Меряю линейкой• 27 августа 2022
Оставить ребенка проживать с отцом при разводе
Планирую подать на развод с мужем и заявить местом проживания ребенка с отцом.Кто-то знает такие ситуации? Может быть принято такое решение.
Жилье есть и у меня, и у мужа собственное.Работаем оба, не молоды.
ПАЦАНКА О• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
А маме нужен отдых и нормальная психика.
Тогда вам проще сдать ребёнка в интернат и навещать его с отцом по очереди, ну или нанимать няню на весь день и оплачивать её пополам с отцом ребёнка.
ПАЦАНКА О• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
А если мама не хочет?Какое тогда будет решение суда?
Тогда опека предложит бабушкам забрать ребёнка себе. Если нет определят в детдом.
СирОжино пирОжино• 27 августа 2022
Ответ длякошкомышь
Я пишу с детства, 10 сейчас. Только папа его мог спать уложить нормально и тд и тп
А тато хотів, щоб син з ним жив?
Якщо і тато хотів, і хлопчик з татом ближче, і мама була не проти, - взагалі не бачу в цьому проблеми. Круто, якщо бажання різних людей сходяться, або хоча б не заважають одне одному. ))
У автора повністю інша ситуація, де дитина не потрібна, схоже, нікому...
Мир Мир Мир!• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Я спрашивала, знает ли кто-то такую реальную ситуацию.
Советы и мнения по-поводу меня не интересуют.
Знаю. Реальную историю.
В 90 годах соседка исчезла из дома, оставив мужу записку (что она устала так жить ) и сынишку 2 лет . Муж написал заявление в милицию, безрезультатно. Через несколько месяцев появилась инфа, что ее видели в Крыму, потом в москве. Через время она начала прозванивать раз в неделю и спрашивать о сыне. Через пару лет вернулась отдохнувшая и захотела обратно в семейное гнездышко. Но тут ее ждал сюрприз. Неприятный.
кошкомышь• 27 августа 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
А тато хотів, щоб син з ним жив?
Автор писала вроде, что муж больше ждал ребенка
а тут накинулись на нее
СирОжино пирОжино• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
А папу ребенок не хочет?
В нормі дитина хоче і маму, і тата. І нормальні, підкреслюю, нормальні люди при розлученні все влаштовують так, щоб дитина не втратила жодного з них.
КтоЕслиНеЯ• 27 августа 2022
Автор, прошу вас не оставляйте сейчас ребенка воспитайте хотя бы до 3-х лет
Я жила с бабушкой и дедушкой до 6-ти лет
Это ужасно, я хотела мамы. Она с папой приезжала только на выходные.
У меня для меня самые лучшие были бабушка и дедушка все-равно я хотела с мамой жить. Мама для ребенка это все целая Вселенная
СирОжино пирОжино• 27 августа 2022
Ответ длякошкомышь
а тут накинулись на нее
А автор при цьому була не при тямі 2,5 роки, чи що?
Більше-менше - в таких питаннях не міряються. Виходити треба з інтересів дитини.
Стрекозей• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Я хочу уехать в другую страну до нового года.
Я это заподозрила ещё после первой страницы обсуждений...
Мир Мир Мир!• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
То, что вы сами написали.Что ваш свн в 20 лет от маминой юбки отрваться не может.
Дайте скрин где я такое писала.
Это Ваши домыслы. Мой сын уже 3 года живет и учится в другом городе. Год вообще в другой стране жил , по студенческому обмену.
КтоЕслиНеЯ• 27 августа 2022
Ответ для60 метров сметаны
1.5 рочки малявка
У меня тоже слёзы пошли
masha_luiza• 27 августа 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Чужа жінка справді замінила маму та прийняла дитину?
Да,по суду ребенок может жить с папой и по желанию жить с мамой,в итоге только на пару часов в неделю видит родную маму и все разговоры о том,какая же у него хорошая Новая мама,никакая карьера не стоит отказа от ребенка,но каждому свое..
КтоЕслиНеЯ• 27 августа 2022
Папа самым лучшим был, но мамы он мне не заменил
Подумайте пожалуйста, не оставляйте малявку
Обращеница• 27 августа 2022
Зачем вам юридическая сторона? Поворачиваетесь и уходите. Алименты не забывайте платить. Даже за это вас не лишат родительских прав, вы останетесь полноправным родителем, лишение родительских прав сложно для последних пьяниц и наркоманов, а вас точно не лишат
Бутербродница• 27 августа 2022
Почему, когда отец одиночка, то все вокруг собираются и жалеют его.
А когда мама одиночка, то все ок, она сильная и справится. И неважно, один у неё ребёнок, или трое.
