Неуловимый Джо• 26 августа 2022

Вітиліго?((

Дівчат, дитині 2 р, останнім часом почала помічати білу пляму, раніше не було, як загорів, то стало помітно на фоні нормального кольору шкіри. Сьогодні були в дерматолога, вітиліго під питанням, сказала спостерігати (( в мене вже серце не на місці. Можливо хтось стикнувся з цією хворобою, підскажіть, фото плями додаю
Мяуням• 26 августа 2022
У мужа витилиго, пятнышка ещё белее
navariya• 26 августа 2022
Навіть і так - не лікується(
Читайте інет. Все, давно вже розписано.
Мяуням• 26 августа 2022
Ну на солнце их очень хорошо видно, из за загара.
Барышня кисельная!• 26 августа 2022
У мужа витилиго. Визуально похоже. Но опять таки, может и не оно это.
Ща как дам• 26 августа 2022
Ну и что
Барышня кисельная!• 26 августа 2022
Ответ дляМяуням
У мужа витилиго, пятнышка ещё белее
В как ваш муж одевается? Мой постоянно длинный рукав и штаны, шортам и футболкам нет. Пляж только в детстве и молодости, сейчас на море не ездит, и нигде не загорает.
миссДавеча• 26 августа 2022
Може пройде у вас. У мене у дочки вітиліго. Навколо очей, як пандочка 🥺 а ще на спині і ногах. В неї така шкіра, де подряпина-там буде нова пляма. Не виробляється зовсім меланін. На обличчі виглядає контрастніше, ніж у вас. Їй 16, є комплекси, намагаюся з усіх сил її підтримувати. Прямо серце розривається, коли вона називає себе уродіной. (((( на жаль, не лікується. І причин появи ніхто не знає. Ми ходили до різних лікарів.
Мяуням• 26 августа 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Они у него на ладонях и выше колена , больше не появляются, одевается шорты, футболки
Мяуням• 26 августа 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
И загорали много раз
миссДавеча• 26 августа 2022
А ще схоже, що білі плями є на голові, тому що в неї є прядки сивого волосся.
Непонятно• 26 августа 2022
Похоже на витилиго. У меня оно уже 32 года. Постарайтесь не паниковать. Главное, что портило мне жизнь- это комлексы. Как только забила на это, стало намного легче. Ну и солнце ограничивать, так как эти пятна без защиты, они сильно обгорают на нем.
ПП-шница• 26 августа 2022
У сына такое на животе,слава Богу,оно такое и остаётся,ему 10 уже,не переживайте,пусть все обойдётся
тянитолкайка• 26 августа 2022
С одной стороны?
Витилиго обычно симметрично
Статус Ква• 26 августа 2022
У дочки было такое. Сдавали анализы, ставили витилиго, 4 года тянулось. Потом попали до грамотного врача, назначал мазать Клотримазолом, все прошло.
автор Неуловимый Джо • 26 августа 2022
Ответ длятянитолкайка
С одной стороны?
Витилиго обычно симметрично
З однієї сторони, що дивно, ще тиждень тому взагалі нічого видно не було
Сам себе Петросян• 26 августа 2022
У меня витилиго.Ничего особо страшного нет,живу обычной жизнью.Зимой не сильно заметно.Говорят,на нервной почве часто появляется,может так же и пройти.Зато в военкомате,меня списали как негодную.
автор Неуловимый Джо • 26 августа 2022
Ответ дляСтатус Ква
Дякую, сподіваюсь, що не підтвердиться діагноз
Кракадэ• 26 августа 2022
Похоже на то. У меня с 17 лет оно, сейчас вся кожа белая и загар не берется. Хотя мне так даже нравится, ничем не мешает. Это генетическое нарушение
автор Неуловимый Джо • 26 августа 2022
Дякую всім за відповіді і підтримку!
Статус Ква• 26 августа 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Ищите еще варианты, у нас было подтвердили)) Сдайте анализ на грибок, я не знаю как называется он, мы сдавали в Израиле, но что-то с Кандидой связаное показало, поэтому Клотримазол помог.
тянитолкайка• 26 августа 2022
У моего сына такое пятно на попе, заметила когда ему 2 месяца было.
Была тогда у нескольких врачей, кучу всего перечитала про витилиго.
В итоге в клинике Богомолец светили ультрафиолетом и сказали не витилиго, а такое родимое пятно.
Сейчас сыну 14 лет, ттт все норм
Напланетянка• 26 августа 2022
Ответ длямиссДавеча
Бачу, що з кожним роком таких людей все більше. Кажіть їй, що не одна вона така.
Напланетянка• 26 августа 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Но ведь это не инвалидизирующее заболевание? Или какие-то сопутствующие витилиго проблемы есть?
Воленс-неволенс• 26 августа 2022
у меня есть пятно с рождения, не загорает. может это ваш вариант. а если и витилиго, ничего страшного, главное вырастить человека хорошего, пятнышки не помешают. но мне не оно по фото.
Сам себе Петросян• 26 августа 2022
Ответ дляНапланетянка
Нет,не инвалидизирующее.Но дерматолог сразу мне сказал,не годна,я не ожидала.До войны это было,я провизор и проходила военкомат.
Здесь на минутку• 26 августа 2022
Ответ длямиссДавеча
Ничего тут такого нет. Так и говорите что она обычный человек, просто с особенностью
Вот даже модель есть с таким заболеванием, и оно не помешало ей стать известной .
Кинг-Конгша• 26 августа 2022
Сходите к дерматологу, нужен диагноз с исключением.

Нужно посмотреть под лампой Вуда.

Какой хорошенький человечек!
ЖаннаНеАгузарова• 26 августа 2022
У нас были и сильнее пятна, дерматолог смотрел, сказала, что нет витилиго. Поэтому надейтесь на лучшее или сходите к другому дерматологу
тянитолкайка• 26 августа 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А что у вас было?
ЖаннаНеАгузарова• 26 августа 2022
Ответ длятянитолкайка
А что у вас было?
Изначально какая то сыпь, недели две, потом сыпь ушла, а вот пятна остались. Сын смуглый и пятна светлые. Ходила к дерматологу, она посмотрела через свой аппарат, сказала ничего страшного, пройдут. Но год или уже больше, а полностью не прошли. Не меньше, не больше, но немного загорели. Я витилиго видела, же то не оно, но тоже не очень. Будет возможность свожу к другому дерматологу