Ревнивая жена• 28 августа 2022

Посоветуйте куда выехать, Западная Украина

Я из прифронтового города. Область в оккупации. Прилетает каждый день в город(((
Чем дальше тем хуже. Каждую ночь летит! Хочу вывезти ребенка, из Украины уезжать не хотим...
Интересует Западная Украина . Посоветуйте, где можно снять жилье не дорого, с инфраструктурой ( магазины в пешей доступности-мы без машины)
Или куда ехать не стоит.
Квартиру бронировать заранее или на месте искать?
18 мнеУЖЕ• 28 августа 2022
Ответ дляРедиска Я
На дом.ріа більше шукала, я в першу чергу орієнтувалась на рієлторів, питала щодо певного варіанту (його частіше не було), і я просто розповідала свої критерії - район, сума, щоб можна було з 2-ма котами. І мені далі в вайбер накидували варіанти, в результаті досить швидко - десь за півдня - знайшла) Комісія рієлтору 50% від суми.
Дякую вам 🌹))
Редиска Я• 28 августа 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Дякую вам 🌹))
Удачі вам в пошуках, Одеса дуже привітна, я тут зараз після 5 місяців війни в Миколаєві дуже відновлююсь морально)
Ламзак_сдутый• 28 августа 2022
Ответ дляGvenna
ЗУ считается Волынь, Ровенская, Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Черновицкая области.
За Хмельницкую не знаю.
Хмельницкая однозначно ЗУ.
18 мнеУЖЕ• 28 августа 2022
Ответ дляРедиска Я
Gvenna• 28 августа 2022
Ответ дляПростоБелка
тем не менее абсолютное большинство пытались эвакуироваться во Львов и Ужгород. И удивлялись, что цены там взлетели. Есть закон спроса и предложения.
Никто не думал о том, что дешевые квартиры расхватали в первые дни. Но все упорно хаяли Львов, но ехали туда...
Тю) Логичнее во Львов ехать, чем в ваш Острог, где поезд стоит всего 2 минуты, и он там даже не в самом Остроге останавливается, а в селе Оженин в 10 км.

А что в Остроге с работой?
В Острожскую академию работать берут?
Gvenna• 28 августа 2022
Ответ дляРевнивая жена
никак
небольшие сбережения...Незнаю насколько хватит.....
Пока вы не ответили, кем работаете, напишу свою мысль.
Если денег немного, не надо в маленький город на ЗУ.
Можно подумать над другим районом Запорожья, или Днепр, Черкассы, Одесса...Киев.
Я живу в маленьком городе ЗУ, уже 4 месяца. Население 20 тыс. Тут все идеально в плане инфраструктуры, все в пешей доступности. Люди хорошие. Жить приятно и безопасно. Но из работы наилучший вариант это заработки в Польше.
ПростоБелка• 28 августа 2022
Ответ дляGvenna

А что в Остроге с работой?
В Острожскую академию работать берут?
кроме Острога масса городков очень приличных. И как то знаете, люди там все работают. И жизнь кипит.
Но если хочется платить за квартиру 20 тыс, зато работать на ЗП 10 тыс - велкам ту Львов.
ПростоБелка• 28 августа 2022
Автор, нужно исходить в первую очередь из возможностей ваших зарабатывать. И не слушайте тех, кто утверждает, что на ЗУ нет работы и все на заработках. Это неправда. Масса людей живут и работают.
Сейчас есть программы по трудоустройству беженцев. Всегда есть в конце концов вакансии продавца. За границей без знания языков вы будете на заводе либо мыть посуду в кафе.
Петросянша• 28 августа 2022
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3188406

там предлагают бесплатное жилье.
Петросянша• 28 августа 2022
Ответ дляGvenna
вы в трускавце?
karinka07• 28 августа 2022
Я з Червонограду,Львівська обл.15км.до Польського кордону,я все що потрібно для життя,повно магазинів,аптек,шкіл і.т.д. напишіть в особисті,скину вам ссилки на наше агенство нерухомості,а там подивитесь.
...аяприкольная• 28 августа 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Наші чоловіки, що воюють на сході, півдні теж про від місцевих мешканців розповідають страшні речі. Багато проросійсько налаштовані, здають позиції, про пересування військової техніки. От така єдність
Ото всіх таких на Камчатку вислати, якщо їм тут не така країна.
Gvenna• 29 августа 2022
Ответ дляПетросянша
вы в трускавце?
Нет, Червоноградский район
Gvenna• 29 августа 2022
Ответ дляПростоБелка
У вас предвзятое отношение к Львову.
Прям сквозит))
Gvenna• 29 августа 2022
Ответ дляПростоБелка
Моя двоюродная сестра с невесткой выехали из оккупации через рашку в Литву.
Хотели ехать на западную, но планы поменялись.
В течение месяца обе устроились на молокозавод и получили по 800 евро за месяц. Из них 50 евро за коммуналку вычли
Итого 750 евро.
Где б они тут такое нашли?
И языка литовского они и близко не знают. Но говорят, там процентов 30 населения русскоязычных.
Их мужья на стройке.
Невестка, кстати, по профессии учитель. Ей предложили должность в школе для украинцев, создаётся там а райцентре такая. Зп обещают больше, чем на заводе.
ПростоБелка• 29 августа 2022
Ответ дляGvenna
Итого 750 евро.
Где б они тут такое нашли?
Их мужья на стройке.
за них можно только порадоваться. У 80% так не получается. Особенно не выехавших сразу.
Но наш разговор безпредметнен, мы понятия не имеем, кем работает автор и сколько лет ребенку.
gnomik.kiev.ua• 17 сентября 2022
приїзжайте в Київ або Черкаси, ціни адекватні