тянитолкайка• 26 августа 2022

А вам уже сообщили из садика?

Что обязательно должна быть справка с работы родителей? Прекрасно получается, чтоб найти работу мне надо ребёнка в садик отдать, и чтоб отдать ребёнка в садик я уже должна иметь работу. Болезни и период адаптации упускаю.
Я люблю транзисторы• 26 августа 2022
Ответ дляВилами по воде
Не така у нас багата держава, щоб за рахунок податків розважати вашу дитину, бо їй нудно, а ви, не працюючи, не можете її розважити.
Для таких випадків є приватні садочки і гуртки - розважайтесь за свій кошт
Зовсім небагата), а як же батальйон Монако?
муха в кедах• 26 августа 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Мої знайомі зараз наймають няню на середу, коли у всіх садочках і школах офіційно вихідний. Це за кордоном так. Працює жінка до 17:30 п´ять днів на тиждень, в офісі. Забирає з садочка/школи няня, чоловік, як бабуся в гостях - бабуся.
Про роботу до 14:00 лише тут читаю)
Одна ваша знайома не показник
дамаАмстердама• 26 августа 2022
А где те мамы, которые утром закидывали ребёнка в садик, а потом часами пили кофе в кофейнях и не считали нужным ни образование получать, ни работать? Я могу ещё понять тех, кто в связи с войной потерял работу. Но вас же, безработных, кучами было в кофейнях, вы детей и дождь, и в снегопад тащили в садик, а сейчас срочно вам нужна работа?
Полтавська галушка• 26 августа 2022
Ответ дляВилами по воде
ви в бан проситесь чи правда така наївна?
Якби було менше ностальгуючих за ’щасливим радянським дитинством’ зараз би діти України не були розкидані по всій Європі і не сиділи б у підвалах у власній країні ...
и где в этом связь? чи путин напал бо его звали?)
olena_shch• 26 августа 2022
Ответ длятянитолкайка
И вы в курсе моего фин положения?
Ну то виходите на роботу і берете справку. Вперше все правильно роблять.
#Пойду_кгадалке• 26 августа 2022
Ответ дляПолтавська галушка
есть дети, Киев, мне медсестра (я с ней дружу) предлагала такую путевку ребенку когда у меня мама умерла, зная наше фин положение и что бы отвлечь ребенка, их дают до 15 лет, питание тоже бесплатно, соседка одинокая мать и платит 150-180 грн только в месяц
Правильно, такі путівки отримують знайомі лікарів і фінансово спроможні батьки, що можуть оплатити лікарю ’подяку’. Їм ’намалюють’ потрібні діагнози. А реально хворим дітям пропонують максимум листопад у санаторій без опалення. Дітям з малозабезпечених родин поліклініка взагалі нічого не пропонує, відправляючи в упсзн. В соцзахисті путівки дають переселенцям, багатодітним,атовцям, чорнобильцям.
olena_shch• 26 августа 2022
Ответ длятянитолкайка
А вы на работу как устраивались? Пришли, поговорили, вас через час оформили и справку дали? Многие вообще на период испытательного срока не оформляют и никакую справку вам никто не даст.
Ви не думайте як інші. Прийшли і в перший день взяли справку. Їм не дадуть, а вам дадуть.
olena_shch• 26 августа 2022
Ответ дляПоказушница
Это беда. Я буду эту справку рисовать. Потому что мой нынешний работодатель ничего такого мне выписывать не будет, я работаю пока неофициально, и так с трудом устроилась, 3 месяца сидела дома без работы, потому что на старой уволили всех и фирму закрыли.
Если справку не принесу, то дочку в саду не ждут. Отлично реализовано право на бесплатное обучение у нас в стране. Слава конституции.
При чому тут держава, коли це ви погодились так працювати.
Электричка• 26 августа 2022
Ответ длядамаАмстердама
Сколько у вас гноя в душе...
olena_shch• 26 августа 2022
Ответ дляНе за Будка
Блін, а як їхати на співбесіду з 2ма дітьми ? Народ чесно всі як з іншої планети і ніколи співбесіди на проходили, особливо в нормальні компанії
У подруги. Я так робила. І моя подруга так робила.
Тень льва• 26 августа 2022
Ответ длядамаАмстердама
А что,все такие?
#Пойду_кгадалке• 26 августа 2022
Ответ дляПолтавська галушка
1 нет, не всем дается ежегодный отпуск, моему куму отказали, Киевгаз
2 няни то есть, а платить им чем? думаете мама от скуки на работу сейчас идет?
3 на что менять? какая вторая? сейчас на 15000 зп в Киеве требуют наличие прав, ВО и график с 6 до 21 с 1 выходным в неделю, а та то папа не против участие принимать, вот только мама еще не нашла работу (и не факт, что найдет), а папу быстро выпрут, если начнет бегать по больничным и отпрашиваться
4 вы не могли выходить из декрета вникуда, если вы не работали, то и в отпуске по уходу за ребенком не были

