Слухи-руки не распускаю• 29 августа 2022
Кому ещё вручили повестку?
Пришли повестки, мужу, папе. Ни один ни другой никогда не служили. Повестки пришли по месту прописки. Знакомых много слышала кому тоже пришли. Что делать не знаю, дома маленький ребёнок который без папы не может совсем. Знаю что дети у всех. Но как понять и принять эту ситуацию. От одной мысли аж плохо становиться, ничего не могу делать. Так боялась этого момента. Как вы справляетесь?
Ленне-Рейма• 29 августа 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Да, думаете реально сейчас так?
А ему , что в руки под роспись вручили ?
Или просто в ящик бросили ?
Луноходик_Ик• 29 августа 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Пока муж не дошел до военкомата- да. В любом случае максимум штраф. Ну или медаль на стене вместо живого отца. Не готовым воевать там делать нечего.
Как вы уже за-ли наших солдат хоронить при одном виде повестки
Куда ж без меня• 29 августа 2022
Ответ дляМаша хороша
Может доброволец? Или в армии служил/военная кафедра.
У меня масса знакомых студентов закончили военные кафедры. Знаний 0 целых и 0 десятых, 25 лет назад. Они в принципе готовы воевать примерно как я лететь в космос.
Слухи-руки не распускаю
• 29 августа 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Или просто в ящик бросили ?
Нет, не под роспись(в сель совет) . Муж в другом городе
Val_Valari• 29 августа 2022
Еще как возьмут. Моего взяли. Стоял на учете когда на зу переехали. И пожалуйста) мы уже в Харькове
Куда ж без меня• 29 августа 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Забыть и забить. Ваш муж воевать не готов. А за 2 недели никто его нормально не научит. Змей, что тут верещат про подьюбочников- не слушать. Их вечнобеременные диабетики с 5 детьми вне призыва.
любименькая• 29 августа 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Подскажите какой областной центр? Город/село можете не говорить
Сонная Сова• 29 августа 2022
Повестка это 50 на 50. Моему мужу позвонили что забирают. Военной специальности какой либо нет.
Незламна• 29 августа 2022
Девочки в Киеве кому то вручили повестку на дороге? Вот что б машину остановили и выписали? Подруга херни в уши надула. Не знаю верить или нет. Мол мужу ее выписали.
Маша хороша• 29 августа 2022
Ответ дляСонная Сова
Тоже не служил и не прошел военную кафедру?
Сонная Сова• 29 августа 2022
Ответ дляМаша хороша
Он когда приходил (после бурсы) в военкомат его даже в армию не взяли. Повестку вручили на улице, месяца 2 назад.
Стрекозявка• 29 августа 2022
Хорошо было полгода жар чужими руками загребать, да? Диванные вояки бл
Единая страна!• 29 августа 2022
Ответ дляНезламна
Пригород киева 15 км, южное направление сегодня с утра ходили с военкомата по дворам, выспрашивали про мужиков.
Тримаю свічку• 29 августа 2022
Ответ дляНезламна
Мы месяц назад ехали из Днепра в Одесуу
Тогда только и писали на советчице, что на блокпостах вручают повестки
У нас ни разу даже документы не посмотрели, хотя останавливались, спрашивали дорогу
с_переулочка• 29 августа 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
При чем здесь сопли в стиле ’ребенок без папы не может’?
Повоюет и вернется.
Та якби так. Я розумію автора, в нас стільки тих похоронок....я не знаю, я не змирюсь з цим напевно ... Хоч тапками ,хоч камінням кидайте не зможу.
Царевна Лягушка• 29 августа 2022
Ответ дляНезламна
если попал на блок пост область/Киев, то вручают, часто єтим грешат при віезде из Ирпеня и СБ
Царевна Лягушка• 29 августа 2022
Ответ дляСтрекозявка
не всем эта война нужна, потому и про чужие руки не всем актуально
Гарачый Шыкалад• 29 августа 2022
Ответ дляНезламна
Да, на Оболони , соседу
Айпишница• 29 августа 2022
Автор не ходить. С работы вот коллегу забрали, не служил, грыжи, в ноге какая то спица стоит, точно не знаю-годен, вот буквально неделю назад забрали, черниговская обл. Сейчас видимо новая волна пошла, опять гребут.
Стрекозявка• 29 августа 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Так она никому не нужна. При чем здесь это? Пришло время заменить тех кто с февраля дома не был. Или одни должны за всех отдуваться? Можно подумать им сильно нужно было жизнью рисковать и семью не видеть
Nightbringer• 29 августа 2022
’ребёнок который без папы не может совсем’ это ваши внутрисемейные моменты.
никого не спрашивают ни о таком,ни о здоровье.
годны все,даже белобилетники.
сочувствую вашим родным мужчинам.
годны все,даже белобилетники.
сочувствую вашим родным мужчинам.
Царевна Лягушка• 29 августа 2022
Ответ дляСтрекозявка
ну так они могли не идти и не надо было бы их заменять, пусть берут добровольцев и военных
Я вся ваша• 29 августа 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Ну чего вы смеётесь, человек копеечку от военкомата отрабатывает. Гречка нынче дорого, врут как умеют.
В Одессе раздают повестки просто на улицах. Их такое колияество раздают, что если бы все на фронт уехвли, Одесса бы пустая стояла. Сверяют документы, проживание и домой.
Стрекозявка• 29 августа 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Серьезно? Давайте им скажем! Срочно! Как же они так сами не додумались!
90x60x90• 29 августа 2022
Ответ дляМаша хороша
Автор, узбагойтесь, никто вашего подъюбочника не пошлёт воевать)
Тем более не служивший. А значит есть болячка.
В Україні можуть розширити список чоловіків, які підпадають під мобілізацію, додавши до нього осіб з інвалідністю третьої групи. Раніше до Верховної Ради подали відповідний законопроект. Призов цієї категорії чоловіків пропонується здійснювати за їх згодою.
Як пояснив ’Фактам ICTV’ адвокат Іван Ліберман, третя група - це легка інвалідність, тобто, це легкі розлади здоров´я, які дозволяють людині воювати.
’Крім того, брати участь у бойових діях можна різними способами. Можна підносити боєприпаси, копати траншеї або готувати їжу тощо. Тобто служба в армії ЗСУ може бути абсолютно різною, так звана альтернативна служба’, - пояснює експерт.
Він також засумнівався у формулюванні ’за згодою’, припустивши, що в майбутньому ця норма може означати обов´язкову мобілізацію. За його словами, мобілізація осіб з інвалідністю третьої групи, ймовірно, буде проходити на підставі норми закону про те, що всі громадяни України повинні служити в армії.
’Крім того, багато хто з українців ще до війни робили собі довідки про інвалідність III групи. Щоб отримувати соціальні виплати, пільги, їздити в санаторії тощо. Таким чином, багато здорових людей, у яких немає інвалідності, зараз будуть тимчасово, за згодою, а потім і обов´язково служити у війську, - зазначив Ліберман, додавши, що мобілізація можлива лише після ретельного огляду лікарями.
Я вся ваша• 29 августа 2022
Ответ дляТримаю свічку
Мы месяц назад ехали из Днепра в Одесуу
И как же у вас документы не смотрели, если я в Одессе на дачу еду по 4 блокпоста и все проверяют документы. Может полиция еще останавливать проверять.
Курочка• 29 августа 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Что смешного, у меня двое подчинённых комиссию прошли ещё пару месяцев назад, оба готовы идти воевать, оба пока дома. Муж месяц как прошел комиссию, тоже дома