Слухи-руки не распускаю• 29 августа 2022
Кому ещё вручили повестку?
Пришли повестки, мужу, папе. Ни один ни другой никогда не служили. Повестки пришли по месту прописки. Знакомых много слышала кому тоже пришли. Что делать не знаю, дома маленький ребёнок который без папы не может совсем. Знаю что дети у всех. Но как понять и принять эту ситуацию. От одной мысли аж плохо становиться, ничего не могу делать. Так боялась этого момента. Как вы справляетесь?
18 мнеУЖЕ• 29 августа 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А чего ржёте? Мужа сестры отпустили вчера домой. Врачу не понравилось что-то там с рукой и все
Левый Локоть• 29 августа 2022
Ответ дляЯ вся ваша
В Одессе раздают повестки просто на улицах. Их такое колияество раздают, что если бы все на фронт уехвли, Одесса бы пустая стояла. Сверяют документы, проживание и домой.
Киев так же. Многие кто получил, еще не служат. Отпустили домой. Сверили документы, регистрацию
Многие знакомые готовы идти служить, ждут дома
Nightbringer• 29 августа 2022
Ответ для90x60x90
В Україні можуть розширити список чоловіків, які підпадають під мобілізацію, додавши до нього осіб з інвалідністю третьої групи. Раніше до Верховної Ради подали відповідний законопроект. Призов цієї категорії чоловіків пропонується здійснювати за їх згодою.
Як пояснив ’Фактам ICTV’ адвокат Іван Ліберман, третя група - це легка інвалідність, тобто, це легкі розлади здоров´я, які дозволяють людині воювати.
’Крім того, брати участь у бойових діях можна різними способами. Можна підносити боєприпаси, копати траншеї або готувати їжу тощо. Тобто служба в армії ЗСУ може бути абсолютно різною, так звана альтернативна служба’, - пояснює експерт.
Він також засумнівався у формулюванні ’за згодою’, припустивши, що в майбутньому ця норма може означати обов´язкову мобілізацію. За його словами, мобілізація осіб з інвалідністю третьої групи, ймовірно, буде проходити на підставі норми закону про те, що всі громадяни України повинні служити в армії.
’Крім того, багато хто з українців ще до війни робили собі довідки про інвалідність III групи. Щоб отримувати соціальні виплати, пільги, їздити в санаторії тощо. Таким чином, багато здорових людей, у яких немає інвалідності, зараз будуть тимчасово, за згодою, а потім і обов´язково служити у війську, - зазначив Ліберман, додавши, що мобілізація можлива лише після ретельного огляду лікарями.
Ліберманам всяким легко писать((
не с фронта же писульки строчит...
Ответ дляНезламна
Девочки в Киеве кому то вручили повестку на дороге? Вот что б машину остановили и выписали? Подруга херни в уши надула. Не знаю верить или нет. Мол мужу ее выписали.
Вполне возможно. Моему мужу вручили в магазине. Приезжал на три дня нас с дочкой проведать . Подошли представители с тро и под предлогом проверить документы выписали повестку. Он никуда не ходил. Дело было в начале июня.
Куда ж без меня• 29 августа 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Так надо же заменить батальон Монако и друганов президента в окопах. Да и 450 депутатов, судьи, прокуроры и прочие гос блюди не нанимались свои золотые кормушки защищать.
Я не Тролль• 29 августа 2022
Нічого не робити. Не йти. Якщо, не вміє вбивати, морально не підготовлений чого йти? ’Путівку на цвинтар’ він що підписав особисто?
Якщо ні, то хай спокійно працює.
Порвіть і спаліть повістку.
Якщо ні, то хай спокійно працює.
Порвіть і спаліть повістку.
Ответ дляКурочка
Что смешного, у меня двое подчинённых комиссию прошли ещё пару месяцев назад, оба готовы идти воевать, оба пока дома. Муж месяц как прошел комиссию, тоже дома
Ви так всі нагнітаєте на захід України, а тут вже так нормально по квартирам ходять, мало того чоловікам повістки то само собою, жінкам медикам теж
Левый Локоть• 29 августа 2022
Ответ дляНезламна
На дороге не видела, но была в мрэо, там всех мужчин проверяли документы и большинству дали повестки
Я_з_Франека• 29 августа 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
не факт, що заберуть в мене багато знайомих пішли в війскомат, пройшли мед огляд, навріть рюкзак та одяг купили, і досі працюють, а декільких забрали, але в них була якась спеціальність війскова крута
Судимость. Не служил. Военной специальности нет. Неделя учебки и здравствуй пехота под Изюмом
Я_з_Франека• 29 августа 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
При чем здесь сопли в стиле ’ребенок без папы не может’?
Повоюет и вернется.
С оркестром?
Хлопаю ресницами• 29 августа 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Повоюет и вернется.
Згодна з вами. Типу діти і жінки всіх інших, хто служить, легко і прекрасно вже пів року живуть без батька і чоловіка.
Я_з_Франека• 29 августа 2022
Ответ дляМаша хороша
У меня муж дважды ходил в военкомат.
Не нужны там дефектные. У моего грыжи и протрузии позвоночника. Принёс мрт и даже на комиссию не отправляли и так видно.
Повезло. В Харькове это не повод не служить
Я_з_Франека• 29 августа 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Как вы уже за-ли наших солдат хоронить при одном виде повестки
Вы мимо кладбищ давно проезжали? Флаги считали?
