Эскиз бесконечности• 29 августа 2022

Мамочки, помогите выбрать обувь малышу

Сейчас 13 см 1 г и 3 м хочу впервые купить сапожки на зиму,какой размер брать,какой запас должен быть, где то прочитала что 1,5см...тоесть стелька 14,5см а это уже на 2 года +... короче запуталась
Kristinka2106• 29 августа 2022
23-24 буду брать

ГейТуда• 29 августа 2022
Если искусственный мех то запас до 1см хватит а если натуральный то 1-1.5. Смотря какая обувь какая там густота внутри ..да и ножка вырасти ещё немного может
Пургену мне• 29 августа 2022
Я ь брала б перед самой зимой....но не дорогие...может знакомые отдадут в таком возрасте обувь как новая, а так 100%не угадать
У кого такое было• 29 августа 2022
Так не важно на какой возраст, важно какая ножка сейчас. У моего ребёнка 15 см ножка была в 4 года, я никогда не смотрела на какой возраст стельки на обуви. Руководствовалась только замерами. Ещё на полтора сантиметра, может быть сильно много. Я бы на 1 см ориентировалась в запасе. И то, осенью, не сейчас.
МаксХмара• 29 августа 2022
1 см читается нормой. если запас больше ребенок будет спотыкаться. если лето то можно брать 0,5 см запаса. зиму лучше 1 см так как будет носочек и нужно чтобы ножке немного просторнее было.