Покупаю еду, которая долгосрочно насыщает
Пакеты беру из дома
Свет выключаю, не горит без дела
Вода на развив и переливаю в бутылку
Иногда в новусе -40 покупаю, что есть хорошего
Не покупаю книги, скачиваю
Так же и курсы в интернете - в специальных каналах
Покупаю косметику по скидке
Пользуюсь покупоном
Витамины покупаю в биотус по скидке в разделе уценка
Езжу удостоверением бабушки карточки киянына
Кремы выбираю по формуле и составу, а не дизайну
Пакеты беру из дома
Свет выключаю, не горит без дела
Вода на развив и переливаю в бутылку
Не покупаю книги, скачиваю
Покупаю косметику по скидке
Пользуюсь покупоном
Совбез• 29 августа 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
Интересовал один курс по массажу лица, например, в оригинале он 40 евро, я купила на олх за 15 гривен))
спасибо, интересно
Ленивица-красавица• 29 августа 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Лучше подорожником. Сразу дезинфекция, не надо подмывалки покупать.
Губы рыбы• 29 августа 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Чайный пакетик завариваем 3-4 раза.
Как в анедоте про самого ленивого кота. Для меня чай и сигареты, это святое. А так на всем экономлю))
Совбез• 29 августа 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Канешно. Особенно по-большому: все сходили, один раз смыли,палкой протолкнули и делов-то. Экономия должна быть экономной.
в лес ходить
и листвой подтереться можно , и сливать не надо и проветрилось
Ответ дляГубы рыбы

Я_готова_ко_второму• 29 августа 2022
1. всегда, всегда когда я делаю пищевые покупки - я иду сытой.
2. Свет и все энерго носители - умные розетки, септики и т.д.
3. Вещи - я не этом не экономлю (буду честной), но я покупаю за границей, там просто дешевле.
Подскажите плиз• 29 августа 2022
А еще вместо прокладок :’човник’из туалетной бумаги (многослойный) одноразовый
Українська Мрія• 29 августа 2022
Ответ дляВообще не факт
Так раніше і чай був інший, якийсь нєскончаємий. Ліптон можна було 3 рази точно вимочити, і був міцний! А зараз... фе!
То просто Вы моложе были. В молодости и чай крепче, и пакетики больше )))
Бабушка-байкерша• 29 августа 2022
Большая закупка по списку в начале месяца на месяц не скоропортящихся продуктов и химии.
В течении месяца в супермаркет хожу только в субботу , докупить сыр, колбасу , овощи , фрукты, мясо, рыбу, стараюсь брать все по скидке. В будние дни докупаю только хлеб.
Сразу после получения зарплат , общий семейный бюджет роскладываю по 4 конвертам ( продукты , проплаты, развлечения и одежда , отложить ). Из конверта отложить беру только в экстренных случаях ) .
Пользуюсь купонами и промо акциями , покупаю товары с уценкой.
Таким способом пользуюсь последние 4 месяца и удалось отложить 1200€ . Раньше вся сумма бюджета была в одной куче и в супермаркет заходила через день... денег почти не оставалось в конце месяца.
Ответ дляБабушка-байкерша
4 конверта оказывается работают
ЛисАпедная• 29 августа 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Чайный пакетик завариваем 3-4 раза.
А я вообще чай - мяту, мелису, малину, смородину на даче у себя собираю и сушу, покупные чаи могу вообще не пить. Да и не вкусные они, тем более в пакетиках.
Бабушка-байкерша• 29 августа 2022
Ответ дляkrozumovski
4 конверта оказывается работают
Да, работают! Я сама не верила , пока не попробовала. В первый месяц соблазн был велик , потянуть с отложенных , но я себя переборола и не трогала.
Главное подальше спрятать конверт с отложенными деньгами , и забыть , что они есть )))
Банковские карты оставляю дома и ношу с собой в кошельке максимум 15-20 € . Но, я по натуре транжира и склонна к импульсивным покупкам , потому экономить могу только вот так))
Фигура мечты• 29 августа 2022
Дома работал принцип оптовых закупок и закупок по акциям. Это самый действенный способ, мои запасами и сейчас кто-то пользуется, не все закончилось. А теперь, ну что ж- минимализм. У меня одни джинсы, две пары кроссовок, домашний спорткостюм, 2 футболки, 2 блузки, 1 свитер, 10 трусишек хб и упаковка носков. 1 шампунь, 1 зубная паста, 1 крем для рук, 1дезик, 1 жидкий порошок, 2 полотенца. Косметика пудра и тушь, все. Вода из-под крана, для кофе термокружку купила с собой носить. Продукты по акциям, в субботу не закупаюсь, здесь магазины в воскресенье не работают-доедается все, что есть
Мона_Лиса• 30 августа 2022
Ответ дляФигура мечты
не работаете? никуда не ходите? проблем с шитовидкой нет? как стираете? одна футболка на Вас, вторая руками?
Фигура мечты• 30 августа 2022
Ответ дляМона_Лиса
Не работаю, хожу на курсы и гулять по месту. Да, так и стираю. Выехала с одним рюкзаком и неизвестно сколько ещё скитаться, обрастать барахлом не буду. А щитовидка у всех я так думаю, в марте направление на пункцию было, но об этом я подумаю завтра. Если Вы про повышенную потливость, то такого нет слава Богу
Шаманю второпях• 30 августа 2022
Моя самая экономия сейчас это делю таблетку для посудомойки ножом на два раза