Непостоянная постоянность• 31 августа 2022
Правильно ли я поступила с мужем?
Проблема у нас такая. Муж слишком экономный, хочет отложить много денег на квартиру и машину(странно но до 32 лет так ничего и не купил себе) большую часть зарплаты пытается отложить, но не знаю сколько у него денег точно отложено, не больше 150000грн уверена. Не говорит сколько, только говорит что ничего нету денег нету. Считает чуть ли не каждую копейку, говорит я потратил на тебя за проезд столько то, купил тебе кофе/сендвич, тоесть по мелочи считает сколько потратил и всегда говорит ты не замечаешь а оно тратится. Притом что я трачу столько же на эти "мелочи")) просто об этом не говорю. Покупает он продукты, говорит я тебя кормлю и тд. Мы часто ссоримся из-за денег, из-за "кто заплатит" и я сказала давай каждый питается отдельно, ребёнку я по возможности буду покупать всё сама, просто я не хочу ссор. Я устала выслушивать это!!! Он сначала не соглашался, а сегодня согласился. Я не обижаюсь на него, но мне реально странная наша семья в этом плане, нет обьединенности, есть только жадность и конфликты. Я понимаю что он не миллионер но так считать всё тоже перебор
Наизнанку• 31 августа 2022
О, автор. У моего финансовая шиза началась на 15-ом году совместной жизни. Начал считать сколько он на меня тратит, постоянно слышу причитания как все дорого, зато на себя любимого не жалеет и себе собирал и собирает деньги отдельно. Раньше скрывал, спалился, а сейчас и не скрывает.
Вы бы видели его счастливые глаза, когда сегодня я в супермаркете рассчиталась своей картой. Чуть не вырвала. То, что я регулярно покупаю продукты, вещи, оплачиваю ребёнку кружки, но не делаю из этого шоу, это он не замечает.
Грушки-яблочки• 31 августа 2022
Ответ дляКраля-Галя
А знаєте, спитайте у чоловіка ´ а якщо завтра не буде´, час такий, незнаєш що буде через 20 хвилин
Это бессмысленно. Мой что-то начал понимать, как на фронт ушёл.
Томатико• 31 августа 2022
Мне мама говорила, Доця самое страшное выйти замуж за жлоба ! Вижу правда
ВундерКИНГ• 31 августа 2022
Ответ дляНаизнанку
Чого ви досі з ним живете?
Моська-слон• 31 августа 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Семья, стабильность, ребёнок, родной человек, секс, много всего вообще)) он неплохой но вот минус такой. Любовь..тяжело ответить, больше да чем нет
Ну раз семья и стабильность к чему тему писали то? От нас чего хотите? Просто очередной глупой темой засорить сайт?
Само_достаточная• 31 августа 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
минус это дырка в зубе, прыгающие носки и т д
у него большой жирный крест-не пригоден
жлоб
у него большой жирный крест-не пригоден
жлоб
Экспертиза• 31 августа 2022
А чого всі накинулись на чоловіка, ніхто не задумувався що автор транжира що дратує не менше і є не меншим злом як жлоб. Мій перший чоловік був таким, заробляли ми однаково і не мало, тільки я відкладала і розраховувала бюджет, він все спускав на якусь хрєнь, таке враження що прям хотів пошвидше позбутись грошей. До речі в автора ( кофе и помелочи я саме це впізна, уе дике транжирство) мене страшно бісять такі люди.
Луноликая Вика• 31 августа 2022
Ребенок вырастет и спасибо вам никогда не скажет. У меня отец жлоб. Как же я его ненавижу. Сейчас на еду на ребёнка вы тратите. А потом учёба, всё ляжет на ваши плечи. Я всегда хотела и до сих пор хочу чтобы они развелись.
Кима_кепка• 31 августа 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Родной человек-ваш ребенок. Муж явление переменное.
Мужья приходят и уходят(это я точно знаю ,после четвертого мужа)
Ваше ’ тело писюноносец’ в доме не нужен. Если вы заболеете? Лечись сама?пополам? Или будет выбирать,что оплатит из лечения,а что дорого?
