Сижу на стуле• 29 августа 2022
Що обрати? Дитина пройшла на бюджет, але...
Доброго дня.
Ситуація така: дитина пройшла на бюджету ВУЗ( вчитель) та на контракт У Академію внутрішніх справ( психологія)
Щоб обрали Ви?
Бо зустріла багато думок, що потрапити на безкоштовне навчання- це бути любимчиком фортуни
Щоб обрали Ви?
Результат:
вже голосів:
95 (56.55%)
Бюджет( учитель)
73 (43.45%)
Контракт( психолог)
Моль Молливна• 29 августа 2022
для меня не перспективно ни то ни другое, поэтому я выбрала из двух зол меньшее - психолог
Ковбой Хагис• 29 августа 2022
Перспективніше психологія. Тим паче, що орда нікуди не дінеться від нас геграфічно. Ця галузь буде користуватися попитом.
Муроводчица• 29 августа 2022
На учителя на бюджет проблем нет поступить, любимчик фортуны и учитель два несовместимые понятия
Не против• 29 августа 2022
Ответ дляЗаикальница
Подумайте, чи буде актуальна професія вчитель
Будет т очень. Особенно, если будет хорошим учителем.
Ух_ты_какая_я• 29 августа 2022
Ответ дляЗаикальница
професія вчителя буде актуальна завжди. друге діло чи є до того покликання
Соображалочка• 29 августа 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Для работы с детьми нужно иметь огромное терпение, и подход. Не каждому это дано
Чтооооооооооо?• 29 августа 2022
Дівчинка? Вчителі не військовозобов´язані і дивлячись на яку спеціальність, вчитель чого. Я маю освіту вчителя, але в школі і дня не працювала, працюю діловодом, вичитую документи. А от після академії МВД по-любому поставлять на облік....
месяцкие• 29 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
Ох, да
Пишу как дочка и невестка педагогов.
И я, и муж бежали от этой профессии так, что пятки только сверкали
Пишу как дочка и невестка педагогов.
Ух_ты_какая_я• 29 августа 2022
Психологів зараз як собак нерізаних. Хороших тільки немає. Розберіться з мотивацією, багато хто йде в психологи або не розуміючи взагалі цю професію, просто слово модне. або з метою розібратись з власними тарганами в голові. Це буде шлях в нікуди.
Гл. Амурная• 29 августа 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Хімія, біологія, географія. Чому вчителі не військовозобов´язані? Де це прочитати, будь ласка?
КлараЦеткин• 29 августа 2022
Поки вона закінчить , то психологом буде кожний 3й . Тим більше контракт , ще й в академії. Це для кого психолог? . Ну а вчитель який саме і це ж ще дивлячись який вуз . Але ж бюджет і це вже плюс .
Зажуженная Жужжа• 29 августа 2022
Если оебенку все равно, пусть идет на бюджет , на психолога всегда успеет за свои деньги выучиться, если так сильно захочет. Я бы за контракт платила только в том случае, если ребенок горит профессией и готовился, старался поступить, но балллов чуть не хватило.
Ух_ты_какая_я• 29 августа 2022
Ответ дляСоображалочка
Тому і пишу про покликання. А взагалі профессія вчителя для дівчини не самий поганий варіант. Короткий день, велика відпустка) Але потрібно любити дітей, це однозначно
Семенна Семеныч• 29 августа 2022
Ответ дляЗаикальница
Будет всегда.
Учителя, врачи это провесит актуальны во все времена
lenchik maha• 29 августа 2022
Предоставить право выбора ребёнку. Пусть сама думает , что ей лучше.
Зажуженная Жужжа• 29 августа 2022
Ответ длямесяцкие
Ох, да
Пишу как дочка и невестка педагогов.
Девочке с высшим гуманитарным всегда можно найти работу, пусть и малооплачиваемую. Для старта - вполне. Дальше разберется сама.
А психолог она или преподаватель - уже не суть важно. Так зачем платить?
КлараЦеткин• 29 августа 2022
Ответ дляСоображалочка
А для роботи психологом ? Там не те що терпіння треба , ще й витримку і сили все це переосмислювати
МЕСТО_Встречи• 29 августа 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Це точно.
Соображалочка• 29 августа 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Одно дело когда ты работаешь с целым классом детей, и дети все разные, и кого-то угомонить надо, и кому-то объяснить дополнительно, и постоянные таскания тетрадей на проверку домой. А ещё если и начальная школа - вообще дурдом.
Другое дело когда ты сидишь с клиентом один на один, и все внимание одному взрослому человеку.
Ну и разница в стоимости услуг учителя и психолога она очень разная)
Я бы не выбрала ни то ни другое) но если ребёнок поступал конкретно на эти специальности, значит надеюсь что интерес есть.
ВЫВсеВрете• 29 августа 2022
Академия внутренних дел в Харькове - о нет, только не это. Педагогический университет Сковороды - если туда на педагога, то этот вариант нормальный)
Тролю как могу• 29 августа 2022
Не варто платити в нас за освіту в нинішніх умовах. Потрапили на бюджет - чудово. Але хай обирає дитина
Ламборджини• 29 августа 2022
Рівень освіти в Академії ВС -дуже високий.І перспективи набагато більше!При бажанні,з цією освітою зможе працювати і вчителем,і репетитором,і психологом.
Соображалочка• 29 августа 2022
Ответ дляТролю как могу
Тоже мудро на счёт оплаты в нынешнее время. Неизвестно будет ли финансовая возможность оплатить, и неизвестно сможет ли универ в итоге дать диплом, в плане не прервётся ли учеба по каким-то причинам
Тут правду писали - після академії внутрішніх справ її однозначно поставлять на облік у військоматі. Всі вже ’ситі по горло’ отим ’як в Ізраїлі’,’війна до 32 р...’, Ви напевно також чули. Не думаю що хтось хоче щоб його дочка повторила долю Тайри чи Пташки з Азовсталі, так ще й не за бажанням, а по повістці