ЗлойанОним• 29 августа 2022

За три года не определили рак

У отца. Была масса симптомов, которые на него указывали. Масса. Лечили глистов, сердце, печень, ноги, делали КТ (одно из КТ за 3 дня до смерти), УЗИ, рентгены с барием... Ничего не нашли. Настаивали на пересадке сердца. К биоэнергетикам ездили: шарлатаны чистой воды.
Никогда не прощу безголовых врачей, ни единого.
КАК? Как можно пропустить РАК? Хотя все псевдоврачи кричат: проверяйтесь, профилактика - залог здоровья...
ПуГоФФка• 29 августа 2022
А маркеры на онко сдавали? У свекрови тоже ничего не находили, пока она сама не поехала конкретно с подоздрением именно на рак.
автор ЗлойанОним • 29 августа 2022
Ответ дляСкоро_вчера
В нас свекруху 3 невролога від діменціїї лікували, а в неї рак мозку був. А участкова казала, що то наша бабуся дуже мнітєльна.
Моему папе, когда падало давление, врач сказал, что у него боязнь белых халатов
автор ЗлойанОним • 29 августа 2022
Ответ дляПуГоФФка
Единственное, что не сдавали...
Забагаловка• 29 августа 2022
Ответ дляLeka_Leka
я долго лечила то то, то се. Сходила на колоноскопию, нашли опухоль.
Биопсия подтвердила. МРТ, КТ не видели ничего, такое место. Слава Богу вовремя пошла.
прошу прощения, если можете - расскажите симптомы, что и как долго лечили до диагноза. Чую, что у меня тоже не все гладко с кишечником, но пока не могу заставить себя полноценно заняться диагностикой.... слово колоноскопия меня вгоняет в ужас. А еще я поняла, что многих наших докторов нужно ’принуждать’ к обследованию и наталкивать на варианты. Поэтому хотелось бы заранее подготовиться, собрать побольше информации.
пАлАвинкА• 29 августа 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Автор все написала
Чем она пугает ?
Описала как есть
Бывают ошибки самих кто обращаются. Не туда обратились. Например институт Стражеско никакого отношения вообще не имеет к печени. Надо было в добробут обращаться . В Амосова, если проблемы с сердцем. Медгородок ! В Добробуте новая аппаратура и специалисты отличные .
пАлАвинкА• 29 августа 2022
Ответ дляЗлойанОним
Есть, первый этаж стационара, справа от входа мрт, кт
Раньше не было. И они не специализируются . Это не их профиль. Моя мама там обращалась. Специалисты не очень. В Добробут надо было. Он рядом и клиника отличная . Там бы быстро определили.
автор ЗлойанОним • 29 августа 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Ну да, сама виновата. В стиле советчицы. Обращались по поводу сердца в институт Стражеско, логично, правда? А там было полное обследование.
В Добробуте делали узи, рентгены
В Институте Сердца на братиславской сказали сердце пересаживать
Форс мажор• 29 августа 2022
Ох больная тема для меня , 3 гинеколога не могли сказать что ршм у сестры, как?!!!!!
автор ЗлойанОним • 29 августа 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Были в Добробуте! Везде были. Анализы на форумах размещала даже
Ms. Dolly• 29 августа 2022
Ответ дляЗлойанОним
Да, с контрастом и без контраста. За три дня до смерти!!!
Рак поджелудочной с многочисленными метастазами.
Ужас, соболезную. Какой город?
Аноним с кешбеком• 29 августа 2022
Ответ дляЗлойанОним
Какой ужас (
пАлАвинкА• 29 августа 2022
Ответ дляЗлойанОним
И ктс контрастом в добробуте не определили? Сколько раз вы делали кт с контрастом ?
Крем для арбуза• 29 августа 2022
Ответ дляЗабагаловка
Не так страшна колоноскопия, как подготовка к ней (лично для меня)
Leka_Leka• 29 августа 2022
Ответ дляЗабагаловка
Девушка, миленькая, не бойтесь. Даже если гадость- лучше раньше найти. Дешевле и проще. Колоноскопия под наркозом. Легла, заснула, проснулась когда все окончилось. Идите. я там дальше писала симптомы. Но почти всегда это кровь в кале, и слизь.
