровка• 26 августа 2022
Неймовірні люди. Дуже пишаюся,що знайома з багатьма фантастичними людьми.
Воленс-неволенс• 26 августа 2022
Ответ дляМій не такий
Чего это ? Страшный сон та Европа.
Ну как чего? Мы же идем в Европу, Украина це Европа. Все будет и у нас точно так же.