Agendum• Изменено 26 августа 2022
Ви не вважаєте, що жінки, які мають стати на облік, у несправедливому становищі?
Я вважаю, що військовий облік має буде добровільним. При цьому вважаю несправедливим:
1) Що одні жінки згідно з їх освітою (за якою багато хто ні дня не працював) мають ставати, а інші ні,
2) Що жінки, які виїхали, не будуть ставати, а інші, що залишилися, мають. Ті, що залишилися, і так знаходяться у гіршій і небезпечній ситуації, а їх ще й зобов´язують служити, кидаючи в ще більшу небезпеку.У людей різні ситуації, через які вони не виїхали, наприклад, літні родичі.
Ответ дляIrpland
А в 2014 ваш чоловік не ставав на облік?
Я не хочу ставать ни на какие учёты
Мне на плечи взвалили дополнительные обязанности за то что у меня получен диплом давным давно
Это мое право не хотеть
Даже если это просто так
Даже если ничего не будет
Вот не хочу я и все
И имею право отстаивать свои права
Это мое право не хотеть
Даже если это просто так
Даже если ничего не будет
Вот не хочу я и все
И имею право отстаивать свои права
Ответ дляMadame S
Для порядка, очевидно, ага.
Ага
Людям на выплаты и на помощь во время войны денег нет
Мол у кого нет работы или заначки сами виноваты
А выделать миллионы просто для порядка для обычного учета есть
Поэтому Вывод учёт не просто так и будут мобилизовать
Ответ дляVikyha23
Я не хочу ставать ни на какие учёты
Это мое право не хотеть
Даже если это просто так
Даже если ничего не будет
Вот не хочу я и все
И имею право отстаивать свои права
Это мое право не хотеть
Даже если это просто так
Даже если ничего не будет
Вот не хочу я и все
И имею право отстаивать свои права
Я так подумала, что в топку ВО, в топку английский С1, дочь отправлю на курсы маникюра. И замуж в 18 лет, чтобы до 25 было трое детей. Чтобы никаких претензий и обязательств перед государством не было. А если еще и ЗНО завалит, вообще, прекрасно. Ибо быть образованным и хорошим специалистом, в нашей стране опасно.
Ваша величність• 26 августа 2022
Ответ дляMadame S
І не кажіть
Ответ дляMadame S
А ещё лучше (я извиняюсь не хочу обидеть)
Подложить под депутата ибо их жены и люблвницы не военнообязанные
Ну или если получится что б сама депутаишкй стала (для себя они прописали в законе что не военнообязанные )
Ответ дляVikyha23
Ага
Как вариант: разгребать разрушения за пайку хлеба обяжут. Количество мужчин очень сократится, так что, на трудовой фронт бросят бабьи войска. За бесплатно. А многомиллиардная помощь Запада, осядет на личных счетах ограниченной группы людей.
PieceOfcake• 26 августа 2022
Ответ дляVikyha23
Це взагалі безпрограшний варіант. В 25 років можна стати зам міністра. А всі інші жінки мають радіти, що в них тепер гендерна рівність з чоловіками.
Ваша величність• 26 августа 2022
Ответ дляaprel_777
Боже, как медленно она набирает голоса((((
Вже три дні майже стоїть на місці
Все эти законы (о принудительной мобилизации и прочем) достались нам в наследство от СССР. Но тогда было совсем другое государство, не было демократии и за людей решали. А при демократии, когда власть принадлежит народу, люди сами должны решать, идти ли им защищать родину или нет. А не дядя сверху должен их принудительно куда-то тащить. Кроме того, очень удобно для государства: не нужно платить профессиональным военным или, к примеру, тем же военным медикам. Зачем, если можно заставить, закрыть, раздать повестки.
Хают этот совок со всех сторон, но по итогу, совковые законы остались и действуют сейчас. Очень удобно для власти и менять ничего не надо.