Разлельный бюджет я пробовала
Это путь к разводу.
Разлельный бюджет я пробовала
Это путь к разводу.
Дежурняшная• 31 августа 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Знакомо. Всю жизнь собирали, купили квартиру, машину. Не отдыхали, дети не знали развлечений. Все, на что годами пахали, осталось в Буче. Дочь подросток, как-то сказала, что мы все потеряли и даже нечего хорошего вспомнить.
Выводы хоть сделали?
ОдинРазНадетое• 31 августа 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
А чого осталось?
Ми повернулися і живемо, але живемо сьогоднішнім днем
Мааарковная• 31 августа 2022
Нафиг нужно так экономить?
На ребенка он обязан давать половину расходов. Не смогла бы так жить.
Муж очень удобно устроился он копит а вы тратите. Но я бы не смогла ТАК жить.
Мааарковная• 31 августа 2022
Ответ дляЭкспертиза
Автор тратит на ребенка - это тоже его ребенок и не давать на него деньги это жлобство.
Не покупать продукты тоже жлобство, не оплачивать коммунальные тоже жлобство.
Если все это оплачивает автор то она не транжира а содержит свою семью на свои деньги.
Один вопрос - зачем надо такой мужик в доме? Что бы он смог сэкономить и постоянно тыкать носом автора что она транжира?
Выход один - выгнать нафиг мужа и подать на алименты и жить без хитрожопого экономика за счёт жены.
ЭтаваНиМожетБыть• 31 августа 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Просто он если купит потом будет высказывать неделю. Мне проще купить самой и не выслушивать его недовольство
Должна вас растроить: с годами скупость будет только усиливаться. Ну, если он не пойдет к психологу и не разберётся в себе.
Пусть даёт на содержание ребенка 25% (ну или фиксированную сумму). Ведь это и его ребенок.
Не согласится - подавайте на алименты.
Экспертиза• 31 августа 2022
Ответ дляМааарковная
Я ніде не прочитала що він не платить комуналку, не дає на дитину і не купує продукти, в тексті такого немає
Просто Мария• 31 августа 2022
Ответ дляenglish book
Не могу судить.Есть сотрудник,такого же типа.Из бедной семьи,брат неблагополучный.У него так же все подсчитано,даже в самых неожиданных местах.
Трижды заводил отношения на моей памяти,и исход один-расходятся.Причем по началу он наоборот-денег не жалеет на ухаживания,поездки,подарки,но как только начинают жить вместе,то всё-приехали)).
Эффект есть-квартира,дача ,хорошая машина.Всё купил сам,трудяга.На выходных халтурит.Сейчас мечта-купить небольшие смарт квартиры под сдачу.Вобщем постоянная жесткая экономия.Себе спуску не дает.
Это я,но очень бедной семьи.
Nightbringer• 31 августа 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
О да, у нас тоже шикарные цветы были и рестораны. Теперь же просто так такого не бывает
ну ,так ресторанов вам хотелось,а в обычной жизни у мужа другие интересы.
ведь так?
пАлАвинкА• 31 августа 2022
Ответ дляЧебуратор
Вот поэтому мы и живём на сьемной квартире, но каждый год ездим на море, каждое др празднуем в развлекательных центрах и покупаем гаджеты и всё такое, потому что ребенок вырастит и скажет что ничего не было в детстве, а у всех было, но конечно жилья своего нет, но его сейчас у пол страны нет, так что прорвёмся 🙂
Это тоже крайность, потому что базовая потребность не закрыта. А ребенок тоже потом спросит а почему у всех свои квартиры, дома и т.д., а у нас нет... Ориентируйтесь не на то, что у всех, а как самим баланс между купить жилье и позволять себе приятности соблюсти.
Ксерокопия ночи• 31 августа 2022
Девочка, бери ребенка, подавай на развод и на алименты! У вас не семья, к сожалению. У вас соседство, причем с очень жадным соседом!