да, вдвоем в некотором смысле проще, но вы это все проходили в нормальное время, а сейчас уровень сложности в 5-10 выше от вашего, даже вдвоем

вы не ответили, кто сидел с вашим ребенком пока вы работали?

к слову, я в целом за идею ’садики для работающих родителей’, но не сейчас, когда полная оппа с работой и правки к законам на стороне работодателя
Якщо я не могла вийти з декрету ’в нікуди’, то за вашою логікою і теперішні мамочки всі виходять виключно на роботу до декрету)
З моєю дитиною сиділи всі: сусіди, друзі, батьки друзів. Всі по черзі. І я їм дуже вдячна, бо грошей на няню не було. Було таке, що садок не працював, то я о 6 ранку везла дитину на інший кінець міста до подруги, щоб на 8 встигнути на роботу. А ввечері в зворотньому напрямку. Було нереально важко, але все можливо.
Страждання двох з батьків, один з яких працюючих не розумію і не підтримую. Хочеш садок? Іди працюй і дитина буде в садку.
Полтавська галушка• 26 августа 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
не врите, никто за эти путевки денег не берет и всем их дают, все одноклассники моего ребенка неодин год по ним ездили, кого мама одна воспитывает или малообеспеченные

и еще, нам не надо было рисовать диагноз, мы в аду прожили почти 2 года с ребенком, ему реально надо восстановиться, но что бы вас уж жабка не придушила совсем, мы отказались, не было сил и денег даже в поездку ребенка собрать
Тень льва• 26 августа 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Это не так.до вторжения список висел в поликлинике на видном месте куда и с каким диагнозом есть путевки для детей.И ЗУ там была,и Одесса,ну и Пуща с Ворзелем тоже.И не только в ноябре.
Полтавська галушка• 26 августа 2022
Ответ дляolena_shch
так вы обе не работали, не у всех есть такие подруги
Тень льва• 26 августа 2022
Автор ,у меня есть официальная отписка на мою жалобу по этому поводу.
Любавишна• 26 августа 2022
Ответ дляПМСница
Вы не понимаете. В Украине с садике все просто ок. Канада- садик от 60 дол в час, бесплатных НЕТ ВООБЩЕ. И никого не интересует работаешь, не работаешь, плати и все. Так что не надо рассказывать как все плохо
С нас налоги на это все берут и воруют! Не надо сравнивать с Канадой.
olena_shch• 26 августа 2022
Ответ дляПолтавська галушка
Да, скажіть важко жити таким як ви? ). У мене був різний графік. Я могла всю ніч працювати, а у 9 сидіти до вечора на нараді. Могла 4 дня поспіль працювати дома . В подруги так само. В першому декреті ніхто з нас не був ні дня. Я сьогодні працюю дома. Вона приводить малу до мене, я з ними двома. Тільки на телефоні, година ночі я сідаю працювати , бо вдень нічого не зробила. Так 3, 4 години сну не більше за добу.
olena_shch• 26 августа 2022
Ответ дляЛюбавишна
Ви знаєте оподаткування в Канаді? Явно ні.
Элина 22• 26 августа 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Не розумію, в чому проблема влаштуватися на роботу, в перший же день взяти довідку і віддіти дитину в садочок. Бабушки немає і якось виростили, викручувалися з чоловіком, а не шукали винних. Моя дитина з 6 ранку під садочком сама сиділа і чекали доки відчинять хвіртку, бо мені треба було на роботу їхати, нічого, сидів і чекав.
Вы вообще шибанутая ребенка вот так просто оставлять? Я в тихом шоке!
olena_shch• 26 августа 2022
Ответ дляЭлина 22
Ну чого не заплатити сусідці три копійки, щоб дитина поспала і привести нормально до дит садка. Це ж небезпечно принаймні.
Полтавська галушка• 26 августа 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
где я писала про выход из декрета? у вас в окружении никто не работал? все вашего ребенка смотрели?

