тянитолкайка• 26 августа 2022
А вам уже сообщили из садика?
Что обязательно должна быть справка с работы родителей? Прекрасно получается, чтоб найти работу мне надо ребёнка в садик отдать, и чтоб отдать ребёнка в садик я уже должна иметь работу. Болезни и период адаптации упускаю.
Тень льва• 26 августа 2022
Ответ дляПолтавська галушка
что делать работающим без оформления?
Щас вам Алена расскажет.
Полтавська галушка• 26 августа 2022
Ответ дляolena_shch
У вас все невозможно. Ну тогда сидите пока остальные укатили в штаты, Дании и Швейцарии. Пешком многие шли , так тоже не вариант.
ага, пешком и вплавь прям))))))))) и сижу, не привыкла на подачках жить, все равно многих вернут скоро
у меня невозможно если оно невозможно
olena_shch• 26 августа 2022
Ответ дляТень льва
Больше времени будет на ребенка,а не на хамство на Советчице.
У вас тоже). Отдохнем. Будет время за шампанским сбегать.
olena_shch• 26 августа 2022
Ответ дляПолтавська галушка
у меня невозможно если оно невозможно
Кто захочет, тот останется. А так посидят , отдохнут, мир посмотрят. Тоже хорошо. Вернутся довольные и вдохновлённые.свои плюсы. А мы дома и это тоже прекрасно.
Полтавська галушка• 26 августа 2022
Ответ дляolena_shch
Нет, всегда есть варианты. Всегда. Но их такие как вы даже не увидят в своем невозможно и все пропало.
ну какие варианты? вот мы сидели в городе, знакомых рядом нет, карта заблочена, налички к вечеру 24 было 1-2 т. каким образом нам с маленьким ребенком, котом, достаточно крупной собакой, дегу и шиншиллой уехать надо было? только давайте конкретику, а не ’всегда есть варианты’
1 как доехать до вокзала
2 как со всем добром сесть в поезд
3 как доехать до пункта назначения, если я стоять не могу (травма родовая)
4 за что жить в точке назначения
очень жду ответы
1 как доехать до вокзала
2 как со всем добром сесть в поезд
4 за что жить в точке назначения
очень жду ответы
Полтавська галушка• 26 августа 2022
Ответ дляolena_shch
осанется тот у кого есть возможность и средства, ну и выехали совсем не бедные
Пышечка• 26 августа 2022
Ответ дляПолтавська галушка
каким законом?
который обязывает официально оформлять наемных сотрудников. и за неоформленных там штраф до +- 200 000.
olena_shch• 26 августа 2022
Ответ дляПолтавська галушка
1 как доехать до вокзала
2 как со всем добром сесть в поезд
4 за что жить в точке назначения
очень жду ответы
1 как доехать до вокзала
2 как со всем добром сесть в поезд
4 за что жить в точке назначения
очень жду ответы
Звонок родственники, друзья, соседи. Я обеспечила такой подруге проезд с Ирпеня на вокзал. Дальше она двинула с дитем в Польшу. Все бесплатно. Таких там полно. Деньги одалживаете , мы одалживали друзьям не много, до 2 х тыс уже без процентов естественно. Сейчас понемногу возвращают. Нам тоже была ситуация, очень помогли. Прям выручили как никогда. Все циклично. Ты берешь, но и отдаешь.
olena_shch• 26 августа 2022
Ответ дляПолтавська галушка
1 как доехать до вокзала
2 как со всем добром сесть в поезд
4 за что жить в точке назначения
очень жду ответы
1 как доехать до вокзала
2 как со всем добром сесть в поезд
4 за что жить в точке назначения
очень жду ответы
Наши животные остались, их вывезли друзья. Ещё тот зоопарк . Под жуткими обстрелами. Все друг другу очень помогали. А вы как из леса, ни души у кому можете обратиться.
Полтавська галушка• 26 августа 2022
Ответ дляolena_shch
родственники и друзья все за Киевом или на левом берегу, сами офигевшие и без бензина, соседи пешие, кто был на авто укатил в 6-8 утром 24, вся парковка пустая стояла, коллеги тоже за городом все
про польшу смешно, никто полностью бесплатно не вез
у кого одалживать? все в таком же положении, кто потратил нз на запасы, кто на выезд, все в панике, кто одолжит и главное чем отдавать? ну и 2 тыс погоду не зменят, на наш ’табор’ нужно было только 10-15 т на дорогу с препятствиями, а уж на аренду и жизнь это все 40+ в месяц, откуда брать такие деньги?
