Ревнивая жена• 28 августа 2022

Посоветуйте куда выехать, Западная Украина

Я из прифронтового города. Область в оккупации. Прилетает каждый день в город(((
Чем дальше тем хуже. Каждую ночь летит! Хочу вывезти ребенка, из Украины уезжать не хотим...
Интересует Западная Украина . Посоветуйте, где можно снять жилье не дорого, с инфраструктурой ( магазины в пешей доступности-мы без машины)
Или куда ехать не стоит.
Квартиру бронировать заранее или на месте искать?
Петя-петушок• 28 августа 2022
Ответ дляРевнивая жена
я незнаю((( Никогда не была- до войны только собирались.....
Вообще незнаю.
Скорее маленькие города рассматриваю- т.к аренда дешевле
Не знаю чи згодитися, але моя вам порада - їдете в місто, поселяєтесь в готель і шукаєте квартири по людях. Починаєте розпитувати в готелі, йдете до любого будинку, шукаєте там голову ОСББ і кажете, що шукаєте житло від власника. Не годуйте тих дармоїдів рієлторів.

До того, як виїхати, добавляєтесь в місцеві групи фб того міста, куди плануєте переїзд, і пишите оголошення, яке шукаєте житло.

Багато квартир є пустих, власники за кордоном, планують повертатися весною, тому згодні здавати на недовгий термін.
Самохвалова• 28 августа 2022
Ответ дляРевнивая жена
С самого начала область была в оккупации....
В город прилетало-но редко. Они планировали зайти в город и сохранить инфраструктуру. Сейчас поняли- что не зайдут они сюда- и жалеть нечего(
Очень страшно.
Одно дело сидеть и рассуждать что все хорошо когда над головой ничего не летает- и другое , когда каждую ночь вскакиваешь от взрывов
месяц назад я сдала квартиру женщине из Запорожья. Тоже договаривались на пол-года, по ситуации в Запорожье..
автор Ревнивая жена • 28 августа 2022
Ответ дляСамохвалова
на ЗУ точно такая же опасность от белораши, как и в Киеве.
А цены ниже потому что у людей нет денег, а не ’все выехали’.
Выехавшие вернулись в массе своей, и плюс с восточных и южных регионов сюда приехали.
Судя по окнам домов и толпах на улицах, людей как-бы не больше здесь сейчас, чем до войны
просто посмотрите статистику прилетов на западной и Юго восток например.
Не зря наши все блогеры, ютуберы и тд сидят в Закарпатье и продалжают в Украине зарабатывать, а не выезжают заграницу
Самохвалова• 28 августа 2022
Ответ дляРевнивая жена
я про Киев писала.
автор Ревнивая жена • 28 августа 2022
Ответ дляПетя-петушок

