Меряю линейкой• 27 августа 2022

Оставить ребенка проживать с отцом при разводе

Планирую подать на развод с мужем и заявить местом проживания ребенка с отцом.Кто-то знает такие ситуации? Может быть принято такое решение.
Жилье есть и у меня, и у мужа собственное.Работаем оба, не молоды.
автор Меряю линейкой • 27 августа 2022
Ответ дляenglish book
Вот здесь подробнее.У бывшего сотрудника такая ситуация,как у Вас.Жена уехала в другую страну.Как там все устраивали юридически я не знаю,но там учавствовала бабушка в процессе.Она обеспечивала уход и воспитание двоих малолетних детей.

https://blog.liga.net/user/lsirko/article/23909
Его мама ничего делать не будет.Она за 1,5 года видела ребенка 2 раза ( при том, что живет в 10мин.)
Ластоноша• 27 августа 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Для того чтобы растить вместе с его отцом,а не в одиночку
Удалено администрацией...
тянитолкайка• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
И что?Не все помешанны на детях и не видят для себя никакой другой реализации, кроме как 24/7 18 лет только ними жить.
Да живите вы, как хотите!
Ваши нынешние проблемы из детства.
КтоЕслиНеЯ• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Это ваше личное.
У меня есть жизнь и помимо детей.
Кошмар
автор Меряю линейкой • 27 августа 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Мне жаль таких детей.
Мне тоже.Но не каждая полная семья благополучна.Множество детей глубоко несчастны в семьях, где есть и мама, и папа, которые живут вместе, как сожители, но не семья.
Svitlo_• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Нет, ребенку 1.5 года
автор Меряю линейкой • 27 августа 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Природа з Вами не погодиться.
І фізіологічно, і психологічно різні, і чим менша дитина, тим ця різниця гостріше відчувається.
Я не про природу, а про семейный кодекс.У вас есть, что сказать по этому поводу?
Бабушка-байкерша• 27 августа 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Такое бывает, у моей подруги похожая история, вышла замуж за мужчину в разводе с двумя маленькими дочками, их мать снаркоманилась. Вырастила их, и своих двоих сыновей родила. Все они ее любят, она замечательная.
Я сама така, але після порадниці і як тут терпіти не можуть чужих дітей, то більше таких випадків не чула.
КтоЕслиНеЯ• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Это ваше личное.
У меня есть жизнь и помимо детей.
Так зачем вы рожали?
Svitlo_• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Отношение к этому у мужа еще не спрашивала.Если он будет против, то решит судья с кем ребенок будет проживать?
Якщо і ви, і чоловік скажете, що проти, щоб дитина жила з вами, то віддадуть під опіку іншим людям.
Бабушка-байкерша• 27 августа 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Хоч як це дико звучить, але хочеться порадити автору відмовитися від дитини... Якщо вона ні їй, ні батькові не потрібна... В 1,5 роки у неї будуть дуже високі шанси знайти нову люблячу родину. Здоровенька, маленька, з благополучної (умовно) родини - та в чергу ставатимуть!
Згодна.
Автор, в якому ви регіоні, ким працює чоловік, скільки років? Можу замінити жінку та маму, я не проти
КтоЕслиНеЯ• 27 августа 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Бідна дитина.
Ага, від теми тої противно стало
Бідне дитя
То не мама
СирОжино пирОжино• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Про Сімейний кодекс ні.
А про Декларацію прав дитини - так.
’Маленька дитина не може бути розлучена з матір’ю за винятком особливих випадків.’
У Вас особливий випадок? Хоча так, особливий... Вам ця дитина не потрібна...
тянитолкайка• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Деньги на билет закордон есть, найдете и на консультацию юриста по семейному праву.
Если такая умная, то почему осилить СКУ не в состоянии?
автор Меряю линейкой • 27 августа 2022
Ответ длятянитолкайка
А, если отца завтра не станет, фронт, авария, кирпич.
Мама куда будет отводить ребенка по будням, в интернат?
Если не станет-это совсем другая ситуация.
тянитолкайка• 27 августа 2022
Ответ дляSvitlo_
И это будет правильнодля ребенка с такими родителями.
КтоЕслиНеЯ• 27 августа 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
читаю тему и не понимаю, почему такие авторицы беременеют и рожают, а женщины, у которых есть и потенциал, и желания, и силы - не могут иметь детей. В моем окружении сейчас много таких
Грусно...
Беремнеют разные
автор Меряю линейкой • 27 августа 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Моему 20. Подошла только что и спросила, нужна ли я ему. Обнял и сказал что очень и всегда.
Вот у моего мужа именно такая мама, как вы.
Меряю от 0• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Вот и я слышу противоположные мнения:
Одни говорят, что после развода место проживание малолетнего ребенка только с матерью
Другие, что по решению суда и обязанности/ права матери ииотца равные
Где правда?
Я юрист. Но вам честно говоря советы и консультации давать не хочется))

Наверно именно поэтому нет советов по теме
СирОжино пирОжино• 27 августа 2022
Ответ дляSvitlo_
Тільки якщо цих двох позбавлять батьківських прав.
Звісно, якщо жоден з них не захоче забрати дитину, то саме таким шляхом все й піде.
автор Меряю линейкой • 27 августа 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вот тут уже стоит задуматься. Или хорошо воспитан и обманул во благо. Или ему к психологу
100%
Сама не знаю• 27 августа 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
И поэтому Вы обратились на Советчицу, а не к юристу
Ну так юрист просто ответит по делу. А автору нужен срач и топ
автор Меряю линейкой • 27 августа 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Якщо вже киваєте на Європу, то там, як і в США, більше прийнятний варіант 50/50. А не як у нас, спихнути дитину на когось одного, а другий лише аліментами відкупається. І те, що Ви хочете в цій негарній картинці лише помінятися ролями з чоловіком, аж ніяк Вас не виправдовує.
50/50 я согласна
Мир Мир Мир!• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
А что Вы обо мне знаете?
СирОжино пирОжино• 27 августа 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Згодна.
О-о-о! Та тут зараз добро швиденько приберуть до рук. Автор, погоджуйтеся! Ідеальне рішення! Дитина з батьком, потім нова мама її всиновить, а Ви вільна пташка! Всім буде щастя!
автор Меряю линейкой • 27 августа 2022
Ответ длятянитолкайка
Ваш ребенок - ваше оружие сейчас в войне с мужем?
Но ваше оружие вам же и даст по голове силой своей отдачи.
Знаете, как с пулеметом, целился вперед, а черепушку снесло, если не отклонился сам.
Я не воюю с мужем, вообще.
СирОжино пирОжино• 27 августа 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ага, від теми тої противно стало
Бідне дитя
То не мама
В російські мові для таких є дуже влучне слово: ’родительница’.
От навіть не знайду аналогу в українській, якось це в нашій культурі дико сприймається, що й слова окремого немає.
тянитолкайка• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Как же другая история?
Вы с мужем ахались и беременели под его мёд 《мы всегда будем вместе, люблю, шубу куплю》
А теперь, при разводе, это другая история?
Меряю от 0• 27 августа 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
Это вам к психологу...мне 40 лет, я точно также скажу маме, сыну 16ть , представляете...сказал нужна.
Вы со своими психологическими шаблонами и нааерно неудачным детством хоть не позорьтесь такое писать
60 метров сметаны• 27 августа 2022
1.5 рочки малявка