ПотеряласЯ Я...• 29 августа 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
В каком направлении двигаться, не подскажите?
Срочно на обследования в больницы, собирать разные справки
Куда ж без меня• 29 августа 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
Она на задании. ’Потерь нет’. Так, лёгкие 100-150 чел в сутки не считаются. Когда абсолютно гражданских с подготовкой 2 недели кидают в первую линию.
Ещё раз, кто не готов воевать- на фронте ему делать нечего. Убьют в первую неделю.
Ничего, все отправляльщицы скоро сами окажутся в военкомате. Там и погеройствуют. У нас же гендерное равенство, их женские попы равны мужским.
Г@Л@В@ломка• 29 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
А так много отцов, которые занимаются детьми и к которым дети привязаны? У автора муж принимает участие не только деньгами, поэтому ребёнку будет сложно
Если вам такие не встречались, это не значит, что нет. Представте себе, много мужчин занимаются с детьми. Достали, такие- мой муж не такой, он деньги зарабатывает, убирает, стирает и дальше по списку. Люди ау. У многих мужья, сыновья, отцы. Любимые, лучшие на фронте. Не хотите, что б шел- так прямо и пишите, Трус боится, боюсь. Не хочет воевать А то прикрываются, чем только можно. Скоро насморк будет, поводом быть непригодным. Правдивее надо быть
Выступаю Я.• 29 августа 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Что вас так развеселило?
У моего близкого знакомого именно так и было.
АгатаХристя• 29 августа 2022
Ответ дляКуда ж без меня
В простом. Муж ничего не получал и никуда не идёт. Максимум что светит вашему мужу - ну заплатит копеечные штраф, и то вряд ли. Недели 2 тому в соседнем подъезде похоронили единственного сына родителей. Внуков не дождались(
Абсолютно гражданский человек был.
У меня среди знакомых и родственников с 2014 столько сирот детей осталось, столько осиротевших престарелых родителей, которые один за одним поумирали от инфаркта от боли из-за потери... Ради чего??? Ради того, чтобы мразота донбасская сейчас перед нашими бойцами двери магазинов захлопывала??? Вот ради них они все погибли??? Нет, это ни в какие ворота... Этот мир не может существовать с таким укладом...
ПотеряласЯ Я...• 29 августа 2022
Ответ дляРесничный червь
Ну, ще пів року і такі ж теми будуть, але вже від жінок.
А потом подростков и стариков.
Людей у нас много, можно долго воевать
Куда ж без меня• 29 августа 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Почему трус? Опцию готовности убивать не выдают в роддоме маме с голубым бантом на одеяле.
Я тоже не готова идти воевать. Донаты на ЗСУ, волонтерство- да. Воевать не могу и не хочу.
Вы тоже не в окопе, это трусость или ’другое’?
Поддакиваю иногДА• 29 августа 2022
Ответ дляНезламна
Все может быть. У нас в городе и так раздают. А так же останавливают на мосту маршрутки/ троллейбусы и всех мужчин обилечивают. Запорожье
МеняАЖтрусит• 29 августа 2022
Ответ дляGra_Nata
Ну либо вообще игнорировать повестку, либо идти в военкомат, проходить медкомиссию. Там на любом этапе ещё может отвалится.
Ну почему много желающих сидят ждут с 24 февраля, а тех кому оно не тарахтело забирают?
Мой знакомый так ответил: мол с тех кто хочет нельзя ничего поиметь, а с тех кто не хочет, можно. Был в военкомате он, и после этого сделал такие выводы. Но, область, области рознь. В одних областях гребут всех без разбора, в других сидят все, их не вызывают.
Куда ж без меня• 29 августа 2022
Ответ дляАгатаХристя
Я достаточно смотрела и слушала тех кто ’а я воевать не пойду, меня не учили, поеду в ЕС ржать и бухать’- (с).
Вот кто из кормушки жрал последние 3 года как не в себя- их первыми на фронт. Пусть отрабатывают свои миллионные зарплаты, пайки, льготы и дворцы. Не отбыл ротацию на фронте?- кыш из депутатов и судей.
Попадалочка• 29 августа 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Пока муж не дошел до военкомата- да. В любом случае максимум штраф. Ну или медаль на стене вместо живого отца. Не готовым воевать там делать нечего.
Медаль - это еще не самый худший вариант. Могут написать ’пропал без вести’. В блиндаж прилетел снаряд, никто не выбрался, тело не нашли. Подробнее писать не стану, знающие и так поймут.
вентиляторная• 29 августа 2022
Сумская область,приехали на машине из военкомата,хз с повесткой или без,там никто не живёт,соседи сказали.
Поселок приграничный,очень много военных, техники и тд.
Те вопрос времени когда приедут снова.
Попадалочка• 29 августа 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Значительная часть профессиональных военных, которые всю жизнь в армии, на фронт совершенно не рвутся. Работают на своих местах, несут службу. Были очень довольны добавочными выплатами.
АгатаХристя• 29 августа 2022
Ответ дляПопадалочка
Да ((( К сожалению, и такой вариант у нас был... И никто жене с месячной дочкой ничего не должен... Да, бл@ть, ей практически в лицо шипели в инстанциях разных, что ’его туда лично они не посылали’... Господи, а, может, и нужна ядерка, чтобы этот гнусный мир зачистить... (((((