Ревнивая жена• 28 августа 2022
Посоветуйте куда выехать, Западная Украина
Я из прифронтового города. Область в оккупации. Прилетает каждый день в город(((
Чем дальше тем хуже. Каждую ночь летит! Хочу вывезти ребенка, из Украины уезжать не хотим...
Интересует Западная Украина . Посоветуйте, где можно снять жилье не дорого, с инфраструктурой ( магазины в пешей доступности-мы без машины)
Или куда ехать не стоит.
Квартиру бронировать заранее или на месте искать?
Или куда ехать не стоит.
Ревнивая жена
• 28 августа 2022
Ответ дляМисисПропер
Правый берег
Но тоже слышно, по ночам просыпаюсь
Ну так о чем может идти речь. Конечно, правый берег я бы тоже не уезжала, пока не прилетает
18 мнеУЖЕ• 28 августа 2022
Ответ дляРедиска Я
Да, выехали из Нико в Одессу 3 недели назад, сняли 1-к со свежим ремонтом за 6500, пустили с котами. Родственник с котом снял за 4000 однушку, но там состояние похуже.
Де шукали об´яви? ОЛХ, РІА? Я теж з котом )) Зараз в Мукачево, хочу переїхати, придивляюсь у бік Одеси )) Запах моря, так скучила, зараз розревуся
МисисПропер• 28 августа 2022
Рассмотрите Киев. Все же перспектив больше , город большой и пишут что аренда ниже.
Луноликая Вика• 28 августа 2022
Ответ дляСегодня сержусь
В Червонограде Львовской обл. Сдают квартиры дешевле, за 2500 можно снять однокомнатную квартиру
Це Ви мабуть давно дивилися. Зараз за 6-7 тис. 2-х кімнатну найти неможливо. Оренди дуже мало, квартири розмітають на протязі дня. Ріелтор бере за послуги вартість місячної оренди. Ми ледве знайшли 2-х кімнатну за 10(. Хрущовка, маленька площа.
Додекаэдр• 28 августа 2022
Черкассы, Кагарлык... Мироновка
Кагарлык, Мироновка електричка нп Киев если надо работу
Какой у вас ценник на снятие
Напишите мне в личку
Какой у вас ценник на снятие
Напишите мне в личку
БезникаЯ• 28 августа 2022
Ответ дляБез QR коду
Кому война, кому - мать родная. Юг для себя сделал выводы. Пробыв по 3-4 месяца на ЗУ и отдав все свои сбережения ушлым согражданам нашей страны, вернулись под обстрелы.
И пусть по тв трубят, как мы все объединились - на самом деле, свое лицо показали все.
Соседи европейские оказались более сочувствующими, чем свои…
Сейчас и европейские соседи от нас уже кхм... ’устали’ и это чувствуется.
И_В_офигительных_штанах• 28 августа 2022
Ответ дляБез QR коду
В Марику в 14 квартиры продавали по 2-3 тыс $. Моя подруга купила 3 квартиры и все эти 8 лет их сдавала. Поэтому не поверю, что там сдавали квартиры по 1000$ в месяц
Вы с 2004 не перепутали? Не было там таких цен в 2014
Железный коготь• 28 августа 2022
Ответ дляПодумывающая
Посмотрите Калуш, И-Ф область, вся инфраструктура, магазины , маршрутки до ИФ ездят каждые пол часа 70 грн, квартиры по более нормальной стоимости можно снять. Как с работой не знаю, но можно ездить в ИФ работать, дорога примерно в одну сторону 40 мин
Вы знаете какие в ИФ зарплаты? Из Калуша, как Вы пишите, 70 грн проезд, это почти 3000 в месяц. А квартиры там тоже очень недешево.
Ответ дляЛуноликая Вика
Живете в Че?
Привіт сусідам))
Ламзак_сдутый• 28 августа 2022
Ответ дляДодекаэдр
Черкассы, Кагарлык... Мироновка
Какой у вас ценник на снятие
Напишите мне в личку
Какой у вас ценник на снятие
Напишите мне в личку
Так вы под анонимом))
На_оба_рот• 28 августа 2022
Ответ дляБез QR коду
Наші чоловіки, що воюють на сході, півдні теж про від місцевих мешканців розповідають страшні речі. Багато проросійсько налаштовані, здають позиції, про пересування військової техніки. От така єдність
ПростоБелка• 28 августа 2022
Смотрите не ЗУ, а Волынскую, Ровенскую, Тернопольскую обл. тут дешевле будет. Причем советую не областные центры, а города поменьше.
