ЗлойанОним• 29 августа 2022

За три года не определили рак

У отца. Была масса симптомов, которые на него указывали. Масса. Лечили глистов, сердце, печень, ноги, делали КТ (одно из КТ за 3 дня до смерти), УЗИ, рентгены с барием... Ничего не нашли. Настаивали на пересадке сердца. К биоэнергетикам ездили: шарлатаны чистой воды.
Никогда не прощу безголовых врачей, ни единого.
КАК? Как можно пропустить РАК? Хотя все псевдоврачи кричат: проверяйтесь, профилактика - залог здоровья...
Leka_Leka• 29 августа 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
Автор, у нас нет медицины, уничтожили, это я вам как врач говорю
ээээммм, как оказалось у нас медицина очень не плоха)
Я легла на лечение 22,02. 24 .02 нас выписали всех, мы проснулись от взрывов, война. Обменялись телефонами, созваниваемся. Раскидало нас всех по миру. Есть что сравнить.
Leka_Leka• 29 августа 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Не всегда! Больезнь Крона например тоже кровь и слизь.
а я написала что при других болезнях нет моих симптомов?
Грибной_Дождик• 29 августа 2022
Ответ дляЗабагаловка
нашла ваш ответ про симптомы, спасибо. Знаю, что надо идти, но тяну уже несколько лет((( а теперь еще успокоение придумала - что раз за несколько лет значительного ухудшения не произошло - то ничего там страшного... и умом понимаю что дура - а все равно выдумываю сто причин чтобы отстрочить поход к врачу. Здоровья Вам
так тем более- сходите, пролечите и забудьте. Не тяните, пожалуйста. Единственное- сходите минимум к двум врачам с результатами.
автор ЗлойанОним • 29 августа 2022
Ответ дляПочемучка
На обычном УЗИ очень часто не видно. Вообще это сложный в диагностике рак и он прогрессирует очень быстро.
Обычно когда видно, тогда поздно
Проблема в том, что ориентируются на нормальные результаты УЗИ и не ищут дальше (я врач)
Три года...
МеняАЖтрусит• 29 августа 2022
автор, все не читала, рак поджелудочной не лечится, может и хорошо. что не лечили, так бы жухнули химию и мог бы и раньше умереть
Утренняя зорька• 29 августа 2022
Очень все странно. У моего отца был рак поджелудочной , но он в принципе по врачам не любил ходить . Пошёл когда уже начал худеть и боли в спине были . Пошёл на обычное узи и ему сразу там сказали : рак. Причём предположило сразу 4-ю стадию . Так оно в итоге и получилось . Умер через пол года . А тут такой комплекс обследований и ничего, странно . Отец вообще в областном центре обследовался , в забитом можно сказать , в 2008 году
автор ЗлойанОним • 29 августа 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
а у моей бабушки была гангрена из за диабета, а врач советовал ногу в моче парить и делать компрессы из меда
Убить бы этого врача...
Грибной_Дождик• 29 августа 2022
Ответ дляЗабагаловка
Спасибо! И Вы будьте здоровы! Не тяните!
Забагаловка• 29 августа 2022
Ответ дляLeka_Leka
вот знаете, я тоже долгое время не сталкивалась с нашей медициной ’плотно’. Максимум - визиты к семейному и общие анализы в Синево. А в прошлом году у сына обнаружилось редкое заболевание, частота примерно 3 случая на 100 тысяч. Так вот пока мы его обследовали и диагностировали - я в корне поменяла мнение о нашей мед.системе. Была приятно удивлена, в том числе профессионализмом и отношением молодых докторов. А вот те, ’кому за ...’ в большинстве случаев напыщенные хамы, даже если профессионалы...
автор ЗлойанОним • 29 августа 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Он бы точно отказался от нее.
Но облегчить уход могли бы
Мастер Пис• 29 августа 2022
Вчера подруга позвонила, рассказала, что друг семьи, 47 лет , ни на что не жаловался, потемпературил недельку, потом рука болеть стала - ничего не помогало. А потом началось - потеря памяти и спутанность сознания. В июне еще все хорошо, а вот завтра опухоль огромную в голове удяляют . И не за один раз. Потом химия и облучение. И прогнозы - никаких.
Почемучка• 29 августа 2022
Ответ дляЗлойанОним
Три года...
Тогда, возможно, что-то еще у него было. Может, начиналось с сердца, а потом добавился рак. Не видя историю болезни - не скажешь
Но из своего опыта скажу, что бывает все. Иногда человека обследуешь с ног до головы, понятно, что опухоль, а она никак не находится. И только по метастазам подтверждают диагноз
А все остальное - на вскрытии
автор ЗлойанОним • 29 августа 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Тоже были боли в спине. Не мог места найти, как лечь(
автор ЗлойанОним • 29 августа 2022
Ответ дляЗабагаловка
Вам повезло
Вылечили?
