Инста_Богиня• 26 августа 2022

Вопрос к мамам деток с инвалидностью, которые выехали.

Интересует тема обучения. У кого детки отстают в развитии и нужна спецшкола. Как этот процесс организован, в той стране, в котору. вы выехали. Нужно ли подтверждать ивалидность, чтобы получить место, сколько времени это занимает . Ребенок целый деь в школе/центре, ежедневное посещение?
Гу го гу го гу• 26 августа 2022
Мы планируем выезжать. Школа сказала даст тьютера.
Без Баяна• 26 августа 2022
Мы в Голландии. Наши проблемы с инвалидностью их мало волнуют. Мне в школу ее повозить на автобусе больше сто евро в месяц надо . Забирать рано. Только вымучивает эта школа.
Вкаблучках• 26 августа 2022
Они не признают наших диагнозов типа СДВГ, аутизма, задержки развития в том смысле что это для них обычный ребенок и он просто максимально внедрён в обычный школьный процесс без особых поблажек. Просто их можно предупредить о диагнозе. Могут меньше давать ему нагрузки и не обращать на что-то внимание
Выкупаная• 26 августа 2022
Словения! Подтвердить очень сложно, но можно. С марта месяца ждали распределение и вот с сентября пойдет. Сколько проходит , не знаю. Так как уже домой хотим ехать
Выкупаная• 26 августа 2022
Ответ дляВкаблучках
наверное смотря в какой стране. Словения признает, я перевела документы из Украины и предоставила
автор Инста_Богиня • 26 августа 2022
Спасибо за ответы. Но меня больше интересует не обычная школа. В украине, дочка ходила в спец центр. Там занятия, развивашки и т.п. Ей не инд. обучение, ни инклюзивный класс не подходит. Интересут, если там более спец заведения?