Ревнивая жена• 28 августа 2022

Посоветуйте куда выехать, Западная Украина

Я из прифронтового города. Область в оккупации. Прилетает каждый день в город(((
Чем дальше тем хуже. Каждую ночь летит! Хочу вывезти ребенка, из Украины уезжать не хотим...
Интересует Западная Украина . Посоветуйте, где можно снять жилье не дорого, с инфраструктурой ( магазины в пешей доступности-мы без машины)
Или куда ехать не стоит.
Квартиру бронировать заранее или на месте искать?
Херсон це Україна• 28 августа 2022
бронюйте зараньше, а то буде як у мене в березні - вмовила своїх виїхати в франківськ з умовою, що знайду житло, а так і не знайшла
Анонимарик• 28 августа 2022
Не выбирайте большие города там дорого( Львов, ИФ) выбирайте что-то маленькое, если не село,то хоть пгт
Мочалкин блюз• 28 августа 2022
А как с работой? Я к чему, мы с февраля снимаем в Трускавце, друзья в Дрогобыче. Нам нравится. Но работа дистанционная, работы тут нет(
Я б такое не носила, но продаю• 28 августа 2022
Искать только на месте и никаких предоплат, полно мошенников.
Ивано-Франковск, Рахов, Ужгород, но офигеть как дорого. Тысяч да 8000 + комунальные найти жилье - большая удача .
Черкассы посмотрите
автор Ревнивая жена • 28 августа 2022
Ответ дляМочалкин блюз
никак
небольшие сбережения...Незнаю насколько хватит.....
Мочалкин блюз• 28 августа 2022
Ответ дляРевнивая жена
никак
Тогда нужно искать жильё в более крупных нас пунктах, не в сёлах
Мочалкин блюз• 28 августа 2022
Ответ дляРевнивая жена
никак
Посмотрите Каменец-Подольский
Сегодня сержусь• 28 августа 2022
В Червонограде Львовской обл. Сдают квартиры дешевле, за 2500 можно снять однокомнатную квартиру
все по ГОСТу!• 28 августа 2022
На западной снять жильё дороже чем в том же Киеве :)))
МЕСТО_Встречи• 28 августа 2022
Думаю навпаки ,без запасу фінансів простіше буде в селі.І житло можна знайти безкоштовно,і сусіди допоможуть з продуктами
Мочалкин блюз• 28 августа 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Это только в кино так
Limonka11• 28 августа 2022
Автор, всюди досить дорого на заході, дивиться якесь село, но це потрібно їхати і на місці дивитися. Але з роботою засада повна, доречі, і в великому місті також.
lenakarp• 28 августа 2022
Подруга в Хмельницком не дорого снимала жилье, в Киеве дёшево и работу найти можно
Мочалкин блюз• 28 августа 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Киев тоже вариант
vikaS• 28 августа 2022
Автор, вы из Запорожья?
Кимберли-4fb3• 28 августа 2022
автор купите домик в цу в селе за 1400 дол и парьтесь
автор Ревнивая жена • 28 августа 2022
Ответ дляvikaS
Автор, вы из Запорожья?
да
Я знаю что вы тоже и давно выехали.
Как устроились?
Нас начали очень сильно кошмарить((
Я из опасного района куда все время прилетает
Мочалкин блюз• 28 августа 2022
Ответ дляРевнивая жена
да
Я знаю что вы тоже и давно выехали.
Как устроились?
Нас начали очень сильно кошмарить((
В Киеве можно снять 1к за 5 тыс грн.
Найдете работу.
Вот пример квартиры
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/arenda-odnokomn...
Хозяин, не будет брокера
Петя-петушок• 28 августа 2022
Ответ дляLimonka11
Де всюди?
В моєму місті однокімнатна з всіма умовами від 5 тис. До війни таких цін не було. Я орендувала за 4 тис пусту квартиру. Район 🔥🔥🔥
vikaS• 28 августа 2022
Ответ дляРевнивая жена
да
Я знаю что вы тоже и давно выехали.
Как устроились?
Нас начали очень сильно кошмарить((
Мы выехали в марте. Я писала ещё тогда, что прогноз по ЗП неблагоприятный (
Но летом было нормально и мои многие друзья вернулись назад.
Мы нормально устроились, потому что работаем онлайн.
Иначе, я не знаю, что бы делали.
В Ивано- Франковске очень дорого.
Свекрови повышают убитую однушку с ноября ещё на 1500...
А там ещё и отопление впереди.
Мы будем уезжать из страны. Готовим документы и проходим медобследования.
Самохвалова• 28 августа 2022
автор, сейчас в Киеве цены ниже, чем на западной. Думаю еще какое-то время тенденция точно будет сохраняться. А работы здесь конечно больше.
Я сдаю две однушки, за обе прошу ровно в 2 раза меньше, чем было до войны.
И так большинство.
Петя-петушок• 28 августа 2022
Автор, які міста розглядаєте?
автор Ревнивая жена • 28 августа 2022
Ответ дляvikaS
Иначе, я не знаю, что бы делали.
В Ивано- Франковске очень дорого.
А там ещё и отопление впереди.
куда если не секрет?
К кому то или сами по себе?
автор Ревнивая жена • 28 августа 2022
Ответ дляПетя-петушок
Автор, які міста розглядаєте?
я незнаю((( Никогда не была- до войны только собирались.....
Вообще незнаю.
Скорее маленькие города рассматриваю- т.к аренда дешевле
Даха-сваха• 28 августа 2022
Ответ дляСамохвалова
И так большинство.
Все тому, що є небезпека. Багато хто взагалі виїхав з Києва. Відповідно і ціни низькі. Нічого дивного.
vikaS• 28 августа 2022
Ответ дляРевнивая жена
куда если не секрет?
К кому то или сами по себе?
В Израиль. Там работа у мужа и мне можно там будет работать
автор Ревнивая жена • 28 августа 2022
Ответ дляvikaS
Иначе, я не знаю, что бы делали.
В Ивано- Франковске очень дорого.
А там ещё и отопление впереди.
С самого начала область была в оккупации....
В город прилетало-но редко. Они планировали зайти в город и сохранить инфраструктуру. Сейчас поняли- что не зайдут они сюда- и жалеть нечего(
Очень страшно.
Одно дело сидеть и рассуждать что все хорошо когда над головой ничего не летает- и другое , когда каждую ночь вскакиваешь от взрывов
ТайТаке• 28 августа 2022
Ответ дляПетя-петушок
Де всюди?
Какой город?
Самохвалова• 28 августа 2022
Ответ дляДаха-сваха
на ЗУ точно такая же опасность от белораши, как и в Киеве.
А цены ниже потому что у людей нет денег, а не ’все выехали’.
Выехавшие вернулись в массе своей, и плюс с восточных и южных регионов сюда приехали.
Судя по окнам домов и толпах на улицах, людей как-бы не больше здесь сейчас, чем до войны
18 мнеУЖЕ• 28 августа 2022
Запад дуже дорого і зменшувати НЕ збираються. Ужгород/Мукачево середній цінник 12-18 тис. Багато шахраїв подають об´яви за 5-6, не ведіться. Сама з Ніко, дивлюсь в бік Києва або Одеси. До Одеси багато з Ніко попереїжджало знайомих. Кажуть, що за 6-7 можливо знайти гарний варіант.