PieceOfcake• 26 августа 2022
Ответ дляMadame S
Осяде, обов’язково осяде. І ніхто й не пікне. В нас же так люблять виправдовувати буль які дії влади. Навіть злочинні. Президент уклоніст - найдуть виправдання. Кошевий таке меле з екрану - ну то нічого. В нас же є жінки. Нехай вони За Жеку віддуваються…Але, навіть в спорті є розділення на жіночий і чоловічий. А нам проти чоловіків виспупати? Це вихід???? Хто реально вважає, що жінки можуть змінити хід війни, почитайте про Велике повстання Варшавське.
Ответ дляPieceOfcake
Ага
Мне так нравится
Когда кто то кого то здесь критикует, находится всегда шайка агрессоров которые рты затыкают
А как тогда строить демократию ?
Мне так нравится
А как тогда строить демократию ?
PieceOfcake• 26 августа 2022
Ответ дляVikyha23
Ага
Мне так нравится
А как тогда строить демократию ?
Мне так нравится
А как тогда строить демократию ?
Там де є цар і його дружки, а також всі інші - там демократіі не може бути. Ми безправні раби, і нам це, цим наказом, ще раз нагадали. А якщо не подобається щось, то свої ж співвітчизники порадять вимітатися із країни. Іноді думаю- чи не це є істинною причиною цього бреда? Щоб ще більше людей виїхало? Комусь таки дуже хочеться побудувати тут Ізраїль. Та тільки не варто забувати, що простим гоям в Ізраїлі жити не сподобаються… не для того його будують.
Ответ дляPieceOfcake
У меня уже несколько месяцев жуткая депрессия и жить не хочется
Потому что свои же по сути выгоняют из своей страны родной
Про Израиль слышала
Уже не знаешь чему верить
Какой то ад просто
Про Израиль слышала
Уже не знаешь чему верить
Какой то ад просто
PieceOfcake• 26 августа 2022
Ответ дляVikyha23
Про Израиль слышала
Уже не знаешь чему верить
Какой то ад просто
Про Израиль слышала
Уже не знаешь чему верить
Какой то ад просто
Я прекрасно вас розумію. У самої була така депресія. Я занадто кіпішна. До того ж, мене ця несправедливість дуже засмучує.
Ваша величність• 26 августа 2022
Ответ дляVikyha23
Как только Жданов ляпнул что он слышал вроде как переносят на 1 января + по его словам сделают добровольно, сразу перестали подписывать
Тепер я не вірю жданову
Ромашка -3390• 26 августа 2022
Ответ дляMila228
Тоесть все женщины после 1января должны сходить в военкоматы и или стать на учёт или взять справку что не подлежит учёту? Представляю этот дурдом.
Нет,с 1 октября
Brichka_04• 26 августа 2022
А мужчины почему в армии должны служить? Почему они должны воевать? Где справедливость? Они не люди? Не хотят жить, воспитывать детей?
Шматочок хмарки• 26 августа 2022
Ответ дляBrichka_04
Это вопрос больше к мужчинам. У власти большинство мужчин тысячилетиями, сами себе такие законы придумывают, а остальные молчат. И почему-то у меня сложилось впечатление, что за то, чтоб мужчин не держали насильно- в петициях отмечались оба пола, а когда подняли вопрос о женском учёте, то сомнительно, что многие против. По принципу ’Мы страдали, пускай и они пострадают’. Я вообще за то, чтобы было добровольно и для мужчин, и для женщин.
PieceOfcake• 26 августа 2022
Ответ дляBrichka_04
Може тому, що так було тисячі років. Скільки людство воює, стільки і чоловіки воюють. Саме чоловіки починають війни, і на нас напала армія чоловіків, а не жінок. Так влаштований світ. Вас не обурює несправедливість, що чоловіки не можуть народити? Не можуть, бо це природа. Так само і тут. Чоловіки з Марсу, жінки з Венери. І несправедливо буде, щоб проти армії чоловіків ми виставили армію жінок. Чи тисячі років людство були ідіоти, а ось українці хакнули цю систему????
Brichka_04• 26 августа 2022
Ответ дляPieceOfcake
Когда-то попу кукурузными початками подтерали и?
А что, женщин уже на фронт обязательно отправляют, а мужчин нет? К чему все вот это?