А ведь мужчине проще заработать деньги на ребёнка. И да, он такой же родитель. Что за совок в головах, где на женщине и работа, и дети, и быт. А мужчина просто смотрит футбол
Полуничка• 27 августа 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
Так может вам надо в отпуск? А не развод
Может это послеродовая депрессия?
СирОжино пирОжино• 27 августа 2022
Ответ дляБутербродница
А де місце дитини у Вашій прекрасній картині справедливого світу? Її хто пожаліє?
КтоЕслиНеЯ• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Зачем рожали? В роддоме нужно было оставить и идти психику востановливать
КтоЕслиНеЯ• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Очень желанный.Особенно для отца.
Так, нафиг вы ему рожали? Отец хотел, вы нет. Зачем судьбы ломать?
Проблема в вас
Бутербродница• 27 августа 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
А что случилось, что нужно сейчас ребёнка жалеть?
Родители так же остаются родителями. Есть папа, есть мама.
Кто сказал, что дети должны оставаться с мамой, а не с папой? Многие девочки тут писали, что у них с папой контакт гораздо лучше, чем с мамой.
КтоЕслиНеЯ• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
А когда наоборот( новый ’ папа’ у каждого второго)-это травмой не чревато?
В каком регионе вы проживвете?
Где каждый второй папа?
Я только не в благополучных семьях такое видела и то далеко от меня, на квждой площадке вижу маму и папу
Где каждый второй папа?
КтоЕслиНеЯ• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
И что?Не все помешанны на детях и не видят для себя никакой другой реализации, кроме как 24/7 18 лет только ними жить.
Скажу вам по секрету никто почти детьми не живет, единицы помешаны на детях. Не преувеличивайте
КтоЕслиНеЯ• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Мне тоже.Но не каждая полная семья благополучна.Множество детей глубоко несчастны в семьях, где есть и мама, и папа, которые живут вместе, как сожители, но не семья.
Это единицы
Хранительница чешки• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Оставляйте отцу, я вас не осуждаю. Пусть лучше о ребёнке заботится кто то более спокойный. И вообще да, почему то всегда именно женщина должна поставить на себе крест, как будто она не человек. Единственное подумайте сможете ли вы платить алименты.
Артура Пирожкова• 27 августа 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Папа тоже важен. Мне не хватало папы. Идально ребенка вырастить неаозможно
Gala_la_la• 27 августа 2022
Автор, я правильно розумію, що ви хочете виїхати, поки є можливість в іншу країну, щоб там лишитись? Сама з 1,5 річною дитиною ви таку міграцію не витягнете, це зрозуміло. Чоловік ваш виїхати не може зі зрозумілих причин. Чекати поки чоловіків будуть випускати - вікно можливостей закриється. Плюс він сам можливо не захоче емігрувати. Не знаю, автор, мені здається просто сідайте на літак і їдьте. Нашо ця юридична волокіта з розлученнями і виступами в суді? Подзвоните, як будете сідати на літак, щоб вас з поліцією не шукали, та і все.
АдеКВАтная• 27 августа 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Знаю. Реальную историю.
А у наших соседей невестка в семейное гнездышко так и не захотела, ибо родила в 18 от сына соседей - балбеса, наркомана и сидельца. Сбежала и дочку в 1.5 года кинула. Бабушка с дедушкой растили, дядя /старший сын/ обеспеченный помогал. Потом и папка за ум взялся- познакомился с верующей девочкой, никаких вредных привычек, по выходным в дом молельный, 5 пацанов погодок. Но дочка уже с бабушкой осталась. Умница, красавица-студентка. А мамашка живет вполне благополучной жизнью на соседней улице, дети, муж, а эту девочку и знать не хочет.
Булькаю• 27 августа 2022
Автор,я думаю у вас якісь відхилення все таки є.Хоч ви й вважаєте себе нормальною.Ну не може нормальна мати лишати свідомо 1,5 річну дитину на тата і брати їі лише на вихідні.У вашому випадку дитині дійсно з татом краще буде,звісно,якщо він теж не з прівєтом.
Артура Пирожкова• 27 августа 2022
Я понимаю автора. У меня был молодой человек. Обговаривали контрацепцию. Говорю, если заберемению? А он говорит так легко, с улыбкой: ну, буду платить алименты. Я ему сказала, что это проще всего, рожу, отдам ребенка ему на воспитание, а сама буду платить алименты.
Бутербродница• 27 августа 2022
Ответ дляБулькаю
Тысячи мужчин так делают и при этом нормальны. А автор, оказывается, нет.
Двойные стандарты