Agendum• Изменено 26 августа 2022
Ви не вважаєте, що жінки, які мають стати на облік, у несправедливому становищі?
Я вважаю, що військовий облік має буде добровільним. При цьому вважаю несправедливим:
1) Що одні жінки згідно з їх освітою (за якою багато хто ні дня не працював) мають ставати, а інші ні,
2) Що жінки, які виїхали, не будуть ставати, а інші, що залишилися, мають. Ті, що залишилися, і так знаходяться у гіршій і небезпечній ситуації, а їх ще й зобов´язують служити, кидаючи в ще більшу небезпеку.У людей різні ситуації, через які вони не виїхали, наприклад, літні родичі.
Ответ дляMila228
Представляю, как женщины, которые не подлежат учёту(а их большинство) ломанутся в военкоматы за справками о том что не подлежат военскому учёту, там же будут километровые очереди. Им что совсем нечем заняться?
Это сейчас они не подлежат. А список профессий изменить не так уж сложно. Побегут в военкомат, а окажется, что уже подлежат.
А что будет с нашими детьми? Просто страшно за их будущее.
Ваша величність• 26 августа 2022
Ответ дляVikyha23
С меня ещё знакомые все девки и женщины ржут просто
Мол зачем это им, зачем нас мобилизовать, типо я бред несу. А зачем тогда учёт объяснить не могут.
Общаются как с дауном но сами не умнее
Или там в салоне красоты сижу, или ещё где то раскалываю про учёт для баб, итог никто из слышал даже про него, или краем уха что то слышали но тоже думают не коснётся
Общаются как с дауном но сами не умнее
Ответ дляVikyha23
Даже читала многие мужики в суде оспорили призыв между прочим
Так и мы все можем оспорить этот указ.
Який наказ? Дайте лінк про затверджений наказ про призив жінок, поки йде його доопрацювання, кількість спеціальностей скорочується, добавляють фрази на добровільній засаді, переносяться строки. Інакше всі ейчари вже обговорювали тут зберігання ЗП під час призову жінок з підприємства, можливість броні підприємства таких жінок і т.д.
Ваша величність• 26 августа 2022
Ответ дляVikyha23
Я показывала статьи и скрины и законы… как об стенку горохом
Показывают всем видом что я придурошная и все хорошо
Знакомо
Ответ дляIrpland
Ну говорить и обещать можно что угодно
Да я видела они обещают доработать и сделать добровольно
Но!!!
Пока официально указ про 1 октября и обязательный учёт для профессий из первого списка
Но!!!
Ответ дляVikyha23
Ну говорить и обещать можно что угодно
Но!!!
І що з цього приводу говорить ваші економісти на підприємстві? Вже роблять списки на бронь?
winnergirl• 26 августа 2022
Ответ дляIrpland
Ви приколюєтесь? Наказ чинний
Ваша величність• 26 августа 2022
Ответ дляVikyha23
Ну говорить и обещать можно что угодно
Но!!!
И для второго тоже.
Т.к. нигде нет инфы, что второй список добровольный.
Я в какой-то теме бросала ссылку на интервью. Сказали что со вторым списком что делать пока не понятно.
Ваша величність• 26 августа 2022
Ответ дляIrpland
Ото вы жжете.
Зп на час призову вже не зберігаеться
winnergirl• 26 августа 2022
Ответ дляМи разом
Ото вы жжете.
Зп на час призову вже не зберігаеться
От такі і переконують інших нібито немає про що хвилюватися
winnergirl• 26 августа 2022
Ответ дляIrpland
І які фактичні дії ви бачите вашого керівництва компанії з цього приводу? Бронь співробітників ( у нас для чоловіків є)? Що говорить ваше керівництво, чи всі на фронт, обійдемось без вас?
Їм пофіг, вони не хочуть за нас штрафи платити, всіх попередили щоб стали на облік до 1 січня
Ответ дляIrpland
Ну а если домохозяйка ?
На шее дети или инвалиды ?
То все? На войну ?
На шее дети или инвалиды ?
То все? На войну ?
Ваша величність• 26 августа 2022
Ответ дляVikyha23
Ну а если домохозяйка ?
На шее дети или инвалиды ?
То все? На войну ?
На шее дети или инвалиды ?
То все? На войну ?
А что только одиноких и бездетных предлагаете отправлять на войну?
winnergirl• 26 августа 2022
Ответ дляVikyha23
Ну а если домохозяйка ?
На шее дети или инвалиды ?
То все? На войну ?
На шее дети или инвалиды ?
То все? На войну ?
В кожному окремому випадку вирішуватиме військомат, тобто потрібно буде доводити, що ви за цією спеціальністю не працювали, або що доглядаєте інваліда, ось така дурня
Ваша величність• 26 августа 2022
Ответ дляVikyha23
Нет
Я Только за контакт и добровольно
Это к примеру
И бронировать можно только сотрудников которые уже ранее проходили военную службу
Я Только за контакт и добровольно
Это к примеру
Жаль, что уже не с этой властью
Ваша величність• 26 августа 2022
Ответ дляwinnergirl
Чухня якась. Плодять корупцію.
winnergirl• 26 августа 2022
Ответ дляIrpland
Ну ви реально вірите що домогосподарки потрібні на передовій в окопах, бо без них ніяк?
Особисто я вірю лише законодавству, яке теоретично дозволяє мобілізувати і домогосподарку в разі потреби
Ответ дляIrpland
Проблема не в том, как мы это видим, проблема в том, как аннулируются права трудоспрсобной и образованной части населения под благовидным соусом ’все для фронта, всё для победы’. И это касается и мужчин, и женщин.