Agendum• Изменено 26 августа 2022
Ви не вважаєте, що жінки, які мають стати на облік, у несправедливому становищі?
Я вважаю, що військовий облік має буде добровільним. При цьому вважаю несправедливим:
1) Що одні жінки згідно з їх освітою (за якою багато хто ні дня не працював) мають ставати, а інші ні,
2) Що жінки, які виїхали, не будуть ставати, а інші, що залишилися, мають. Ті, що залишилися, і так знаходяться у гіршій і небезпечній ситуації, а їх ще й зобов´язують служити, кидаючи в ще більшу небезпеку.У людей різні ситуації, через які вони не виїхали, наприклад, літні родичі.
Ответ дляVikyha23
Полностью согласна полный бред
Единственное правильное решение - добровольный учёт для всех желающих женщин всех профессий и тд, по контракту
Какого хрена кто то должен принудительно, просто потому что фиг знает Скока лет назад диплом получил, ещё и платно
А кто то не должен ?
Бред сивой кобылы
А кто то не должен ?
Бред сивой кобылы
Єдине правильне рішення це облік повністю всіх
Ответ дляТатьяна-bfd8
Опять плакальщицы вылезли. А ребята в окопе считают справедливым, что им приходится умирать каждый день потому , что конченый сосед напал? А вам ещё и никто не гонит. Зато вони. «Бедняжки»
А Вы уже в окопе?
С чего это вдруг женщины должны ставать на воинский учет? Или Вы думаете, что мы сразу победим, как только женщин пустят на мясо?
Может уже пора понять, что успех и победа в войне зависит не от количества мобилизированных, а от уровня вооружения нашей армии.
Ш.а.л.у.н.ь.я• 26 августа 2022
Ответ дляkabatosa
Ті борщі варити в польові кухні, ну чи хрючєво яке вони потім назвуть борщем
Кожній солдатці, по персональній кухарці?)
Весело. Якщо зважити на те, що навіть чоловікам зараз не вистачає обмундирування.
winnergirl• 26 августа 2022
Повністю згодна, жінки знаходяться в постійному стресі переживаючи за життя своїх чоловіків та дітей, не розумію навіщо ускладнювати жінкам і так нелегке життя під час війни
PieceOfcake• 26 августа 2022
Ответ дляVikyha23
Если бы сделали полностью для всех сразу, может было бы и лучше) сразу бы все женщины зашевелились
А так каждая думает меня не коснётся. И им влом даже петицию подписать
Підтримую, аби всіх на облік треба було, петиція була б підписана того ж самого дня. А там, зайняли позицію - моя хата скраю. Крім того, ще на початку цього всього, в грудні минулого року, військові самі казали, що це анріал. Треба років 10 і купа ресурсів, щоб всіх жінок поставити на облік. Тому вони пішли іншим шляхом. Розділяй і властвуй.
Rocka Rolla• 26 августа 2022
Ох дівчата, я з вами згодна
Сталось так, що хто без освіти у більш вигідному становищі ((
Нахера я їм потрібна
Самое обидно Жданов 5 дней назад сказал воинский учёт перенесли на 1 января + планируют сделать только добровольно, убрать обязаловку
А по факту нет ничего
Сегодня новые статьи пугающие вышли. Что с 1 октября и так же что у них есть база всех дипломов что б никто не увильнул
А по факту нет ничего
Rocka Rolla• 26 августа 2022
Ответ дляИфигения
Доброе утро. Уже сто пятьсот раз всё обсосали.
А нас медом не корми, дай посасати😁
Ответ дляoksana 77
Блин, в НАТО контрактная армия. Это ему что-то приснилось? На кого этот бред рассчитан? На тупое стадо? Господи, это какой-то испанский стыд, мерзость просто и самое большое разочарование.
Да, на тупое стадо и рассчитано
+ на конченых тёток, я видела тут писали у меня 3 дитяточки вы бабы без детей или до 2х должны меня защищать, или у меня 2 сыночка я полностью поддерживаю учёт для девушек мол так и надо
У нас и свои своих же затопчут )
Nature is a miracle• 26 августа 2022
Как планируют вакцинировать военнослужащих. Новые изменения в законодательство:
Ответ дляMila228
Как они отследят по диплому? Если два диплома? если не работаеш официально?
Думаю пока работаешь не официально не коснётся
Но придумают как заломать свободу
Например для выезда из за границы справка из военкомата что ты им не нужна, или там если идти в цнапы или там продать недвижку придумают что без документа нельзя будет
Но придумают как заломать свободу
Ответ дляVikyha23
Но придумают как заломать свободу
Представляю, как женщины, которые не подлежат учёту(а их большинство) ломанутся в военкоматы за справками о том что не подлежат военскому учёту, там же будут километровые очереди. Им что совсем нечем заняться?
winnergirl• 26 августа 2022
Ответ дляMila228
Пойдете на работу устраиваться или прописаться по новому адресу захотите, у вас попросят военный билет, ну и заграницу выехать - разрешение из военкомата, так что рано или поздно всех достанут
Ответ дляVikyha23
Да, на тупое стадо и рассчитано
У нас и свои своих же затопчут )
Они не понимают, что если сейчас поставят на учет женщин этих профессий, в следующем году список профессий могут увеличить. Могут запросто отменить любой пункт. Я так понимаю, властям нужно только начать и они решили это сделать как обычно, разделяя общество. Разделяй и властвуй - это же элементарно.
А еще интересные наши многодетные. На учет им ведь тоже нужно стать, просто сейчас может быть отсрочка от мобилизации. Но деточки растут и очень быстро. Не успеют оглянуться, как старшему 18 лет исполнится. Ну и все, потом со старшим ребенком на сборы. А младших куда - никого не волнует.
А обратно все вернуть будет на много сложнее, чем сейчас бороться с этим беспределом.
Ответ дляwinnergirl
Тоесть все женщины после 1января должны сходить в военкоматы и или стать на учёт или взять справку что не подлежит учёту? Представляю этот дурдом.
Ответ дляNature is a miracle
Вы знаете, у меня уже возникала мысль, что затеяли этот учет в связи с вакцинацией. Учителей вакцинировали в прошлом году, может поэтому их нет в списке профессий.
winnergirl• 26 августа 2022
Ответ дляNature is a miracle
Пункты вакцинации в военкоматах, это же бинго!
Ответ дляVikyha23
Но придумают как заломать свободу
Такое впечатление, что мы в рабстве. Над Конституцией надругались уже по полной.
Ваша величність• 26 августа 2022
Ответ дляoksana 77
Що можна було очікувати від артистів?
winnergirl• 26 августа 2022
Ответ дляMila228
До 1 января нужно встать на учет, у нас на работе уже предупредили
С меня ещё знакомые все девки и женщины ржут просто
Мол зачем это им, зачем нас мобилизовать, типо я бред несу. А зачем тогда учёт объяснить не могут.
Общаются как с дауном но сами не умнее
Или там в салоне красоты сижу, или ещё где то раскалываю про учёт для баб, итог никто из слышал даже про него, или краем уха что то слышали но тоже думают не коснётся
Общаются как с дауном но сами не умнее
Ваша величність• 26 августа 2022
Ответ дляMila228
Після 1 жовтня
Ответ дляVikyha23
Таких стандартов в нато нет даже
Ни в одной стране
Даже в Норвегии женщины говорят их не гонят в армию
Ни в одной стране
А у нас постійно якусь фуйню в закони пропихують, киваючи то на МВФ, то на Європу, то на НАТО.
Хоча в більшості таких випадків вони б дуже здивувалися, якби дізналися, що це типу вони таке вимагають...