Слухи-руки не распускаю• 29 августа 2022

Кому ещё вручили повестку?

Пришли повестки, мужу, папе. Ни один ни другой никогда не служили. Повестки пришли по месту прописки. Знакомых много слышала кому тоже пришли. Что делать не знаю, дома маленький ребёнок который без папы не может совсем. Знаю что дети у всех. Но как понять и принять эту ситуацию. От одной мысли аж плохо становиться, ничего не могу делать. Так боялась этого момента. Как вы справляетесь?
автор Слухи-руки не распускаю • 29 августа 2022
Это конечно было ожидаемо, но очень тяжело

Меряю от единицы• 29 августа 2022
Повестка - это не обязательно сразу на передовую. Может просто комиссию пройдут и отпустят.
БлинчикБезСметанки• 29 августа 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Замыленная• 29 августа 2022
А какой город?
Куда ж без меня• 29 августа 2022
Решать вам. Если муж не готов и не служил- изучаем автобиографию президента, там сказано как не ходить.
ТаЕщеОптимистка• 29 августа 2022
не факт, що заберуть в мене багато знайомих пішли в війскомат, пройшли мед огляд, навріть рюкзак та одяг купили, і досі працюють, а декільких забрали, але в них була якась спеціальність війскова крута
Icekream• 29 августа 2022
Никак не справляюсь.Мужу пришла повестка еще в марте.Мы были в другом городе.Но сейчас пошел сам в военкомат,хочет,чтобы отправили на комиссию и списали.Ну,посмотрим,как оно будет.
Шеллар• 29 августа 2022
Чоловік та брат у військах. Порадити можу - молитися, вірити в краще і дома робити те що можете для себе, сім´ї та країни.
И_В_офигительных_штанах• 29 августа 2022
При чем здесь сопли в стиле ’ребенок без папы не может’?
Повоюет и вернется.

Маша хороша• 29 августа 2022
Ответ дляIcekream
Он инвалид?
В смысле, что хочет чтобы списали
Ответ дляКуда ж без меня
Да, думаете реально сейчас так?
Куда ж без меня• 29 августа 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ну чего вы смеётесь, человек копеечку от военкомата отрабатывает. Гречка нынче дорого, врут как умеют.
Маша хороша• 29 августа 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Повоюет и вернется.
Нк да, типа у других дети и без отцов могут, но не автора)
Куда ж без меня• 29 августа 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Да, думаете реально сейчас так?
Пока муж не дошел до военкомата- да. В любом случае максимум штраф. Ну или медаль на стене вместо живого отца. Не готовым воевать там делать нечего.
ВыФсеВрете• 29 августа 2022
Було вже 4 повістки. Не хочемо більше такого. Колишній атовець, був у 2015 в Дебальцеве. Дві контузії. Пригодний. Зараз всі пригодні
Маша хороша• 29 августа 2022
Автор, узбагойтесь, никто вашего подъюбочника не пошлёт воевать)
Тем более не служивший. А значит есть болячка.
Анастасія 1011• 29 августа 2022
В мене чоловіку видали повістку, не встиг до комендантської години, проходив лікарів, вже два рази дали відстрочку, хоч і нічого такого в нього немає. І сусіду дали повістку, також дали відстрочку. Просто перевіряють, в разі чого, тоді вже можуть забрати.
Вытворунка• 29 августа 2022
Автор, а сколько папе?
Муроводчица• 29 августа 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Вы в это сами верите?

Ответ дляКуда ж без меня
В каком направлении двигаться, не подскажите?
Senia2207• 29 августа 2022
Лежит уже 3 ,незнаю как в других городах но у нас сейчас штормят очень ..Последняя была вручена брату около подъезда ,вынес мусор бл**
100%• 29 августа 2022
Это повестка или приглашение, как многим шлют, а те сумлинно бегут в центр комплектования?
Маша хороша• 29 августа 2022
У меня муж дважды ходил в военкомат.
Не нужны там дефектные. У моего грыжи и протрузии позвоночника. Принёс мрт и даже на комиссию не отправляли и так видно.
Заместитель автора• 29 августа 2022
Ответ дляМаша хороша
А так много отцов, которые занимаются детьми и к которым дети привязаны? У автора муж принимает участие не только деньгами, поэтому ребёнку будет сложно
Куда ж без меня• 29 августа 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
В простом. Муж ничего не получал и никуда не идёт. Максимум что светит вашему мужу - ну заплатит копеечные штраф, и то вряд ли. Недели 2 тому в соседнем подъезде похоронили единственного сына родителей. Внуков не дождались(
Абсолютно гражданский человек был.
спальное место• 29 августа 2022
На початку війни читала,американець писав,що до 80% можуть призвати і в краіні,яка воює основним видом заробітку стає служба.Тоді не повірила,а дивлюся всяке може бути.Моі родичі-2-юрідні племінники,чоловік 6-7 всі служать.А серед близьких -чоловіка нема,тато і брат вже давно покійні,хіба ще я залишилася.
Маша хороша• 29 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
У меня и муж и друзья мужчины занимались и занимаются детьми.
Я других не встречала
Ответ дляМаша хороша
Ваши подъюбочники надеюсь воюют?
Маша хороша• 29 августа 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Абсолютно гражданский человек был.
Может доброволец? Или в армии служил/военная кафедра.
Маша хороша• 29 августа 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ваши подъюбочники надеюсь воюют?
Мои дома подъюбочники))) и вашего не возьмут. Поэтому и пишу успокойтесь.
Пусть сходит, отметится. И спит спокойно.