На_оба_рот• 28 августа 2022
Ответ дляПростоБелка
Ці області і є захід України)) Карту подивіться.
ПростоБелка• 28 августа 2022
Ответ дляНа_оба_рот
не зовсім. Скоріше північний захід - Волинь і Рівненщина.
Я чому так уточняю, бо більша частина людей з центру і сходу знають, що західна Україна - це Львів та Ужгород. туди і їдуть. А там вже нема що знайти і дуже дорого.
ПростоБелка• 28 августа 2022
Ответ дляНа_оба_рот
я тут живу, мені карта не потрібна
Ламзак_сдутый• 28 августа 2022
Ответ дляПростоБелка
Тернопольская - это тоже ЗУ. А Ровенская возле белорашки, тоже не очень спокойно может быть.
ПростоБелка• 28 августа 2022
Ответ дляРевнивая жена
никак
небольшие сбережения...Незнаю насколько хватит.....
если будете смотреть Ровенскую обл - смотрите Острог, Здолбунов, Квасилов и подобные городки.
ПростоБелка• 28 августа 2022
Ответ дляСегодня сержусь
очень близко Яворовский полигон
ПростоБелка• 28 августа 2022
Ответ дляПетя-петушок
Не знаю чи згодитися, але моя вам порада - їдете в місто, поселяєтесь в готель і шукаєте квартири по людях. Починаєте розпитувати в готелі, йдете до любого будинку, шукаєте там голову ОСББ і кажете, що шукаєте житло від власника. Не годуйте тих дармоїдів рієлторів.
До того, як виїхати, добавляєтесь в місцеві групи фб того міста, куди плануєте переїзд, і пишите оголошення, яке шукаєте житло.
Багато квартир є пустих, власники за кордоном, планують повертатися весною, тому згодні здавати на недовгий термін.
++++ лучший совет про ФБ...именно атк ищут многие от собственников.
ПростоБелка• 28 августа 2022
Ответ дляРевнивая жена
спасибо, как раз смотрела на него)
Аренда примерно как у нас в городе, только удобства похуже.
И численность городка как численность нашего большого района в городе))))
туда же Коломию посмотрите.
Маргарита и Мастер• 28 августа 2022
Автор, якщо ви їдете з 35-40 т.грн, то швидко повернетеся. Треба шукати там, де буде вам робота, інакше який сенс? Витратитися на аренду+залог, харчі. Позбутися останні збереження і тоді що?
Ответ дляБез QR коду
Из Запорожья во Франковск перехал завод.
Мэр сделал пост на Фейсбуке, вообще, мэр очень адекватный во Франковске.
Такие комменты :
Ответ дляLimonka11
Можно вставити? В 2014 було теж саме, донецьким здавали у тричі дорожче, в тому ж маріку( да пробачать мене люди ), але це психологія людини, багато хто цей час використовує як шанс на збагачення.
И в Запорожье тоже люди ехали и да, тоже взлетели цены до небес.
Ответ дляПростоБелка
ЗУ считается Волынь, Ровенская, Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Черновицкая области.
За Хмельницкую не знаю.
Редиска Я• 28 августа 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
На дом.ріа більше шукала, я в першу чергу орієнтувалась на рієлторів, питала щодо певного варіанту (його частіше не було), і я просто розповідала свої критерії - район, сума, щоб можна було з 2-ма котами. І мені далі в вайбер накидували варіанти, в результаті досить швидко - десь за півдня - знайшла) Комісія рієлтору 50% від суми.
ПростоБелка• 28 августа 2022
Ответ дляGvenna
За Хмельницкую не знаю.
тем не менее абсолютное большинство пытались эвакуироваться во Львов и Ужгород. И удивлялись, что цены там взлетели. Есть закон спроса и предложения.
Никто не думал о том, что дешевые квартиры расхватали в первые дни. Но все упорно хаяли Львов, но ехали туда...