Корсет_на_шурупах• 28 августа 2022
Возвращаться сейчас с ребенком в Николаев?
Результат:
вже голосів:
71 (76.34%)
Категорически нет
14 (15.05%)
Зависит от многих факторов
8 (8.6%)
Затрудняюсь ответить
Капризуля• 28 августа 2022
Обстріли кожнісінький день. Що саме може примусити Вас тягнути дитину в такі умови?
Шкала Радости• 28 августа 2022
Ответ дляКапризуля
брак мозоку.
prozerpina123• 28 августа 2022
У мене тільки одне питання : навіщо?
Всі, хто можуть,навпаки, виїжджають, в області планують масову евакуацію проводити, а хтось повертатись збирається...
Тень льва• 28 августа 2022
Не знаю, какие у вас обстоятельства и понимаю, что жизнь может нагнуть и заставить, но я бы не возвращалась на вашем месте
Домашка• 28 августа 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Это сестра хочет, надоело в Польше, у нее дочке 10 лет
Ну у неё же в Николаеве кто-то есть, пусть расскажут как там весело. Мда тяжёлый случай « надоело»
Борисфенка• 28 августа 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
То хай поїде розважитися трохи, якщо не вистачає пригод на свою жопу.
Борисфенка• 28 августа 2022
Ответ дляДомашка
Та типовий випадок насправді, вони вірять, що повернуться в минуле. Якийсь вивих мозку, нездатність втямити реальність.
Я не на долго• 28 августа 2022
Так там ким и мэр города говорят что всё под контролем значит можно возвращаться я так поняла.
Балаболка• 28 августа 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А в каком районе живут в Николаеве?
Ракетка, Северный, Соляные- я бы вернулась.
Балаболка• 28 августа 2022
Ответ дляЯ не на долго
Так оно то так, под контролем, наступления нет, в этом смысле. Но придурки ежедневно обстреливают город
Бронетапок• 28 августа 2022
Надоело, потому что привыкли к спокойной жизни и кажется, что домой вернутся и также будет.
Ну пусть съездит, получит острые ощущения и опять выедет.
Николь1986• 28 августа 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Понимаю, что дома лучше и тянет домой. Но я бы не ехала в Нико. Нет.
Неугомонная• 28 августа 2022
Ответ дляУхахайкина
Мы вчера вернулись.
Откуда?
Мне муж говорит, что город не узнать-серый.
Неугомонная• 28 августа 2022
Мы из Николаева. Сейчас в Германии . Сыну , как только приехали, вообще не нравилось. Сейчас уже привык, нашел товарищей. Мне сложнее .
Быстровочка• 28 августа 2022
Зачем?я понимаю что в Европе не сахар поначалу.но зачем ребенка везти в войну?даже если специально по детям стрелять не будут прилетесть может куда угодно.
Каждый за себя сам отвечает.я бы не вернулась....я хочк что бы моим детям было комфортно в их детстве и они не приседали от звука летящего мимо самолета...
Сижуревувшоке• 28 августа 2022
Ответ дляЯ не на долго
Ни один из них не говорил про возвращение.
Неугомонная• 28 августа 2022
Ответ дляБыстровочка
Мои еще долго самолетов боялись.
Мы с малым поехали в город. Сидим на берегу реки, енотов рассматриваем. И тут в баре недалеко включают музыку, а там вступительные аккорды, будто что-то ударяется о землю. Мы с ним вместе и подпрыгнули. У него глаза такие здоровые стали.
Кумушка• 28 августа 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Пиздц, простите. Надоело жить, а не в Польше.
У меня знакомая там - постоянные обстрелы, вода в кране только техническая и то не всегда.
Подруга с детьми и мамой с трудом выехали месяц назад, перекрестившись. Вчетвером большую часть суток жили в ванной.
Если Вы дорожите сестрой, отхлестайте ее по щекам, чтобы мозги стали на место и расставили жизненные приоритеты
Слухи-руки не распускаю• 28 августа 2022
Это личная слабость и эгоизм, из-за которого будет страдать невинный ребенок. Маме плохо, мама хочет под ежедневные обстрелы, капец(((
КлаваЧерепиця• 28 августа 2022
Автор, складне питання...
З одного боку, стало трохи тихіше, це правда. Магазини працюють, кафешки, ціни нормальні, в принципі. Якби сестра зараз знаходилась в Україні, була звична до тривог та мала навички життя в період війни, і якби житло в Миколаєві було в відносно спокійному районі, можна було б подумати над поверненням.
Але, враховуючи те, що сестра в Польщі, їй буде важко призвичаїтись до обстрілів, до необхідності носити воду, до перманентної небезпеки... А ще туманні перспективи на опалювальний сезон( Ну і величезне безробіття в нас ніхто не відміняв((
Я б радила для початку пожити в Одесі, призвичаїтися, а потім вже вирішувати. Хоча, якщо це просто така забаганка, типу ’хочу додому і на ручки’, то не варто й рипатись, імхо.
Корсет_на_шурупах
• 28 августа 2022
Ответ дляБалаболка
А в каком районе живут в Николаеве?
В районе площади Победы