Спасатель Малибу• 29 августа 2022
кто собирается оставаться в Украине
Подскажите, не жалеете ли вы о своем решении?
Как мы будем выживать, учитывая, что творится?
Я не про внешнего врага, а про то, что делают толстосумы в Раде с народом.
Я хочу выехать, тут просто все против людей делают. Но некуда, нет денег. И все равно все выехать не смогут.
Или останутся одни пенсионеры?
Спасатель Малибу
• 29 августа 2022
Ответ дляЛЛМ
Смотрите, есть группа в телеграме - прихисток Львів та Европа, волонтер во Львове нам советовал в нее добавиться, когда мы сели в автобус на Польшу.
Информация в группе вчерашнего дня, все так же как и было месяц назад.
Спасибо, мне не подойдёт, у меня животные(
60 метров сметаны• 29 августа 2022
Ответ дляЛЛМ
Доказательства есть вашим словам? Мы ехали месяц назад и сейчас все так же.
Только мы не знали и сидели, ехать было не за что. Потому как везде писали не правду, умные, такие как вы, а в реальности оказалось все иначе.
Эти темы клепают рашаботы и порохоботы, неужели непонятно. Либо совсем инфантильные особы, за которых мужья или родители попы подтирают. Какое там ехать куда то самостоятельно, ещё и жилье искать.
Спасатель Малибу
• 29 августа 2022
Ответ дляИванка Бур
Я дуже хотіла покинути Україну, поки моя мрія не збулася після 24 лютого. Я жила в Європі в шикарному будинку, маючи все, але не маючи свого дому рідного. І я зрозуміла, що я хочу лише в Україну.Яка б вона не була, це мій дім
А де Ви зараз?
60 метров сметаны• 29 августа 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
С животными тоже принимают))) Мы с тремя котами жили у людей, ещё и собаку нашу 50 кг не против были забрать.
Вам ничего не подойдёт, потому что смысл темы этой ботовской совсем в другом. Езжайте в рашкостан, там власть замечательная,не то что у нас.
Лукава_Кiшка• 29 августа 2022
Ответ дляБелочкой зови
Например, какая удавка именно сейчас на вас затягивается?
Военный учёт.
Ответ дляПечальки.нет
Вы давно в лагере живете? И что из себя представояет лагерь? Условия проживания,?
Мы уже в пятом лагере. Первый был в Польше, в него привозят со Львова автобусом, там жесть конечно, но не на улице. В залах раскладушки рядами, но кормят, санузлы норм, душ. Мы ждали там автобус на Германию бесплатный, вернее ждали очередь. Автобус привез на жд станцию, граничащую с Германией и все пересели в поезд до Берлина бесплатно.
Приехали в Берлин, встретили волонтеры , отвели в палатку, накормили и дали информацию, что все кому некуда ехать, могут ехать на распределение в бывший аэропорт, автобус возит бесплатно каждый час, приехали, заполнили бумаги, отвели делать тесты на ковид и мы 5 дней там были на изоляции, ковид был у меня. Через 5 дней сделали тест, выпустили и мы пошли на распределение, нам предложили два варианта куда ехать,автобусы бесплатно, мы поехали в Нижнюю Саксонию, привезли в лагерь в Ганновер, подобно Польскому, но перегородки есть, типа комнаты по несколько человек, два дня там, кто то регистрировался, кто то соглашался ехать дальше регистрироваться, так как людей там очень много было, мы поехали дальше, Фюрстенау маленький городок, комната на 4 человека, там были ровно неделю, отпечатки брали, фоткали и выдали распечатку с фото. Пришли сказали, что перераспределение у нас на Клоппенбург, автобус утром будет. Вот 10 дней назад нас привезли в этот лагерь, в котором мы сейчас, около деревни, от города 10 км вроде бы. Сам лагерь, это ангар большой и в нем палатки, в палатках двухярусные кровати по 5-6 в каждой палатке. Туалеты, души на улице, но рядом с выходом два метра. Кормят три раза. Интернет есть. Да не фонтан, но это временно. Сказали 2 сентября нас будут прописывать здесь прям, потому как жилье искать пока будут, нужно детям учиться, а без прописки никак. Сегодня уехали уже часть людей, которым нашли жилье.
Может сумбурно написала, что интересует, что упустила, спрашивайте.
Спасатель Малибу
• 29 августа 2022
Ответ для60 метров сметаны
Удалено администрацией...
Корсет_на_шурупах• 29 августа 2022
Ответ дляЛЛМ
Знайомі виїзжали з Харкова, і не одні, нічого безкоштовно не було
60 метров сметаны• 29 августа 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Удалено администрацией...
