Слухи-руки не распускаю• 29 августа 2022

Кому ещё вручили повестку?

Пришли повестки, мужу, папе. Ни один ни другой никогда не служили. Повестки пришли по месту прописки. Знакомых много слышала кому тоже пришли. Что делать не знаю, дома маленький ребёнок который без папы не может совсем. Знаю что дети у всех. Но как понять и принять эту ситуацию. От одной мысли аж плохо становиться, ничего не могу делать. Так боялась этого момента. Как вы справляетесь?
Анонимба• 29 августа 2022
Ответ дляНе служанка
Нее. Там забронированы места для бухгалтеров
ой забыла , ну да миллионы бухгалтеров всё заняли

_Yulia_• 29 августа 2022
Ответ дляФокус-Покус
Вот пусть Зеленский и вся гоп компания идут. Пусть идут те, кому надо.
Все диванные патриоты и патриотки.
А то как почитаешь, то не берут, то повестку ждут, то они многодетные, как оказалось.
Диванная патриотка-это Вы обо мне?
ВыФсеВрете• 29 августа 2022
Ответ дляЛетчица
Так а як реагували на 4 ці повістки?
Ніяк
Чупокабра• 29 августа 2022
Ответ дляШеллар
Чоловік та брат у військах. Порадити можу - молитися, вірити в краще і дома робити те що можете для себе, сім´ї та країни.
Дуже дякую вам та вашим чоловікам, молюсь за ЗСУ
Коко На Страже• 29 августа 2022
Ответ дляJulieta78
Мой с 1 марта. О ротации даже речь не идёт.
Тяжело читать эту тему....
Хто ці «баби»,що створюють такі теми?Невже не розуміють,що це болюча тема для мільйонів дружин,матерів,дітей!!
Автор закрийте тему,проведіть сімейну раду і прийміть рішення для своєї сім’ї,для чого тут робити срач??
Любвиобильный бот• 29 августа 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Решать вам. Если муж не готов и не служил- изучаем автобиографию президента, там сказано как не ходить.
Що саме маєте на увазі? Дякую
Любвиобильный бот• 29 августа 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Було вже 4 повістки. Не хочемо більше такого. Колишній атовець, був у 2015 в Дебальцеве. Дві контузії. Пригодний. Зараз всі пригодні
4 повістки - він їх отримав/підписав? І не іде просто чи як?
Куда ж без меня• 29 августа 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Що саме маєте на увазі? Дякую
Наш президент 4 раза ’не получил’ повестку. Поэтому лично он защищать Донбасс в 14 году не пошел. И сейчас не пойдет, его друзья не пойдут и их дети.
Дети Данилова тоже не пойдут, пока папа с трибуны клеймит уклонистов. Дети министра обороны тоже не замечены в военкомате.
ВыФсеВрете• 29 августа 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
3 шт в поштову скриньку з карманом для підпису. 4та шт через пів години як бахнуло в Києві приніс двірник, дзвонив у двері. Карман з підписом було відірваною, розписались за нього. Двері відчинили коли він пішов

