Янгол в камуфляжі• 27 августа 2022

Что можно купить без пальмового масла

Напишите, пожалуйста, молочную продукцию каких торговых марок можно купить в Атб, чтобы в ней не было пальмового масла и вообще вредных веществ. В составе нет, но слышала, что многие производители стали добавлять пальмовое масло в сметану, сырки и другие молочные продукты. Я живу в маленьком городе, у нас только Атб и маленькие магазины.
Артура Пирожкова• 27 августа 2022
смотрите внимательно состав
Шмоточницаца• 27 августа 2022
Яготинское
Артура Пирожкова• 27 августа 2022
Белоцерковское
автор Янгол в камуфляжі • 27 августа 2022
Может быть так, что производители не указывают честно состав?
Звоночек• 27 августа 2022
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Конечно может..В большинстве случаев так и происходит
Заставляличка• 27 августа 2022
Україна у 2021 році імпортувала 240 тис. тонн пальмової олії загальною вартістю понад 6 млрд грн.
Ответ дляШмоточницаца
Яготинское
У них честно состав указан?
Мамулька• 27 августа 2022
Слушайте, а куда подевалась Славяночка? Я раньше творог брала, мне очень нравился, сейчас нету
Заставляличка• 27 августа 2022
Автор пальма є у майже всіх, молочних і не тільки продуктах українського виробництва і деяких європейських, навіть невеликі фермери цим грішать. Морозиво, шоколад, випічка, дитяче харчування. Але планується заборонити на законодавчому рівні, Рада прийняла за основу проект Закону № 5148 ’Про внесення змін до деяких законів України щодо підвищення якості харчових продуктів, що споживаються дітьми’.
Заставляличка• 27 августа 2022
Из одной тонны молока в зависимости от жирности получается всего 40–50 кг масла. Так что дешево стоить оно никак не может. Из-за того, что сливочное масло является одним из наиболее дорогих молочных продуктов, его очень часто фальсифицируют. К сожалению, ’на глаз’ определить подлинность этого продукта невозможно, чем и пользуются недобросовестные производители.
Отвечаю всем• 27 августа 2022
Ответ дляМамулька
У нас продають сметану.
Ответ дляЗаставляличка
Переживаю, что могут не указать в составе продукта, что в составе есть пальмовое масло.
Санта Барбара• 28 августа 2022
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Так а що Ви своїми переживаннями можете заподіяти? Ви ніколи на 100% не можете бути упевнені у тому, що долали до продукції, якщо самі її не приготували від початку й до кінця. А розповісти Вам, як у ’домашню’ молочку додають антибіотики і іншу гидоту милі жіночки, які торгують на базарі? Це буде ще гірше пальмового масла. І ніякий пересічний громадянин тут на форумі Вам не скаже напевне, в які ТМ то масло йде, а куди - ні. Тож не треба хвилюватись за те, що змінити не можливо.
автор Янгол в камуфляжі • 28 августа 2022
Ответ дляСанта Барбара
Поэтому и создала тут тему, может кто разбирается, чтобы подсказали, что наиболее безопасно купить в Атб, может кто больше информации имеет и лучше разбирается.