Меряю линейкой• 27 августа 2022
Оставить ребенка проживать с отцом при разводе
Планирую подать на развод с мужем и заявить местом проживания ребенка с отцом.Кто-то знает такие ситуации? Может быть принято такое решение.
Жилье есть и у меня, и у мужа собственное.Работаем оба, не молоды.
Меряю линейкой
• 27 августа 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Да уж. Несправедливо.
Вы не знаете, какими матерями будут те, кто не может родить.Все не просто так.
СирОжино пирОжино• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
50/50 я согласна
Ну то розмовляйте з чоловіком та домовляйтеся про такий варіант полюбовно. Суд точно буде ’за’ в такому випадку.
Мир Мир Мир!• 27 августа 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
В російські мові для таких є дуже влучне слово: ’родительница’.
От навіть не знайду аналогу в українській, якось це в нашій культурі дико сприймається, що й слова окремого немає.
Удалено администрацией...
кошкомышь• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Я не интересовалась вашим мнением.Меня интересует сугубо юридическая сторона вопроса.
Автор, смотрю тут одни ехидны собрались
По факту например сын сестры с детства, без папы жить не может, сейчас ему 10, хочет быть с папой всегда.
Меряю линейкой
• 27 августа 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Хоч як це дико звучить, але хочеться порадити автору відмовитися від дитини... Якщо вона ні їй, ні батькові не потрібна... В 1,5 роки у неї будуть дуже високі шанси знайти нову люблячу родину. Здоровенька, маленька, з благополучної (умовно) родини - та в чергу ставатимуть!
Идите лесом со своими ’ порадами’
КтоЕслиНеЯ• 27 августа 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ага, в нас мачуха в казках сама противна була, а це-мама родительница ви в тему написали
СирОжино пирОжино• 27 августа 2022
Ответ длякошкомышь
Автор, смотрю тут одни ехидны собрались
10 та 1,5 - є різниця?
Добро с Кулаками• 27 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
Удалено администрацией...
О,совет от матери - героини, наплодившей от осеменителя?
Меряю линейкой
• 27 августа 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
И поэтому Вы обратились на Советчицу, а не к юристу

Я спрашивала, знает ли кто-то такую реальную ситуацию.
Советы и мнения по-поводу меня не интересуют.
english book• 27 августа 2022
Месяца два назад слышала историю,когда жена разводилась с мужем,чтобы он,как опекун ребенка выехал с ним за границу позже.Но что то там затянулось с разводом.Месяц назад их еще не развели.А подавали на развод еще где-то в мае.
Сказали только-не хотят разводить.Я знакомые знакомых,поэтому не в курсе подробностей.
Ластоноша• 27 августа 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Такое…
Бабушка-байкерша• 27 августа 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
О-о-о! Та тут зараз добро швиденько приберуть до рук.
Автор, погоджуйтеся! Ідеальне рішення! Дитина з батьком, потім нова мама її всиновить, а Ви вільна пташка! Всім буде щастя!
А він мою і буде все в всім норм
Меряю линейкой
• 27 августа 2022
Ответ дляSvitlo_
Якщо і ви, і чоловік скажете, що проти, щоб дитина жила з вами, то віддадуть під опіку іншим людям.
Бред
Меряю линейкой
• 27 августа 2022
Ответ длятянитолкайка
Деньги на билет закордон есть, найдете и на консультацию юриста по семейному праву.
Если такая умная, то почему осилить СКУ не в состоянии?
Есть деньги на все, не напрягайтесь)
К юристу лучше идти подготовленной реальным опытом подобных решений.
masha_luiza• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
А когда наоборот( новый ’ папа’ у каждого второго)-это травмой не чревато?
Если до 3-4 лет,не чревато,это не моя рекомендация,психолога,в этом случае всегда нужна консультация специалиста и правильно объяснить ребенку,что два папы это всегда лучше,чем ни одного,
Меряю линейкой
• 27 августа 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
А что Вы обо мне знаете?
То, что вы сами написали.Что ваш свн в 20 лет от маминой юбки отрваться не может.
