Слухи-руки не распускаю• 29 августа 2022
Кому ещё вручили повестку?
Пришли повестки, мужу, папе. Ни один ни другой никогда не служили. Повестки пришли по месту прописки. Знакомых много слышала кому тоже пришли. Что делать не знаю, дома маленький ребёнок который без папы не может совсем. Знаю что дети у всех. Но как понять и принять эту ситуацию. От одной мысли аж плохо становиться, ничего не могу делать. Так боялась этого момента. Как вы справляетесь?
Куда ж без меня• 29 августа 2022
Ответ дляПопадалочка
Медаль - это еще не самый худший вариант. Могут написать ’пропал без вести’. В блиндаж прилетел снаряд, никто не выбрался, тело не нашли. Подробнее писать не стану, знающие и так поймут.
Да, видела на фб историю мамы, у которой убили сына, а Минобороны ей лапшу вешает что ’неизвестно где сын’, и документы тоже пытались занычить, благо сын успел копии маме отослать.
Поэтому грязи достаточно и звиздеть ’потерь нет’, ’послужит и вернётся’ могут только те, чьих мужей там нет и не будет.
Г@Л@В@ломка• 29 августа 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Почему трус? Опцию готовности убивать не выдают в роддоме маме с голубым бантом на одеяле.
Я тоже не готова идти воевать. Донаты на ЗСУ, волонтерство- да. Воевать не могу и не хочу.
Вы тоже не в окопе, это трусость или ’другое’?
Я же написала, не только это. Просто многие боятся написать- не хочу. А сьезжают на детей, жену...
Куда ж без меня• 29 августа 2022
Ответ дляПопадалочка
Значительная часть профессиональных военных, которые всю жизнь в армии, на фронт совершенно не рвутся. Работают на своих местах, несут службу. Были очень довольны добавочными выплатами.
Ну вот Арестович сидя в гос бункере получил полковника, через губу поучая других храбрости и клеймя нежелаюших умирать гражданских.
Он то конечно бы да. Но тут нужен. Диван в бункере хранит. Не для того страна его кадровым офицером готовила, чтоб он воевал.
Н@Диете• 29 августа 2022
Моему пришла-ходит уже 3ю неделю, всякие комиссии, в четверг будет заключение. Тоже переживаю, боюсь, но чем он лучше других, тех кто служит? Что за манипуляция ребенком?
вентиляторная• 29 августа 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
Судимость. Не служил. Военной специальности нет. Неделя учебки и здравствуй пехота под Изюмом
Наверное как повезёт.
Мой знакомый две недели учебки в области,и уже на юге....
А кто то сидит месяцами ждёт.
Попадалочка• 29 августа 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Послушайте Арестовича, как он готовился держать оборону Киева. Точил верный Victorinox, мечтал заколоть парочку российских танков, на крайняк БМП или БТР и уж если совсем не фартанет, уработать ’Тигра’ или ’Рысь’ (легкие бронеавтомобили). В Вальхаллу, знаете ли, без трофеев не пускают. И это все на голубом глазу. Цитирую с минимальными искажениями.
Попадалочка• 29 августа 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Она на задании. ’Потерь нет’. Так, лёгкие 100-150 чел в сутки не считаются. Когда абсолютно гражданских с подготовкой 2 недели кидают в первую линию.
Ещё раз, кто не готов воевать- на фронте ему делать нечего. Убьют в первую неделю.
Ничего, все отправляльщицы скоро сами окажутся в военкомате. Там и погеройствуют. У нас же гендерное равенство, их женские попы равны мужским.
Кадровые военные, мало-мальски понимающие расклады, на фронт не стремятся. Они реально способны оценить риски и гарантии.
Ответ дляСтрекозявка
Так она никому не нужна. При чем здесь это? Пришло время заменить тех кто с февраля дома не был. Или одни должны за всех отдуваться? Можно подумать им сильно нужно было жизнью рисковать и семью не видеть
Подпишусь под каждым Вашим словом. И даже аноним одевать не буду. Мой муж с начала марта мобилизирован, не доброволец. Не служил, военную кафедру не проходил. Боевого опыта 0.
Должна была быть ротация в сентябре, теперь не будет, некем менять. Муж хорошо если поспит пару часов в сутки, может неделю на связь не выходить.
А вы с вашими мужьями продолжайте дальше ныть и считать что без боевого опыта там делать нечего.
Луноходик_Ик• 29 августа 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
Вы мимо кладбищ давно проезжали? Флаги считали?
