Рыжая бестия• 31 августа 2022
Германия, беженцы, подскажите
Куда лучше податься в Германии? Расскажите про свой опыт пожалуйста
В какой лучше город? Как долго оформлялись, ждали жильё? Какие трудности могут ждать?
]Mrs.Сексуальность[• 31 августа 2022
Ответ дляМедсестричка
Neubrandenburg
Ну я бы здесь уточнила -
Медсестричка• 31 августа 2022
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ну я бы здесь уточнила -
Можно.
Но мне проще в инстагпамм-группах спрашивать. Там , как правило , всегда в курсе последних событий в городе и оперативно отзывчивы.
Я так нашла город, в котором сейчас. Но он уже закрыт . Соседний город закрыли неделю назад.
Черпак_для_фантазий• 31 августа 2022
Ответ дляБурундучиха
Мекленбург - зеро.
Herzlichen Willkommen in Schleswig-Holstein))
ПочтальЁнша• 31 августа 2022
Люди, может кто знает, как устроиться на языковые интеграционные курсы? Может, кто подскажет, где они находятся в Аренсбурге? Пожалуйста
]Mrs.Сексуальность[• 31 августа 2022
Ответ дляМедсестричка
Можно.
В инстаграме сидят обычные люди, владеющие субъективной информацией.
Сам Нобик может и не принимает, но есть лагеря в ландкрайсе.
]Mrs.Сексуальность[• 31 августа 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Вам должны дать направление на курсы в джобцентре.
Также они дадут список телефонов и адреса. Своего бератера спрашивайте.
]Mrs.Сексуальность[• 31 августа 2022
Ответ дляБурундучиха
Мекленбург - зеро.
Мне норм в Мекленбурге) Тишь да гладь, озеро, лебеди и леса.
NADEZHDA_84• 31 августа 2022
Ответ дляЗаикальница
автор, из рассказа моих знакомых, кому как повезет
и все менятеся с каждой неделей
1. семья, Ехали в марте - квартиру нашли пока ехали ( их 5 человек, 3 детей) . Все нравится
2. Подруга с ребенком -живут в семье с апреля- не нравится, курсов языка до сих пор нет , в быту становится тяжело, квартиру найти не могут
3. Семья из 4 человек - помогали знакомые с поиском квартиры и в оформлении документов. В течении 3 недель наладили полностью быт. Квартира 3 комнаты, языку учат усиленно, с работой им помогут
и все менятеся с каждой неделей
Напишите пожалуйста город ,где первые 2 семьи. В личку
Люблю Украину• 03 сентября 2022
Ответ дляДелиВерка
Дело не в трудоголизме, а в налогах до 40%. Людям приходится больше работать, брать вторую работу, чтобы самим выжить и прокормить ораву беженцев. Нужно платить за подорожавшее в три раза отпление, еду подорожавшую на 30-50%, бензин. Боюсь, что 18 миллионов работающих скоро не выдержат кормить 18 миллионов безработных. Одна неделя всеобщей забастовки и вся система пособий рухнет.
Некоторые работы просто раньше и все, а так они не пашут и рабочий день 8 часов, да и с учетов налогов зп обычного немца лучше чем зп обычного украинца
ДелиВерка• 03 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Это вам, так кажется, что не пашут, потому что вы видите только изнанку. Думаете что врачи и ведомства работают полдня. А на самом деле они занимаются бумагами после приёма, врачи оперируют. Я тоже работаю 6 часов в день, но потом до ночи ухаживаю за двумя инвалидами.
Люблю Украину• 03 сентября 2022
Ответ дляДелиВерка
Нормально все у них, наш рабочий класс живет намного хуже
Марина-af26• 03 сентября 2022
Ответ дляПриму в дар
У меня уже все давно вернулись кроме одной знакомой.
Но она выехала в июне и сказала сразу если выедит, то надолго.
Хотя у нее здесь 2 новостроя.
Так вон она шикарно устроились только благодаря тому, что сразу ехала в семью.
Ей знакомые на месте нашли жилье.
Иначе это большая лоторея)
Хотя у нее здесь 2 новостроя.
Ей знакомые на месте нашли жилье.
Иначе это большая лоторея)
Почти также. Когда были в Польше куда привез эвакуированный поезд отошли и стали искать жилье через друзей. Одна предложила жилье в Польше, но забыла, что я не смогу поднятся на 4 этаж по ветковой лестнице. Тогда другая откликнулась и дала контакты наших которые переехали в Германию больше 10 лет назад. Та направила к другой итд. Вышли на семью в которой переночевали 2 ночи. Первую потому-что приехали поздно, а вторую пришлось из-за того что в лагере пожарники проверяли безопасность прежде чем заселить две семьи. Потом еще подтянулись 3 семьи. Нас стало 5 семей. В 3-х есть мужья. Одна сама из-за того, что когда она родила сына 20 лет назад муж бросил ее. Другая пожилая женщина с сыном муж умер в возрасте. Я с мужем и еще 2-е семьи. Вот так вот.
Марина-af26• 03 сентября 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Аха ха, вы от ракет бежите или шару поуютней ищите?
Инвалилы, а особенно те которые на коляске не везде могут поселиться. Нас 5 семей, 2-е на коляске, двое лежат и я плохо хожу.