Аноним ФЕЯ• 31 августа 2022
У кого есть адениумы? Без прямого солнечного света им будет плохо?
Девочки, доброе утро.
Я влюбилась в этот цветок, хочется себе. Хочу взять маленьким сеянцем или семечком и попробовать вырастить.
Но прочитала, что ему нужно много прямого солнечного света.
У меня северо-западное окно. Светло, но прямых солнечных лучей нет.
Кактусы немного наклонены в сторону и вытянуты.
И вот, как говорится, и хочется и колется.
Быстровочка• 31 августа 2022
Ой, автор, ничем помочь не могу.
Вернулась поблагодарить вас. Сбегала к Гуглу, посмотрела - я и не знала, что есть такая прелесть!
Спасибо вам за мое открытие!
Аноним ФЕЯ
• 31 августа 2022
Ответ дляБыстровочка
Ой, автор, ничем помочь не могу.
Спасибо вам за мое открытие!
Я влюбилась в этот цветок. Было бы солнце, завела бы пару штук
Аноним ФЕЯ
• 31 августа 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Нет
Что нет?
Адениум можно вырастить в несолнечной комнате?
Матраскин Брат• 31 августа 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Что нет?
Нет это будет неполноценное вытянувшееся растение и цвести вряд ли будет
Матраскин Брат• 31 августа 2022
Ответ дляЛо Шарик
У меня есть. Но, по моим наблюдениям, ему на солнце не очень хорошо.
Причина не в солнце скорее всего адениумы выдерживают прямое солнце
Ло Шарик• 31 августа 2022
Ответ дляМатраскин Брат
У меня сейчас стоит не на солнце. Цветет все лето.
Матраскин Брат• 31 августа 2022
Ответ дляЛо Шарик
Не знаю как у вас со светом но у автора вытягиваются кактусы вряд ли адениуму будет хорошо
Ло Шарик• 31 августа 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Так да, наверное будет не очень)
Манечка1701• 31 августа 2022
У меня солнце до обеда. Адик из семян, первые 5 лет стригла, пару лет не трогаю уже
Растёт, жопка есть . Не цвёл ни разу (
А в Грузии его братья по посадке из семян( то есть того же возраста) на солнце цветут регулярно.
Растёт, жопка есть . Не цвёл ни разу (
Аноним ФЕЯ
• 31 августа 2022
Девочки, а если фитолампой досвечивать его?
Есть же маленькие фитолампы, которые от павербанка работают.
Матраскин Брат• 31 августа 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вряд ли маленькие мощные, но так есть мощные только от них свет не очень полезен для зрения