А зачем? мой муж сейчас на херсонскои направлении.
. В соседнец теме молятся девочки... А вы уже бегоом хоронить да??? Держите своих под юбками, а наших не смейте хоронить, с-и...
Попадалочка• 29 августа 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Я достаточно смотрела и слушала тех кто ’а я воевать не пойду, меня не учили, поеду в ЕС ржать и бухать’- (с).
Вот кто из кормушки жрал последние 3 года как не в себя- их первыми на фронт. Пусть отрабатывают свои миллионные зарплаты, пайки, льготы и дворцы. Не отбыл ротацию на фронте?- кыш из депутатов и судей.
Учитывая то, что территория и население страны заметно сократились, не пора ли подсократить депутатов? Ну вот реально, зачем нам целых 450 ШТУК? с кучей ’помогал’, официально оформленных и ’на добровольных началах’ (з/п в конверте)
Стрекозявка• 29 августа 2022
Ответ для_Yulia_
Я своего с 24.02 не видела. Пора бы уже поменяться местами с некоторыми
Фокус-Покус• 29 августа 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Точно
Летчица• 29 августа 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Да, думаете реально сейчас так?
А поясніть будь ласка про біографію? Це про що?
Мотылек• 29 августа 2022
Ответ дляМаша хороша
Нк да, типа у других дети и без отцов могут, но не автора)
ну так і Кошового може снайпер вбити..., ваші проблеми,що ви не кварталу.
Фокус-Покус• 29 августа 2022
Ответ дляПопадалочка
Кадровые военные знатные халявщики.
Всю жизнь получали деньги за просто так, и как война - они опять не при делах.
Ответ для_Yulia_
Мой с 1 марта. О ротации даже речь не идёт.
Тяжело читать эту тему....
Фокус-Покус• 29 августа 2022
Ответ для_Yulia_
Действительно пора. Но видите как у нас теперь…
Наши пусть воюют а своих не пускают
Вот пусть Зеленский и вся гоп компания идут. Пусть идут те, кому надо.
Все диванные патриоты и патриотки.
А то как почитаешь, то не берут, то повестку ждут, то они многодетные, как оказалось.
Все диванные патриоты и патриотки.
Летчица• 29 августа 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Було вже 4 повістки. Не хочемо більше такого. Колишній атовець, був у 2015 в Дебальцеве. Дві контузії. Пригодний. Зараз всі пригодні
Так а як реагували на 4 ці повістки?
Куда ж без меня• 29 августа 2022
Ответ дляПопадалочка
Да он вслух звиздел, что украл оружие и готов был прям у бункера воевать до последнего москаля. Но увы. Пехота и ТРО из киевских гопников прикрыли его храбрую трусость. Мальчики и девочки с абсолютно гражданскими профессиями шли и идут умирать, чтобы штабные звездаболы типа Арестовича получали ништяки.
А Кривоносу шьют дело. Он же не врал про 2 недельки, а реально оборонял город. Пока Люся в чулане меряла чулки и парик, готовясь сбежать.
Луноходик_Ик• 29 августа 2022
Ответ дляJulieta78
Обнимаю Вас.
Спасибо Вам за поддержку.. Очень тяжело сейчас..
Куда ж без меня• 29 августа 2022
Ответ дляПопадалочка
Вот да. 200 это потолок. И то, сначала пусть на фронт идут. Пол годика в окопах и у нас перестанут пропадать каски, броня и миллионы денег.
’Помогал’ на фронт без вариантов, их места займут женщины, справятся.
Не служанка• 29 августа 2022
Скоро повестки женщинам от 18 до 60 начнут приходить

Женщины тоже в основном никогда не служили. Однако их планируют активно использовать на войне.
Слава Україні

Женщины тоже в основном никогда не служили. Однако их планируют активно использовать на войне. Слава Україні
Тримаю свічку• 29 августа 2022
Ответ дляЯ вся ваша
И как же у вас документы не смотрели, если я в Одессе на дачу еду по 4 блокпоста и все проверяют документы. Может полиция еще останавливать проверять.
Да вот так как есть и написала
Куда ж без меня• 29 августа 2022
Ответ дляНе служанка

Слава Україні

Надо новую категорию- бабочка депутата, непризывная. Работницам саун, секретуткам вр и гос женам- белый билет и путевку в СПА.
Анонимба• 29 августа 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Повестка - это не обязательно сразу на передовую. Может просто комиссию пройдут и отпустят.
Или в штаб отправят бумажки перебирать
Не служанка• 29 августа 2022
Ответ дляАнонимба
Или в штаб отправят бумажки перебирать
Нее. Там забронированы места для бухгалтеров