МЧСница• 26 августа 2022

Отчего рождаются дети с дцп? Чаще это тяжёлые роды

Или внутриутробная гипоксия? Дело в том, что я беременна, последнее время ну очень часто вижу больных деток с дцп, это прям мой страх. Расскажите, может у кого из знакомых есть такие дети больные(( почему так получилось? Спасибо!
Играю у края• 26 августа 2022
Ответ дляМагиня
Я думала, кесарево, прям гарантия, что не будет дцп(
Так причины для кесарево ж разные бывают. Есть же экстренное, когда ребенок недоношен и у него гипоксия была. Это одна история, по сути жизнь ребенку спасают, причем все бегом-бегом.
И когда все в порядке с ребенком, он доношен и операция кесарева сечения плановая по причине, например, какой-то проблемы у мамы (угроза отслойки сетчатки глаза, допустим, или узкий таз), то это вообще другие риски для ребенка.
из_под_тишка• 26 августа 2022
Ответ дляСовНарКом
Синдром Дауна - это другое, он диагностируется на раннем этапе, ДЦП - лотерея
У нас как раз вся история)) сдавала я второй скрининг и.. Звонит врач и говорит, что записала меня на аборт.. Так как с уверенностью в 99%у нас даун, я ее послала нах открытым текстом и позвонила мужу, он минут 5 в трубку молчал, потом сказал... Никаких абортов, это наш ребёнок, какой будет таким и будем любить, но записались на генетическое узи, там у его сотрудника жена работала.. Ночь пережили конечно жесть, утром на узи, мужа не пустили..меня на той кушетке подкидывало, а врач молчал.. Потом спосил какой национальности муж и только после этого попросили его войти и поздравили с здоровой, развивающейся на свой термин) девочкой... ))) но я знала.. Знала, что всё хорошо! Я с ней с 5 недель разговаривала, имя дали как только вышли от врача)) просила быть умничкой и сильной девочкой) и просила ее родиться 28)) вот она и родилась) на нашу годовщину))
Верить надо... Мне это помогает и любить безусловно, вот просто за то, что это твой ребенок и тогда всё возможно
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 августа 2022
Ответ дляЧаюри
Мені ще лікарка казала, типу, пощастило що дівчинка. наче дівчатка краще реабілітуються, але не знаю, чи то правда.
Так, правда, це я як реабілітолог кажу, а не як мама (в мене хлопець).
Бентливуман• 26 августа 2022
Ответ дляМотылек
Вы лучше настройтесь на позитив , смотрите сейчас красивые фильмы , слушайте классическую музыку и все будет хорошо . А ДЦП в основном после прививок появляется , но статистики такой конечно нет .
Илиан• 26 августа 2022
Стосовно вакцини, я думаю та людина, що написала про це, можливо мала на увазі не ДЦП, а РАС
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 августа 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ще внітрішньоутробна інфекція може бути причиною ДЦП.
Колись бачила відео про жінку, яка виховає трьох синів з ДЦП. Двоє старші близнюки, недоношені, кесарево, але ДЦП.
Менший доношений, кесерево, але теж ДЦП
Зараз це виключено. Всі здають кров на торчінфекції.
Госпожа_тамагочи• 26 августа 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Я про таке тільки в інтернеті читаю.
Є знайомі, які мають дітей з СД.
І лікарі давали 100 %, що дитина буде хвора. Але рожеві соплі з інету не дали повірити лікарям. Зараз виховують хворих дітей і одна дитина доволі важка, а не мозаїчна форма
Зубожиння• 26 августа 2022
Ответ дляЧаюри
Я кесарська і з дцп. Причину не знаю
Так кесарево могло быть экстренно и смотря какая причина кесарева. Чаще всего это гипоксия, что означает поражение мозга
Nat-li• 26 августа 2022
Ответ дляиз_под_тишка
А кто по национальности муж?) Аж интересно
Госпожа_тамагочи• 26 августа 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну виключено чи ні, а відео не старе і молодшій дитині там років 3 на відео.
І мама казала, що навіть не відразу зрозуміли, що з третьою дитиною щось не так.
Тільки торч може ДЦП провокувати?
Зубожиння• 26 августа 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Якби все так просто було
Касательно ДЦП, да, снижает риск серьезно. Но кесарево несёт риски матери
Гладковыбритый шишун• 26 августа 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Менший доношений, кесерево, але теж ДЦП
А вот такие случаи наталкивают на мысль о генетике. Просто многие врачи ставят или ВУИ, или гипоксию, или родовую травму - так проще всего, не хотят заморачиваться. А по факту оказывается генетика, к сожалению. Просто нужно знать, что искать. Например, те же болезни накопления при несвоевременном выявлении приводят к ДЦП, увы(( И многие другие мутации.
И да: не все дети даже после тяжелейших родов «выходят» в ДЦП
Госпожа_тамагочи• 26 августа 2022
Ответ дляЗубожиння
Ну це якщо кесерево планове, а якщо екстрене, то нічого воно не зникає
Елена 878• 26 августа 2022
Ответ дляNat-li
Т.е. рождается здоровый ребенок, делают прививку и появляется дцп?