Ответ дляМеряю линейкой
Бред
А як ви собі уявляєте суд? Мати на суді каже ’Я жити з дитиною не хочу, хочу відпочити’. Батько каже ’Я теж не хочу, дитина мені не потрібна’. Ви можете гарантувати, що суддя не винесе рішення про позбавлення батьків прав і передачі дитини третій стороні під опіку?
Анонимарик• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
С сентября уже записали в сад.
Сейчас со мной
Сад в 1,5?
Меряю линейкой
• 27 августа 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Возможно.
кошкомышь• 27 августа 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
10 та 1,5 - є різниця?
Я пишу с детства, 10 сейчас. Только папа его мог спать уложить нормально и тд и тп
тянитолкайка• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Есть деньги на все, не напрягайтесь)
А зачем вам для похода к юристу подготовка реальным опытом?
Вы к нему на диалог за консультацией в правовом поле идете или для спора о жизненых приключения других
Ваш доход меня не волнует.
КтоЕслиНеЯ• 27 августа 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
И отец и мама совершенно одинаковы в своих правах и обязанностях
Удалено администрацией...
ПАЦАНКА О• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Отношение к этому у мужа еще не спрашивала.Если он будет против, то решит судья с кем ребенок будет проживать?
Если муж будет против забрать ребёнка себе, то вы никак его не заставите и судья не выдаст решение о месте проживания с отцом, если он не захочет.
тянитолкайка• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Обнять маму в 20 лет и сказать ей люблю, это не равно силеть под юбкой.
Меряю линейкой
• 27 августа 2022
Ответ дляАнонимарик
Сад в 1,5?
И что тут удивительного?
Исправлялочка• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
А маме нужен отдых и нормальная психика.
Автор, полностью поддерживаю.
Отец такой же точно родитель, как и мать.
Ребёнку 1,5 - это не грудной младенец. Вполне уже может есть, ГВ не надо. На руки брать качать и тд спокойно отец может, пусть привлекает нянь или жену новую ищет.
Если мама чувствует, что не хочет ребёнка по каким-то причинам, почему она должна себя силовать? Ну родила, не справляется, не хочет ребёнка, хочет нормальной для себя жизни и устроить ее заново может даже в новой стране - так получается только ребёнок помеха, что ли?
Ну так себе преграда.
Я полностью понимаю такую женщину, хоть и в моем опыте такого не было.
Но зная себя, свой характер, если бы я не принимала ребёнка и захотела строить новую жизнь - сделала бы точно так же. Ну нельзя из-за 1 положить свою жизнь.
Суд конечно будет чудить, пытаться уговорить женщину и тд.
Стойте на своём. Никто не сможет вам насильно впихнуть на руки.
Ну максимум род прав лишат, но тут ничего особенного, в принципе вам же и легче будет.
Женщина вольна так же, как и мужчина после развода.
И только у нас до сих пор, почему то, считается, что лишь женщина должна бросать всё на алтарь и жертвовать собой. 😡
Когда уже выйдут эти скрепы, убеждения.
Хотя это понятно процесс не быстрый. Через пару поколений возможно уже будет нормально. Если Земля конечно будет существовать...
Ну так себе преграда.
Когда уже выйдут эти скрепы, убеждения.
Меряю линейкой
• 27 августа 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Удалено администрацией...
А папу ребенок не хочет?
тянитолкайка• 27 августа 2022
Ответ дляSvitlo_
Удалено администрацией...
ПАЦАНКА О• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Не вижу проблемы папа/ мама.Отец его любит не меньше, чем я, вполне благополучный( не пьет, не курит, имеет работу).Почему ребенок должен быть после развода именно с мамой?
Буду брать его на выходные и в отпуск, платить алименты.
Так вы для начала мужа спросите , захочет ли он ребёнка себе забрать? Вы верите , что муж бросит работу и будет сидеть и ухаживать за ребёнклм 1,5 лет ? ))).
КтоЕслиНеЯ• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
А папу ребенок не хочет?
Хочет, но если выбрать маму или папу любой ребенок будет за маму в таком малом возрасте