про польшу круто конечно, но мужчин уже с 25 не выпускали
Полтавська галушка• 26 августа 2022
Ответ дляolena_shch
а вы чего не вывезли? вам не надоело то подругу напрягать своим ребенком то друзей животными?
я не из леса, просто не наглая
Unmistakable• 26 августа 2022
Мне кажется, что те, кто работают без оформлению должны были понимать, что ваш работодатель нарушил закон и вы с этим согласились, значит и несете вместе с ним ответсвенность. Вот то, что вас не берут в сад - это и есть плата за ваш выбор. У нас народ любит начинать издалека, в духе, пусть депутаты, пусть Петя, Вася следует закону, а я потом.
Любавишна• 26 августа 2022
Ответ дляПышечка
вот не пойму, а в чем неадекватность в справке с работы, что вы действительно работаете? а если не работаете, то зачем тогда садик нужен?
Вы же понимаете прекрасно, что с 1 дня не трудоустраивают. Обычно испытательный срок 2-3 мес - неофициально
Пышечка• 26 августа 2022
Ответ дляЛюбавишна
еще раз- это не законно.
Unmistakable• 26 августа 2022
У нас в саду прямо так и сказали - работающие люди приносят сейчас пользу, платят налоги на восстановление города, поэтому идем им на встречу. Половина садов закрыта, экономят бюджет. Все верно - приносишь деньги в бюджет - тебе помогают, а не приносишь - так и они умывают руки. По-моему, все логично.
Пышечка• 26 августа 2022
Ответ дляЛюбавишна
Законы не работают.
все работает, если пожаловаться. это ваш гражданский долг. но, вы же уверены, что только государство вам должно.
Любавишна• 26 августа 2022
Ответ дляПышечка
еще раз- это не законно.
В Украине много чего делается незаконного. Сейчас правила диктует работодатель.
Ты хоть стучи на каждого, не поможет.
Пышечка• 26 августа 2022
Ответ дляЛюбавишна
Ты хоть стучи на каждого, не поможет.
а вы пробовали? поможет. война законов не отменяет.
Любавишна• 26 августа 2022
Ответ дляПышечка
Я аж перекрестилась и слезу пустила. Государство должно, иначе зачем оно вообще нужно, только давать ничего не спешит.
Сейчас выехавшие на социал в жизни не вернутся назад. Язык выручат, работу найдут и будут зубами цепляться, чтоб укорениться.
В Украине ты все должен государству, а тебе государство - ничего. Вопросы неудобные - не на часі. Молча глотай и плати налоги
Пышечка• 26 августа 2022
Ответ дляЛюбавишна
ну, так и вас никто не держит, раз государство не нравится.
Тумба-юмба• 26 августа 2022
Ответ дляДежурняшная
Вы не в Украине?
Потому что в Украине нет мест, где безопасно. Она простреливается ракетами вся.
В Украине
Но отправлять ребёнка в сад и школу
Это для меня слишком в такое время
Бедные учителя и воспитатели
На себя такую ответственность брать
Но отправлять ребёнка в сад и школу
Это для меня слишком в такое время
Бедные учителя и воспитатели
На себя такую ответственность брать
Любавишна• 26 августа 2022
Ответ дляПышечка
Та я уже давно уехала.
Пышечка• 26 августа 2022
Ответ дляЛюбавишна
Та я уже давно уехала.
ну и хорошо, не нужны здесь такие. зато громче всех кричите что вам все должны.
Тень льва• 26 августа 2022
Ответ дляolena_shch
У вас же грудной ребенок
Вишнёвая Леди• 26 августа 2022
Ответ дляПолтавська галушка
1 как доехать до вокзала
2 как со всем добром сесть в поезд
4 за что жить в точке назначения
очень жду ответы
1 как доехать до вокзала
2 как со всем добром сесть в поезд
4 за что жить в точке назначения
очень жду ответы
Никогда не понимала людей заводящих домашний зоопарк с мизерным доходом
Вишнёвая Леди• 26 августа 2022
Ответ дляЛюбавишна
100000%