спасибо за совет
Мама Чели• 28 августа 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Думаю навпаки ,без запасу фінансів простіше буде в селі.І житло можна знайти безкоштовно,і сусіди допоможуть з продуктами
Ой, ні… безкоштовно будуть допомагати лише на перших порах, коли захочуть дізнатися хто ви, звідки, чим займалися і т.д. В селах це найперше, що цікавить людей, а потім пропаде інтерес і вас не будуть помічати. Це як моя свекруха розказувала, що одні приїхали такі молодці, все про себе розказали, здоррваюттся, а от другі тільки здоровпюттся і про себе нічого не кажуть, кажуть що з Харкова, а хто і що то чорт їх знає. Люди говорять, що колаборантів або як це…., ну чорт їх знає😂
автор Ревнивая жена • 28 августа 2022
Ответ дляСамохвалова
я про Киев писала.
тогда я неправильно вас поняла. Я отвечала что на Западной все же безопаснее чем у нас
Ламзак_сдутый• 28 августа 2022
Ответ дляСегодня сержусь
В Червонограде Львовской обл. Сдают квартиры дешевле, за 2500 можно снять однокомнатную квартиру
А работы там нет.
Поросенка• 28 августа 2022
Ответ дляРевнивая жена
Очень страшно.
Сегодня опять в Ваш район (я так понимаю, Ш) прилетело? Как считаете, они из РСЗО обстреливают?
Петя-петушок• 28 августа 2022
Ответ дляМама Чели
А мають утримувати безкоштовно роками? Якщо люди тупо сидять на всьому готовому, то хто їм допомагати постійно буде?
Самохвалова• 28 августа 2022
Ответ дляРевнивая жена
ну конечно. Это бесспорно.
Но если у вас не удаленных заработок, то нужно думать где проще с работой - тоже
автор Ревнивая жена • 28 августа 2022
Ответ дляПоросенка
100%
Это даже по телеку сказали сегодня...
РСЗО, грады, смерчи...
Куда достают туда и херачат
Ламзак_сдутый• 28 августа 2022
Ответ дляРевнивая жена
куда если не секрет?
К кому то или сами по себе?
Вы не рассматривали вариант выехать заграницу?
Даха-сваха• 28 августа 2022
Ответ дляСамохвалова
Мої київські друзі ( дві сім´ї) ще не повернулися. Живуть в іншій області з батьками. І поки навіть не розглядають можливість повернення. А квартири просто пустують. І вони б здавали, але попиту немає зовсім, а не ’ людей шкода’. А вбивати квартиру за 5 к не хочуть. Тому, не перебільшуйте. Можливо, ви і шкодуєте людей, та більшість просто розуміє, що без варіантів, тому і змушені.
,
Без QR коду• 28 августа 2022
Кому война, кому - мать родная. Юг для себя сделал выводы. Пробыв по 3-4 месяца на ЗУ и отдав все свои сбережения ушлым согражданам нашей страны, вернулись под обстрелы.
И пусть по тв трубят, как мы все объединились - на самом деле, свое лицо показали все.
Соседи европейские оказались более сочувствующими, чем свои…
Мама Чели• 28 августа 2022
Ответ дляПетя-петушок
Я мала на увазі, що потрібно їхати в велике місто і там влаштовуватись, а не сидіти в селі і бути театральною виставою для місцевих
Белочкой зови• 28 августа 2022
Киев не рассматриваете? Цены сносные и с работой легче. Ну и Киев есть Киев. На Западной во всем сложно. Правда, красиво. Но это все.
Ламзак_сдутый• 28 августа 2022
Ответ дляСамохвалова
Смотря где на ЗУ. У нас в разы стало больше народу. И это приезжие, потому что очень часто слышна русская речь.
Петя-петушок• 28 августа 2022
Ответ дляМама Чели
Це тільки ваш приклад. Чим ви краща тих людей?
автор Ревнивая жена • 28 августа 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
У меня нет знакомых, чтобы хотя бы выехать с кем то....Я совсем одна с ребенком.
Мне страшно ехать в никуда
И опять же, незнаю куда
Самохвалова• 28 августа 2022
Ответ дляДаха-сваха
,
мы вернулись в начале июня.
Тогда же сдали за один день освободившуюся от квартирантов квартиру. Правда я сразу поставила вместо 11 - 6. Не то время.
Ну а причем тут ваши друзья, живущие с родителями я не понимаю. На что они живут, за счет кого, это ведь у каждого своя ситуация.
Но Киев сегодня однозначно лучше защищен, а работа здесь есть. Мы вернулись работать.
Мама Чели• 28 августа 2022
Ответ дляПетя-петушок
Ви про що саме?
На границе• 28 августа 2022
https://dopomagai.org/find
Поищите здесь.
Ламзак_сдутый• 28 августа 2022
Ответ дляРевнивая жена
Мне страшно ехать в никуда
И опять же, незнаю куда
А ребенку сколько?
автор Ревнивая жена • 28 августа 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
А ребенку сколько?
Дело не в возрасте ребенка
Limonka11• 28 августа 2022
Ответ дляБез QR коду
Можно вставити? В 2014 було теж саме, донецьким здавали у тричі дорожче, в тому ж маріку( да пробачать мене люди ), але це психологія людини, багато хто цей час використовує як шанс на збагачення.
Петя-петушок• 28 августа 2022
Ответ дляLimonka11
Ага, пре це згадувати ніхто не хоче.....
Без QR коду• 28 августа 2022
Ответ дляLimonka11
В Марику в 14 квартиры продавали по 2-3 тыс $. Моя подруга купила 3 квартиры и все эти 8 лет их сдавала. Поэтому не поверю, что там сдавали квартиры по 1000$ в месяц
Даха-сваха• 28 августа 2022
Ответ дляСамохвалова
мы вернулись в начале июня.
Якщо так, то до чого тут ви??
Я привела до прикладу людей, які там живуть і говорять про ситуацію. Правда в тому, що немає колишнього попиту от і все. А не ’ шкода, не час...’.
Ламзак_сдутый• 28 августа 2022
Ответ дляРевнивая жена
Дело не в возрасте ребенка
Я спросила, потому что если вы рассчитываете работать, то как быть с ребенком. Но он у вас школьник, уже легче.