Ага, и аутизм секта антиваксов и ведических женщин она такая
Накрыло-не отпускает• 26 августа 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Здають ті, у кого є грощі. Аналізи на творчі коштують немало, не в кожної вагітної є така можливість.
Я також здавала, у мене немає імунітету до цитомегаловірусу. Інфекціоніст попереджував про те, що дуже страшно заразитися цим вірусом під час ванітності вперше. От я і контролювала кожні 2 місяці цей цитомегаловірус. А якщо б піймала його, то наслідки могли бути сумними для дитини.
Так що здавай - не здавай, зараження цим не уникнути.
Акуна_Матата• 26 августа 2022
Ответ дляАлина-1240
Недоношенные(если было кровоизлияние в мозг 99%дцп)и родовой травматизм
У мене недоношена дитина з двохсторонніми крововиливами, перенесла остеомієліт стегнової кістки і ніякого ДЦП НЕМАЄ!!! Вона мабуть в мене той 1% і да я знаю багато недоношених з крововиливами і в них все ок.
Отжигающая• 26 августа 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
У всех - совершенно разные проблемы.
Кто женился на девушке с ДЦП и у них здоровый ребенок уже есть, кто овощ лежачий, кто в коляске, у кого работает только одна рука и интеллект на уровне 7-8 лет, но он чинит мобильные телефоны. Как повезёт
В подруги дві сестри з ДЦП. Обидві одружені. Одна зі здоровим хлопцем. Обидві мають по двоє діток. Діти здорові.
Госпожа_тамагочи• 26 августа 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Тут колись була тема, де дівчина писала, що перехворіла на краснуху вагітна. А лікар сказала, що то алергія на полуницю, бо якраз сезон був.
А хворіла вона тільки з висипом.
Дитина народилася з купою патологій
Маманя• 26 августа 2022
У меня две знакомые детки с ДЦП. Дети тяжелые... В их случаи последствие родов....
Я супер-пупер• 26 августа 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Знаю близнецов.
Мальчик с дцп, девочка здорова.
Как так вышло?
Родовая травма
Дежурный по кухне• 26 августа 2022
Я месяц назад родила и было экстренное КС. Сложно восстанавливаться, живот не уходит, шрам болит. Иногда жалею что сама не смогла родить. Но почитала тему и подумала ’слава Богу что КС’. Ребенок родился крупный. Безводный период на момент кс был 26 часов, они конечно мониторить постоянно сердцебиение и капали антибиотик, но ... У меня как оказалось очень низкий болевой порог (до родов я об этом не знала - тупо никогда ничем не болела и ничего не болело). Я через 12 часов схваток поняла что на потуги у меня уже и сил не будет. Выплакала кесарево.
Зато здоровая девочка!
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 августа 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Тільки торч може ДЦП провокувати?
Цитомегаловірус. Це різновид герпеса, як що не вагітніти, то він майже ні чим жінці не загрожує. Обов´язково треба під час планування вагітності обом батькам перевіритися. Чоловік може бути носієм і навіть не знати про це.
Я такое• 26 августа 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Степени, а не стадии.
Не правильно выразилась
Летала_НаМетле• 26 августа 2022
Ответ дляNat-li
Це взагалі із області фантастики. Я знаю, що причина дцп це родова травма. Рідко недоношені дітки. Все!!!
Решта додумки і видумки
Леннон_Жив!• 26 августа 2022
Ответ дляNat-li
Может, если прививка неправильно хранились или просроченная? Был случай у мамы в селе лет 25-30 назад. Девочке в 2 года делали прививку, которую врач предыдущим вечером открыла и она стояла открытая всю ночь. И на глазах совершенно здоровый ребёнок приобрёл тяжёлую форму дцп. Умерла в 22 года с уровнем развития пятилетнего ребёнка. Такое горе...
Янка-угомонись• 26 августа 2022
Ответ дляNat-li
Забанили) в общем если мужчина кавказкой национальности или другой не нашей то пол говорят только женщине, могут быть варианты.. Ну так было 12 лет назад
Мой украинец
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 августа 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Еще бредовее , чем про прививки
Радуга-дуга• 26 августа 2022
Ответ дляБедная Лиза
Ну с КС вероятность получения родовой травмы явно в разы меньше, чем при ЕР. Просто бывают врачи криворукие, что и с КС что то ребёнку повредят.
С плановым КС меньше
Но есть и экстренное, когда уже что то случилось - отслойка, гипоксия и т.д
И причина ДЦП тогда не КС, а состояние из за которого делали КС
Летала_НаМетле• 26 августа 2022
В мене були страхи, як у вас, автор.
Поиім попалась на око стаття і там привели статистику, що 98% дітей народжуються здоровими. І мене прямо як відпустило
Алина-1240• 26 августа 2022
Ответ дляАкуна_Матата
В мозг кровоизлияние?