Брехушка• 31 августа 2022
Ребенок тоже пополам.
И пополам не только деньги, а быт, время с детьми.
Унитаз кто моет?А срут все...
Кто стирку развлекает?
И чье жилье?Когда жилье мое, то я экономлю семье денег за съем.
Унитаз кто моет?А срут все...
Кто стирку развлекает?
Чебуратор• 31 августа 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Даже, если у нас и будет жильё, то для ребенка ещё одно надо, а две квартиры мы точно не купим как не крути, и толку, что у моих и у его родителей есть жильё - нам то они всеравно его не дали, а экономить мы уже пытались - ничего с этого не выходит, купить жильё в городе это большие деньги, так что способом экономии - это постоянно затягивание пояса причем сильно, а ребёнок растёт и детство уходит
Несу пургу• 31 августа 2022
А ребёнка своего вам не жалко ? Что из за жлоба вырастет с психтравмой, будет помнить как отец мамке херов натыкивал, за то что купила лишние носки или йогурт.
Ответ дляНепостоянная постоянность
Стабильность в чём? Чего всего много? С ваших слов нечего не траться, поэтому не понятно чего моного и что за стабильность?
Нашли в капусте• 31 августа 2022
Автор, спасибо за тему! Я с мужем разводиться собираюсь, но ещё оставались сомнения. Теперь сомнений нет. Нечего на жлобов тратить свое время.
Нужно тему Вашу добавить в избранное и перечитывать, когда будут сомневашки в правильности решения подкрадываться.
Советчицы тоже плачут• 31 августа 2022
Ответ дляТоматико
100%
Я и сыну своему 14 летнему говорю, сын, самое ужасное качество мужчины это жлобство.
Работать надо• 31 августа 2022
Ответ дляenglish book
У меня был такой мужчина в ухажерах, тоже эконовил на спичках, все в кубышку, все записано, все просчитано. Так же как у вашего сотрудника - и авто и жилье.
Я влюбилась без памяти, думала, что у нас все серьезно, на его скупость и прижимистость как то не обращала внимания, сама все что хотела могла себе позволить. Хотя бесконечно обещал мне всякие подарки, но позже, к определенной дате, по поводу...В итоге все хотелки себе выполняла я сама. все обещанное так и осталось обещанным.
Потом по мелочи стали всякие бяки выползать-и дело даже не в финансовой стороне, а в целом, стала замечать что ведет себя как какашка, с людьми, которые неинтересны и неполезны-может позволить нахалить и подставить, с вышестоящими и полезными - сама вежливость и такт.
т.е. человек не просто прижимистый и скупой на финансы - он во всем скуп и нищ - и в общении и в открытости, и в отношениях с людьми.
Расстались, было тяжело, он не понимал, почему я не хочу дать шанс, обещал звездочку с неба, но я то знаю цену его обещаниям))
Мурзилка• 31 августа 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
это неправильная позиция, лучше быть самой и найти кого-то нормального чем 20-30 лет так жить. а если у вас не будет возможности, потеряете работу, заболеете?
Грушки-яблочки• 31 августа 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
А чого осталось?
Потому что не вернёмся, я не могу так больше жить. Идея всю жизнь пахать на материальное, не моя
Работать надо• 31 августа 2022
Ответ дляЧебуратор
Я тоже частично придерживаюсь вашей политики, хотя в юности было по другому - надо-надо материальное, да побольше, а пожить-покайфовать потом успеем.
В итоге 8 лет платили ипотеку на маленькую квартиру, во всем себе отказывали, лучшие годы молодости прошли в экономии. Зато потом родился сын, квартирка доплатилась, но расширяться, как изначально мечтали и влазить в новую ипотеку не стали... как и вы, делали детские ДР, покупаем гаджеты и предметы, которые принесут радость, ездим отдыхать, и действительно есть что вспомнить. а в период з 25 по 33 я действительно мало что вспомнить интересного могу... Быт, экономия, ремонтик (на что хватит денег) и мечты о светлом будущем, пока жизнь бурлит вокруг