Leka_Leka• 29 августа 2022
Ответ дляЗабагаловка
то же самое. На 100% согласна. Моя радиолог меня младше. Но насколько человеку было не все равно! Вообще с персоналом повезло. И химиотерапевт- молодая. Но толковые. У подружки врач в возрасте, она просит у моей переспрашивать, потому что ничего толком не объясняет, просто тычет бумажку с рецептами в нос.
Забагаловка• 29 августа 2022
Ответ дляЗлойанОним
Вам повезло
Вылечили?
к сожалению, оно не лечится... дали инвалидность и назначили гормональную заместительную терапию.
Трусы с капюшоном• 29 августа 2022
Ответ дляLeka_Leka
И что из вашего опуса говорит о том, что у нас есть медицина??? Никакой логики
Leka_Leka• 29 августа 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
я жива. Моя соседка в ремиссии после 4 стадии. Жива.
А логики нет у вас. Только агрессия.
автор ЗлойанОним • 29 августа 2022
Ответ дляЗабагаловка
Тогда диагноз может быть совсем и не такой. Они любят говорить, что не лечится или врожденное.
Дочери генетики в Харькове ставили генетическое заболевание почек, тоже инвалидность+не лечится. А за границей выяснили, что проблема с мочевым пузырем.
НеГолосую• 29 августа 2022
Ответ дляНенька наша
идентичная ситуация была у моей бабушки. она год ходила к врачам, ей говорили - у вас мочевой болит, попейте травку.
в итоге, моя мама уже поехала с бабушкой в областную больницу, сделали анализы, узи и томограмму и сразу сказали - вам в онко....
наверное, старичков не воспринимают всерьез. ужасно.
В мене подруга 34 роки рак рік не могли діагностувати , коли виявили вже була 4 стадія . Е лікарі які навіть казали що ви до нас ходите все у вас від нервів
Кредитная• 29 августа 2022
Ответ дляЗлойанОним
Ну да, сама виновата. В стиле советчицы. Обращались по поводу сердца в институт Стражеско, логично, правда? А там было полное обследование.
В Добробуте делали узи, рентгены
В Институте Сердца на братиславской сказали сердце пересаживать
Автор, вы меня извините пожалуйста, но про пересадку сердца вы что-то неправильно поняли. Никто без диагноза просто так такое предлагать не будет. Вы не написали, что вашему отцу были поставлены какие-то диагнозы с сердечными заболеваниями. ПЭТ КТ не назначали?
Забагаловка• 29 августа 2022
Ответ дляЗлойанОним
диагноз стопроцентный без вариантов, мы направляли анализы в Германию на подтверждение, плюс консультировались у нескольких эндокринологов параллельно. Гипофиз перестал вырабатывать определенный гормон. На заместительной терапии все симптомы полностью проходят, ребенок живет полноценной жизнью. Но стоит пропустить прием таблетки - все возвращается моментально. Скорее всего это тоже генетическая наследственность, хотя из известных нам родственников никого с такой болезнью нет. Но у меня отец детдомовский, так что кто там в роду был - тайна покрытая мраком, может оттуда нам и досталась эта дрянь.
автор ЗлойанОним • 29 августа 2022
Ответ дляКредитная
Была сердечная недостаточность вследствие инфаркта многолетней давности.
автор ЗлойанОним • 29 августа 2022
Ответ дляЗабагаловка
Поняла Вас. Держитесь, гормоны помогают и слава Богу, сама на Л тироксине
Сижу на стуле• 29 августа 2022
Ответ дляЗлойанОним
Сильное похудение. Тошнота, рвота. Кровотечение из носа. Ком в горле, тяжело глотать. Боли в костях. Сильная интоксикация, нарушения в работе жкт по анализам.
Автор, очень сопереживаю вам. Но, насколько я знаю, рак поджелудочной практически не поддается лечению, так что в вашем случае, даже если бы правильно диагностировали, то вряд ли это помогло бы
автор ЗлойанОним • 29 августа 2022
Ответ дляСижу на стуле
Я понимаю. Но можно было облегчать уход и не тягать по врачам в предсмертном состоянии
Сижу на стуле• 29 августа 2022
Ответ дляЗлойанОним
Обезболить можно было! Муки были страшные!
Диагностическую операцию не проводили? Сейчас такое практикуют
автор ЗлойанОним • 29 августа 2022
Ответ дляСижу на стуле
Нет
Кредитная• 29 августа 2022
Ответ дляЗлойанОним
Разве это показание к пересадке? Там должна быть серьезная сердечная недостаточность, которая не компенсируется лекарствами.
автор ЗлойанОним • 29 августа 2022
Ответ дляКредитная
Это вопрос не ко мне