Подскажите у кого так было. Подала через дию на выплаты ВПО 20.04.до августа ничего не было. Написала в дию, как я поняла оказалось что где то была ошибка в данных по их вине. 9.08 Дия написала что мне и ребенку дали статус впо и довидка переселенца от 20.04. пришли выплаты 19.08 но только за один месяц 5 тыс. Что, это как это понять почему так?
Ответ дляMasyutka
Потому что усзн начислила выплаты с момента передачи данных Дией, т.е с 9.08. Где искать концы не знаю, возможно, обратиться в УСЗН и по постановлению от 19.08 написать заявление
Ну они ведь по факту видели что справка от 20.04. вы не знаете номер телефона УСЗН, можно по телефону заявление оставить?
Ответ дляСветлана -c420
По телефону вряд ли, там нужно ещё предоставить доказательства, что заявка подавалась 20.04. Посмотрите у себя в справке какой усзн вам ее выдал и в интернете найдете номер телефона
Ответ дляMasyutka
Спасибо вам за ответ. Вы не знаете, искать правду в Дии наверное нет никакого смысла? Так как по их вине как я поняла была ошибка скорее всего в индефик. номере
Ответ дляСветлана -c420
Думаю, спросить в поддержке Дии можно, что вам делать дальше. Но смотрю они сейчас все ссылаются на постановление и отправляют в УСЗН.
На скрине ответ юриста по моей проблеме, тоже проблема с Дией, но ситуация чуть иная - не получила выплаты за март- апрель
ВасильевнаЯ• 28 августа 2022
Автор подскажите как в Дию обратиться, у меня та же ситуация, регистрировалась 19.04 в дие, никаких выплат нет до сих пор
Marina 6256• 29 августа 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
А вам дали статус ВПо в дии?
ВасильевнаЯ• 29 августа 2022
Ответ дляMarina 6256
А вам дали статус ВПо в дии?
Да, довидка от 19.04, звонила в ЦНАП, сказали обращаться в ДИЮ, дозвониться туда не могу
Marina 6256• 29 августа 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
А у меня отказ справки есть,хотя город в оккупации.
Ответ дляВасильевнаЯ
Нет вообще никакого смысла звонить в дию. Они лишь технический администратор услуги. Все данные в дию подтягиваются с реестров, они там ничего менять не могут. Так они мне когда-то ответили.
А вы не пробовали попробовать заново написать заявление в упсзн по новому постановлению, что приняли. У меня тоже справка есть, статус есть, а выплат так и не было
ВасильевнаЯ• 29 августа 2022
Ответ дляБажена25
Я уже вернулась домой, выплаты мне положены за март и апрель