Agendum• Изменено 26 августа 2022

Ви не вважаєте, що жінки, які мають стати на облік, у несправедливому становищі?

Я вважаю, що військовий облік має буде добровільним. При цьому вважаю несправедливим:
1) Що одні жінки згідно з їх освітою (за якою багато хто ні дня не працював) мають ставати, а інші ні,
2) Що жінки, які виїхали, не будуть ставати, а інші, що залишилися, мають. Ті, що залишилися, і так знаходяться у гіршій і небезпечній ситуації, а їх ще й зобов´язують служити, кидаючи в ще більшу небезпеку.У людей різні ситуації, через які вони не виїхали, наприклад, літні родичі.
Ифигения• 26 августа 2022
Доброе утро. Уже сто пятьсот раз всё обсосали.
Vikyha23• 26 августа 2022
Полностью согласна полный бред
Единственное правильное решение - добровольный учёт для всех желающих женщин всех профессий и тд, по контракту

Какого хрена кто то должен принудительно, просто потому что фиг знает Скока лет назад диплом получил, ещё и платно
А кто то не должен ?
Бред сивой кобылы
Ш.а.л.у.н.ь.я• 26 августа 2022
А ті що зовсім без освіти?!
oksana 77• 26 августа 2022
Жінки мають ставати на військовий облік тільки добровільно!
А той список «споріднених» професій - просто як знущання над жінками. Соромно за нашу владу.
Nathalie27• 26 августа 2022
Ми з Вами згодні, але нам від цього не холодно і не жарко.
Підписала всі петиції, що знайшла.
Nathalie27• 26 августа 2022
Ответ дляШ.а.л.у.н.ь.я
А ті що зовсім без освіти?!
Можуть погуляти, поки всіх дипломованих спеціалістів не поставлять на облік
Re1ne• 26 августа 2022
Как их ставить на учет по специальности, если никто ничего не учил, а просто думал, как выйти замуж выгодней?
Ваша величність• 26 августа 2022
Вважаю що відбувається грубе порушення ст. 58 Конституції України!
Vikyha23• 26 августа 2022
Ответ дляМи разом
Даже читала многие мужики в суде оспорили призыв между прочим
Так и мы все можем оспорить этот указ.
Ваша величність• 26 августа 2022
Ответ дляVikyha23
Так и мы все можем оспорить этот указ.
Так! Я вже готуюсь до оскарження.
PieceOfcake• 26 августа 2022
Так, несправедливо. Вважаю це дискримінацією жінок за освітою і порушенням Конституції України. Чим я кращий воїн ніж манікюрщиця, чи вчитель англійської мови? Отримала я диплом 15 років тому і жодного дня за спеціальністю не працювала. Роботу таку так і не знайшла. А тут виявилося, що я супер спеціаліст???? Бред.
Ромашка -3390• 26 августа 2022
https://petition.president.gov.ua/petition/148478

Петиция об отмене военного учёта
Vikyha23• 26 августа 2022
Ответ дляМи разом
Так! Я вже готуюсь до оскарження.
Ото не зря они юристов из первого списка военнообязанных убрали )
Что б мы типо неграмотные не рыпались
А не тут то было
Татьяна-bfd8• 26 августа 2022
Опять плакальщицы вылезли. А ребята в окопе считают справедливым, что им приходится умирать каждый день потому , что конченый сосед напал? А вам ещё и никто не гонит. Зато вони. «Бедняжки»
Svetrise• 26 августа 2022
а кто нас спрашивает?
кто то заигрался во власть, все так же оставаясь не очень хорошим актером, которую пишут для выступления умные слова. пофиг ему и его Ко на нас, простых людей. видимо, на кого то другого или других работает.
Vikyha23• 26 августа 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Ну так иди помоги
Ваша величність• 26 августа 2022
Ответ дляШ.а.л.у.н.ь.я
А ті що зовсім без освіти?!
До них теж черга дійде Влада вона така влада. Їм все мало. Облікують і оком не моргнуть.
Татьяна-bfd8• 26 августа 2022
Ответ дляVikyha23
Ну так иди помоги
Удалено администрацией...
Nathalie27• 26 августа 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Вы сейчас с ребятами в окопе?
Татьяна-bfd8• 26 августа 2022
Ответ дляNathalie27
Вы сейчас с ребятами в окопе?
Удалено администрацией...
Vikyha23• 26 августа 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Удалено администрацией...
А надо было разрешения спросить поныть?
Не нравится тема, на выход
Татьяна-bfd8• 26 августа 2022
Ответ дляVikyha23
А надо было разрешения спросить поныть?
Не нравится тема, на выход
Удалено администрацией...
Vikyha23• 26 августа 2022
Берут своими Тупыми коментариями тему засерают
И так каждый раз
Не дают нормально пообщаться
Nathalie27• 26 августа 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Удалено администрацией...
Ну так бегите скорее в военкомат, пока очереди из женщин нет
Ваша величність• 26 августа 2022
Ответ дляИфигения
Предлагаю еще раз обсосать.
соняшка• 26 августа 2022
1. они таки придумали как отследить по диплому
2. они не придумали как отследить заграницей человека и его статус учета
о справедливости и речи нет, кто первый - того и тапки
Ш.а.л.у.н.ь.я• 26 августа 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Удалено администрацией...
Я так розумію, ви спец в цьому, то покажіть на своєму прикладі.
Svetrise• 26 августа 2022
Ответ дляVikyha23
И так каждый раз
Не дают нормально пообщаться
так это ж работа))
интересно, а простой женщине без связей и без денег можно прийти в военкомат и сказать как этот свиноотморозок 95- «я не могу воевать, меня там убьют..»
Ваша величність• 26 августа 2022
Ответ дляoksana 77
Так.
Сорі не той скрін
Vikyha23• 26 августа 2022
Ответ дляМи разом
Так.
Сорі не той скрін
Таких стандартов в нато нет даже
Ни в одной стране
Даже в Норвегии женщины говорят их не гонят в армию