Да вы явно не в себе, женщина) Я так понимаю, выходной в психушке. Ничего, скоро вернетесь и все будет хорошо. Я с психически больными не общаюсь, за сим
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Знаете, мы тоже не знали за бесплатную дорогу, если бы знали, возможно раньше выехали бы. Приехали с Херсонской обл до Запорожья за бешенные деньги, искали билеты на поезд до Львова, с билетами треш, они вроде есть, но 10 билетов на весь поезд вразброс по поезду. Детей раскидать по поезду, лишь бы ехать, это не вариант. Искали снять жилье в Запорожье, чтоб дождаться и билеты удачно купить, не нашли дешевле 2500 в сутки, по объявлениям звонишь, где 400-800 сутки, все занято. Волонтеры в центре приема беженцев предлагают записаться бесплатно автобусы в Польшу , Киев, но нам нужно было во Львов сначала. И волонтеры в центре приема в Эпицентре,не сказали, что можно поездом доехать бесплатно, это нам сказал знакомый, который кого то провожал на поезд недавно. На вокзале жд в Запорожье стоят волонтеры, собираются люди и волонтеры ведут людей на посадку в бесплатные вагоны,три вагона эвакуационных, но не на всех поездах. Во Львове на улице около жд. палатки с волонтёрами, там записывают на бесплатные автобусы в Польшу. Мы не знали, хоть видели их. Пока мы ждали с паспортом вопрос решался, мужу сказал знакомый, который волонтером был какое то время, что есть автобусы бесплатно, но по записи, узнавайте на вокзале. Мы поехали, все расспросили, записались и уехали, хотя собирались ехать поездом до Пшемысля за деньги. А дальше тоже, кто то своим ходом едет за деньги, кто то ждет в лагерях бесплатные автобусы. Если не нашли бесплатно, не значит, что нет. Это я поняла за весь сложный путь, который мы проделали.
Менее Более• 29 августа 2022
Хорошо там где нас нет...без своего жилья, в странах с другим менталитетом морально и финансово тяжело...и никто не обещает, что в Европе зима будет лёгкой ( коммунальные платежи тоже повысились), поэтому дома лучше, главное, чтобы тихо было....
Гарачый Шыкалад• 29 августа 2022
Ответ дляЛЛМ
Это пи...ц. Особенно если с лежачими стариками и животными. Это квест для молодых здоровых людей. Но вам - дай бог счастья, пусть у вас все получится и все ваши сбудутся!
УраганнаЯ• 29 августа 2022
Ответ дляМенее Более
В Європі багато тепліших країн, опалення мінімальне
Ответ дляГарачый Шыкалад
Лежачих не было, животные были, но видела я их только на улице. Спасибо. Мечта-домой вернуться.
Менее Более• 29 августа 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Это да, но мы даже после отпуска скучаем по своим кроватям, подушкам, посуде
... своё есть своё... Но повторюсь, главное, чтобы было тихо и безопасно...в противном случае выбирать не приходится..увы...
PORKA• 29 августа 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
эх, Вам везет, далеко живете)
Все відносно
Ми вже раз в 14 виіздили з Луганська
Благо, одразу далеко заїхали
Ми вже раз в 14 виіздили з Луганська
Благо, одразу далеко заїхали
Спасатель Малибу
• 29 августа 2022
Ответ дляМенее Более
Я и тут без своего жилья. Над моим жильем обстрелы каждый день и каждую ночь (( мечусь по аренде в три дорога
мимАпроходила• 29 августа 2022
Живу, працюю, волонтерю, вірю в ЗСУ . Життя стадо більш насичене і так би мовити ’правильне’
Моська-слон• 29 августа 2022
вы неверно назвали тему, нужно кто вынужден остаться....от безнадеги (я одна из таких, в моем возрасте там только уборщицей можно 50+, муж и сын невыездные, а даже ,если бы и удалось выехать,то на низкий труд т.к мы самые обычные ,даже нет удаленки т.к невезучие
, накрывает постоянно ,реву каждый день

Менее Более• 30 августа 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Крепитесь...мы 3 года по съемам были и разные арендаторы попадались, после этих мучений мне даже ребенок сказал, что свой дом, хоть и маленький, но нужен каждой семье. А сейчас опять как на пороховой бочке...только верю и молюсь...
Спасатель Малибу
• 30 августа 2022
Ответ дляМенее Более
Я 14 лет по съемам ездила. 14!!!!
Купила свою квартиру. Но началась война, и мой город горячая точка и руина. и я без гроша на съеме опять