ПочтальЁнша• 29 августа 2022
Знакомому вручили 2 недели назад. Не служил. Пошел в военкомат, отметили, сказали пока свободен.
Carin• 29 августа 2022
Ответ дляСтрекозявка
Так она никому не нужна. При чем здесь это? Пришло время заменить тех кто с февраля дома не был. Или одни должны за всех отдуваться? Можно подумать им сильно нужно было жизнью рисковать и семью не видеть
У нас полно добровольцев, к-рые рвутся на войну, и их не вызывают. Много военных с опытом, у к-рых был контракт, но они ждут с февраля.
И почему несмотря на все это забирают неподготовленных....
Где логика?
Любвиобильный бот• 29 августа 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Що думаєте робити?(((.....
Любвиобильный бот• 29 августа 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Це зрозуміло. Але я питаю практичної поради - якщо торжествєнно вручили на вулиці??
ВыФсеВрете• 29 августа 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Що думаєте робити?(((.....
Поки шлють - нехай шлють. Потрібен - хай шукають
Куда ж без меня• 29 августа 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
И шо. Ну вручили. Мусорник в доме есть, или спички?
Не повезут вашего мужа с ротой автоматчиков в учебку. Вас пугает штраф или похоронка? Штраф дешевле. У нас официально войны нет. И просьба военкомата ’явиться для сверки’- идёт в игнор. Или в окоп идёт дочь министра и сыновья депутата.
Я_з_Франека• 29 августа 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
А зачем? мой муж сейчас на херсонскои направлении.
. В соседнец теме молятся девочки... А вы уже бегоом хоронить да??? Держите своих под юбками, а наших не смейте хоронить, с-и...
Мой служит. Я на кофе так часто не ходила до войны, как сейчас на похороны.
Маша хороша• 29 августа 2022
Ответ дляСонная Сова
Он когда приходил (после бурсы) в военкомат его даже в армию не взяли. Повестку вручили на улице, месяца 2 назад.
Странно... А что за заболевание? Или почему не брали?
Куда ж без меня• 29 августа 2022
Ответ дляCarin
Где логика?
Военкоматы работают через ЖО, поэтому добровольцы с опытом сидят и ждут, а 0 гражданские едут в учебку. Не для того военкомы зарплату получали много лет, чтоб система нормально работала.
Маша хороша• 29 августа 2022
Ответ дляСтрекозявка
Они уже профессионалы. Как их заменить? ( кем?
Для этого нужно было других обучать всё это время.

Сонная Сова• 29 августа 2022
Ответ дляМаша хороша
Он худой, мелкий был, сам в военкомат пришел. Наверное решили что по возрасту рано. Отправили восвояси.
Carin• 29 августа 2022
Ответ дляКуда ж без меня
7 месяц войны, и никто эту клоаку не протрусит
Заносят где надо наверх или как

Немотивированные наспех подготовленные бойцы на войне или погибают, или топают в плен, пополняя обменный фонд с той стороны, вот нафиг они там нужны? Как специально делают...
Я_з_Франека• 29 августа 2022
Ответ дляКуда ж без меня
2т$ и вы никуда не едете
С перепою• 29 августа 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
ну так они могли не идти и не надо было бы их заменять, пусть берут добровольцев и военных
Ну нащо таку фігню городити ?
ВЫВсеВрете• 29 августа 2022
Ответ дляVal_Valari
Еще как возьмут. Моего взяли. Стоял на учете когда на зу переехали. И пожалуйста) мы уже в Харькове
В каком смысле - мы? Вы тоде служите?
Паспортный стол• 29 августа 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Нашей медсестре матери двоих детей прислали повестку на работу главврачу. Пошла, сидит говорит вольяжно спрашивает ее- Вы стране послужить не хотите? А она ему- а Вы? Заткнулся. Вот пусть сначала меняют на этих военкоматовских служак, которые штаны там просиживают. Или как минимум по трое за каждым углом сидят. А мы уж как то тут попатрулируем, и учет проведем, порядок наконец наведем в военкоматах.
А то пошёл у нас с грыжами, тоже на работу прислали, а у него предоперационная ситуация 50/50 может все хорошо, может инвалид будет. А ему невропатолог в военкомате говорит , заключения твоей клиники фуфло и ты симулянт. Спорили по итогу дали отсрочку на два месяца. Ок. Через две недели прислали опять повестку. Пи...
С перепою• 29 августа 2022
Ответ дляCarin
Где логика?
Звідки у вас така інформація?
Царевна Лягушка• 29 августа 2022
Ответ дляС перепою
Ну нащо таку фігню городити ?
а что не так?
Carin• 29 августа 2022
Ответ дляС перепою
Звідки у вас така інформація?
Статистика по знакомым и кругу общения.
Плюс на форумах и в соцсетях упоминают за то же самое.
С перепою• 29 августа 2022
Ответ дляCarin
Статистика по знакомым и кругу общения.
Офіційне посилання дайте ,а не оці «казав»,»казала».
Carin• 29 августа 2022
Ответ дляС перепою
Какие ссылки Вы желаете? На записи разговоров с военкомами, конечно, не будет.

Скрины на форумах или в соц. сетях Вам могу сделать и прицепить по мере встречаемости. По-моему, даже в этой теме не одна я пишу о такой проблеме.