Трусы с капюшоном• 29 августа 2022
Автор, у нас нет медицины, уничтожили, это я вам как врач говорю
Скоро_вчера• 29 августа 2022
Ответ дляЗлойанОним
Так, а визнаєте, коли ми зробили мрт, там 2 неоперабельні пухлини і багато метостаз. Але ми вирішили ще й в Київі проконсультуватись. Нам назначили біопсію, сказали, що можна пробити голову, заплатити 50 тисяч, щоб подивиться який рак, можливо лікується... ми приїхали додому, там лікалі в шоці були, відговорили. Онколог сказав, що то просто для викачки грошей і статиски ддя інституту хотіли взяти біопсію.
Ми звернулися ще до декількох незалежних лікарів, нам сказали що б ми не мучали бабусю з тою біопсією... що таке просто не лікується, тим паче пухлини неоперабельні і з метостазами.
Я й досі не знаю чи правильний вибір ми зробили
автор ЗлойанОним • 29 августа 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Ну кроме них еще ж делали
пАлАвинкА• 29 августа 2022
Ответ дляLeka_Leka
Не всегда! Больезнь Крона например тоже кровь и слизь.
автор ЗлойанОним • 29 августа 2022
Ответ дляФорс мажор
Кошмар. Зато рекомендуют профосмотр и вакцинацию от впч...
автор ЗлойанОним • 29 августа 2022
Ответ дляMs. Dolly
Ужас, соболезную. Какой город?
Киев
автор ЗлойанОним • 29 августа 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Дважды
пАлАвинкА• 29 августа 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
Да ! Что есть то есть! Особенно сейчас!
автор ЗлойанОним • 29 августа 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Думаю, правильный. Намучили бы... Это не врачи, это коновалы
Трусы с капюшоном• 29 августа 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Да ! Что есть то есть! Особенно сейчас!
Всех нормальных отправили на пенсию, сократили, заставили уволиться, как угодно избавились, остались те, кто не лечить, а деньги вымогать умеет и главврачу таскать каждый месяц, медицины нет
пАлАвинкА• 29 августа 2022
Ответ дляЗлойанОним
Дважды
Может сейчас когда война специалисты повыезжали. А раньше было отлично. Моей маме тромбоэмболию определили. Тоже в Стражеско были бестолку.
Забагаловка• 29 августа 2022
Ответ дляLeka_Leka
нашла ваш ответ про симптомы, спасибо. Знаю, что надо идти, но тяну уже несколько лет((( а теперь еще успокоение придумала - что раз за несколько лет значительного ухудшения не произошло - то ничего там страшного... и умом понимаю что дура - а все равно выдумываю сто причин чтобы отстрочить поход к врачу. Здоровья Вам
автор ЗлойанОним • 29 августа 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Это было ДО войны
Почемучка• 29 августа 2022
Ответ дляПосле 18
И на КТ с контрастом не было видно? Это где так делают?
Рак поджелудочной видно даже на простом УЗИ брюшной полости.
С отцом кто-то ходил из близких на обследование или он сам? Кто-то из близких читал заключения КТ и тд?
На обычном УЗИ очень часто не видно. Вообще это сложный в диагностике рак и он прогрессирует очень быстро.
Обычно когда видно, тогда поздно
Проблема в том, что ориентируются на нормальные результаты УЗИ и не ищут дальше (я врач)
пАлАвинкА• 29 августа 2022
Ответ дляЗабагаловка
2 раза колоноскопия . За границей и в Украине. В Украине намного легче перенесла. За границей без анестезии можно так сказать. Здесь ее используют в крайнем случае, но ничего пережила . Меня больше подготовка вымотала чем само обследование. Так что делайте не бойтесь всё будет хорошо!
МеняАЖтрусит• 29 августа 2022
а у моей бабушки была гангрена из за диабета, а врач советовал ногу в моче парить и делать компрессы из меда