так автор и хочет пойти работать, но она не может, ей не с кем оставить ребенка пока она ищет работу или не сможет взять справку, так как работа не официальная, неужели вы и правда не понимаете такие простые вещи?

у меня такое ощущение, что вы просто завидуете не одиночкам, мол я мучалась и вы мучайтесь
#Пойду_кгадалке• 26 августа 2022
Ответ дляПолтавська галушка

Правдива ви наша, а як же без діагнозу дитинці могли дати путівочку від поліклініки?
Яка підстава? Там же супровідні документи мають бути.
Інформацію я маю від нашого педіатра, яка бачачи нашу ситуацію, сама їх пропонувала, але прямо казала, що без грошей путівки лише на листопад - грудень. А на літній період путівки особисто зав розподіляє і можна навіть не мріяти. Це Київ.
Любавишна• 26 августа 2022
Ответ дляolena_shch
В Украине налоги скрытые дерут на все и у нас тоже около 40%.

Канада! Вы не забудьте написать о средних ЗП по стране и сравнить с украинскими. И медицина там действительно бесплатная. А не как в Украине - пока конверт не принесут родственники, тебе аппендицит не вырежут, хоть сдохни.

Я очень давно живу в другой стране.
В Украине цирки только набирают обороты, маразм все крепчает. Мало того что война, так власти ещё и душат малый бизнес, закручивают гайки, везде пересичный должен, должен, должен. Когда уже будет должна власть людям?
Потом удивляются, что молодежь бежит без оглядки, сверкая пятками.
#Пойду_кгадалке• 26 августа 2022
Ответ дляТень льва
Список з путівочками був, це правда. Але з травня по вересень путівок не було) Принаймі у нашій поліклініці. І звичайно ж, мова про дітей з реальними захворюваннями, а не просто малозабезпечених.
Полтавська галушка• 26 августа 2022
Ответ дляolena_shch
не выйдет 3-4 сна при полноценной работе и сидении с ребенком, да и у многих работа с четким графиком, а не когда душе угодно будет посидеть за компом

ну, сложнее чем вам, потому как свои проблемы сама решаю, а не спихиваю на кого то)

п.с. в декрете суммарно была 3 месяца, детей двое
Полтавська галушка• 26 августа 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
я же написала как мы жили, ребенок у невролога на учете стоял

я тоже в Киеве, ваша педиатр хотела с вас денег поиметь, все эти путевки по спискам и с ними любой может ознакомиться, за месяц предупреждаете и едет ребенок, если летом на море, то списки в мае-июне составляют, много желающих
Элина 22• 26 августа 2022
Ответ дляolena_shch
И я удивлена. Мы с соседями даже за бесплатно дружим. Ключи друг другу от квартир оставляем когда уезжаем на длительный срок. Вот соседи на 3 месяца уезжали на Западную Украину. Мы им цветы поливали, рыбок кормили. И нашего ребенка мы с мужем растим без бабушек и дедушек.
#Пойду_кгадалке• 26 августа 2022
Ответ дляПолтавська галушка

Звичайно, моє оточення мого віку працююче. Виняток - батьки подруг, вони пенсіонери. Але все одно викручуватися, бо графіки різні, відпустки були, як безвихідь - то вже батьки подруг страхували.
Зараз навпаки знайти няню на пару годин набагато легше, бо багато безробітних.
З приводу ’я страждала і ви страждайте’ то некоректне порівняння. Не можна порівнювати одну маму з двома батьками. Це геть різний рівень проблем. Якщо батьків двоє, то немає жодних проблем для страждань. Жодних. ’Страждають’ ті, кому дитина ’в печінках’, хто хоче її сплавити хоч кудись, але і робити при цьому не буде. Я категорично проти місць в садочках для таких мам. Бо через них не буде місця для дійсно працюючих батьків.
#Пойду_кгадалке• 26 августа 2022
Ответ дляПолтавська галушка

Педіатр у нас була шикарна. ’Поімєть’ хотіла зав. У неї вузькі спеціалісти, щоб піти у відпустку, мали їй ’занести’, а ви про путівки дитячі...