Меряю линейкой• 27 августа 2022

Оставить ребенка проживать с отцом при разводе

Планирую подать на развод с мужем и заявить местом проживания ребенка с отцом.Кто-то знает такие ситуации? Может быть принято такое решение.
Жилье есть и у меня, и у мужа собственное.Работаем оба, не молоды.
Дежурный по кухне• 27 августа 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Нет никакого автоматически,не лгите
Мне так юрист сказал. Если мама нормальная, а не маргинала, суд присуждает ребенка маме
Мир Мир Мир!• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
А если мама не хочет?Какое тогда будет решение суда?
Удалено администрацией...
ПлюшкамиБалуюсь• 27 августа 2022
читаю тему и не понимаю, почему такие авторицы беременеют и рожают, а женщины, у которых есть и потенциал, и желания, и силы - не могут иметь детей. В моем окружении сейчас много таких
Грусно...
тянитолкайка• 27 августа 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Для того чтобы растить вместе с его отцом,а не в одиночку
А, если отца завтра не станет, фронт, авария, кирпич.
Мама куда будет отводить ребенка по будням, в интернат?
автор Меряю линейкой • 27 августа 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Муж- такой же родитель, в чем проблема?
Вот и я о том же.Это только в постсовковых странах дети-это сугубо матери.В ЕС-ответственность и обязанности равные и это никого не шокирует.
Мир Мир Мир!• 27 августа 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Я думаю что лет до 16 мама нужна)
Ежедневно,а не на выходные и в отпуске.
Моему 20. Подошла только что и спросила, нужна ли я ему. Обнял и сказал что очень и всегда.
автор Меряю линейкой • 27 августа 2022
Ответ дляenglish book
Если Вы так заявите в суде,то возможно что суд оставит с отцом.Если он не заявит то же самое.
Да, я планирую именно так и сказать.
автор Меряю линейкой • 27 августа 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вот у вас появится время, станет на него легче, психика успокоится
Я хочу уехать в другую страну до нового года.
ЖующаЯКонфету• 27 августа 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Вот тут уже стоит задуматься. Или хорошо воспитан и обманул во благо. Или ему к психологу
СирОжино пирОжино• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Якщо вже киваєте на Європу, то там, як і в США, більше прийнятний варіант 50/50. А не як у нас, спихнути дитину на когось одного, а другий лише аліментами відкупається. І те, що Ви хочете в цій негарній картинці лише помінятися ролями з чоловіком, аж ніяк Вас не виправдовує.
автор Меряю линейкой • 27 августа 2022
Ответ длятянитолкайка
Мне было бы плевать точку зрения суда и общества, для меня главное ребенок и его чувства и нужда.
Я не интересовалась вашим мнением.Меня интересует сугубо юридическая сторона вопроса.
Мир Мир Мир!• 27 августа 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
До 3 лет нужна мама. Точка. Потом может быть папа или бабушка
А можно и вообще в интернат сдать. (С)
Не, ну а что? Всем нужен отдых и здоровая психика.
автор Меряю линейкой • 27 августа 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Если он не против,то суд определит местопроживания с ним. Если против,то 50 на 50 , ребенок будет качевать от вас к нему
Спасибо, первый предметный ответ.
Вы юрист?
Железобетон• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Если никто не хочет, то ребенка поместят в дд
Чеширская кошечка• 27 августа 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Проконсультируйтесь лучше с юристом. Я узнавала, он не рекомендует . У нас в законах что при разводе ребенок всегда с мамой автоматически остаётся. Тем более такой маленький. Забирают только у мам, которые алкоголички и прочие неблагополучные. Такого маленького не присудят папе. И очень долгий процесс. Я знаю для чего вам это надо. Оно того не стоит. Чревато для вас последствиями в будущем если отношения с мужем изменятся
А если ребенку 12 лет. И это то же для того, о чем вы подумали?
тянитолкайка• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Ваш ребенок - ваше оружие сейчас в войне с мужем?
Но ваше оружие вам же и даст по голове силой своей отдачи.
Знаете, как с пулеметом, целился вперед, а черепушку снесло, если не отклонился сам.
автор Меряю линейкой • 27 августа 2022
Ответ дляmasha_luiza
Ситуации бывают разные,моя подружка сделала как вы хотите,у нее карьера была заграницей спортивная,конечно у папы появилась женщина ,а у ребенка новая мама,которая делает фотки на отдыхе,реальная мама это видит и ее это бесит,но а как могло быть иначе,подружка не признается,но явно сожалеет о сделанном,не знаю ваших планов,но результат особенно для ребенка будет чреват детской травмой
А когда наоборот( новый ’ папа’ у каждого второго)-это травмой не чревато?
кошкомышь• 27 августа 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Природа з Вами не погодиться.
І фізіологічно, і психологічно різні, і чим менша дитина, тим ця різниця гостріше відчувається.
А правительство согласилось. У насьеперь военный учет одинаков для женщин и для мужчин. Так что пусть теперь испытают сполна))
автор Меряю линейкой • 27 августа 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Можете подробнее про последствия?
автор Меряю линейкой • 27 августа 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
100%
Меряю от 0• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
А папа не нужет?
Тем не менее миллионы детей живут с мамами и не знают отца.
Не знаю как настроен ваш муж..но судя по всему будете вы того ребенка пихать друг другу..долго.
Каждый захочет быть воскресным пришельцем..
тянитолкайка• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Если сухо.
Привезли ребенка отцу, вручили и вышли. Сели на самолет и улетели.
Какая еще юридическая сторона, никакой суд кукушку не заставить быть мамой. Даже, если решение будет 50/50.
Благоуханочка• 27 августа 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Чужа жінка справді замінила маму та прийняла дитину?
Такое бывает, у моей подруги похожая история, вышла замуж за мужчину в разводе с двумя маленькими дочками, их мать снаркоманилась. Вырастила их, и своих двоих сыновей родила. Все они ее любят, она замечательная.
Мир Мир Мир!• 27 августа 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Грусно...
Да уж. Несправедливо.
автор Меряю линейкой • 27 августа 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Нет никакого автоматически,не лгите
Вот и я слышу противоположные мнения:
Одни говорят, что после развода место проживание малолетнего ребенка только с матерью
Другие, что по решению суда и обязанности/ права матери ииотца равные
Где правда?
СирОжино пирОжино• 27 августа 2022
Ответ длякошкомышь
Позитивно сприйму це рівно після того, як чоловіки почнуть народжувати дітей та годувати їх власними грудьми.
А то сплутали рівність з однаковістю...
автор Меряю линейкой • 27 августа 2022
Ответ длятянитолкайка
Он вам не нужен в те дни, когда у вас будни, потому что у вас есть жизнь, кроме детей.
И что?Не все помешанны на детях и не видят для себя никакой другой реализации, кроме как 24/7 18 лет только ними жить.
СирОжино пирОжино• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю от 0
Хоч як це дико звучить, але хочеться порадити автору відмовитися від дитини... Якщо вона ні їй, ні батькові не потрібна... В 1,5 роки у неї будуть дуже високі шанси знайти нову люблячу родину. Здоровенька, маленька, з благополучної (умовно) родини - та в чергу ставатимуть!
СирОжино пирОжино• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
А 2,5 років тому Ви були іншої думки? Чи Вас примусово ’завагітніли’?
Мир Мир Мир!• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
И поэтому Вы обратились на Советчицу, а не к юристу