УжеВотДа• 31 августа 2022
Уже проверили свой диплом?
Есть ваш диплом в базе ?
Вы уже проверяли ?
неДоЖиру• 31 августа 2022
Ответ дляПусин Кукин
Есть очень хорошая книга о войне ’У войны не женское лицо’- читать всем девочкам и женщинам обязательно. Там ещё мягко и деликатно описано, ЧТО ТАКОЕ война и женщины мобилизованные. И самое страшное это после войны- когда мужчины шарахались от служивших женщин, ладно если медсестра. Не дай бог была снайпером или в артиллерии.
У Алексиевич вообще все книги хорошие. Страшные, потому что честные, но хорошие
Начальник Анонимов• 31 августа 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Ну сколько у нас военнообязанных женщин сейчас, более 10т всего. А вот как побегут на облик все, там уже и армия готова.
Мужчин везде забирают. Киев - пока не трогают, но везде уже мужчин мало осталось. В Киеве и женщин трогать пока не будут, кмк. Но в остальных регионах - аж бегом.
Намного больше, только в моей семье все кроме меня и дочки. Сестра и ее дочь врачи, сестра мужа медсестра
неДоЖиру• 31 августа 2022
Ответ дляТримаю свічку
на самом деле пожалеют только женщины, и проклинать будут всю власть.
Да ладно. Сомневаюсь, что наши спокойно пойдут, куда пошлют. Если такое будет, конечно.
Пусин Кукин• 31 августа 2022
Ответ дляСиреневенькая
А вы шашлыки уже пожарили?Или до сих пор маринуете?
Весь Мариуполь нажарил....80 тыс погибших. Надеюсь, родные их смогут плюнуть в лицо гаранту их безопасности.
Тримаю свічку• 31 августа 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Так а сколько ждать придётся кто-то в курсе. Так как с 1.10 только начало постановки и никто даже не обязует туда срочно и припадочно бежать
работодатели погонят, не понимаете?
Всё как с вакцинацией !
А как не работающих затащить в военкомат?
А хотят всех и до 60 лет!!
Это вам не Израиль ,там резерв женщин до 38 лет!
Вот я и думаю что без разрешения военкомата не выпустят ,всё просто.
Рабами хотят всех сделать
Всё как с вакцинацией !
А хотят всех и до 60 лет!!
Рабами хотят всех сделать
Начальник Анонимов• 31 августа 2022
Ответ дляТримаю свічку
работодатели погонят, не понимаете?
Всё как с вакцинацией !
А хотят всех и до 60 лет!!
Рабами хотят всех сделать
Всё как с вакцинацией !
А хотят всех и до 60 лет!!
Рабами хотят всех сделать
Я по специальности и на кого-то ни дня не работала, ФОП, свой бизнес небольшой, потому не знаю что там было с вакцинацией. Я сама привилась добровольно в первых рядах так как частые пневмонии, как осложнения после любых простуд((( и ковид перенесла довольно легко . Но я не антипрививочник и детей всеми прививками колола) Но против принуждений, считаю это личное дело каждого прививаться или нет
неДоЖиру• 31 августа 2022
Ответ дляПусин Кукин
Это называется, запрещённый прием.
Сейчас мы все умные, а если бы случилось чудо, и войны бы не было, кричали бы, что только зря деньги на войну тратили, нет бы дороги построить да экономику поднимать.
И даже сейчас: защищать должны были, но это должны быть не наши родные и близкие. Так?
Тримаю свічку• 31 августа 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Уже не каждого. А военнообязанных и подавно спрашивать не будут.
Дама_с_караваем• 31 августа 2022
Ответ длянеДоЖиру
Придется ждать, похоже, потому как вменяемого обьяснения пока никто не дал))
Повестки, что у вас на фото, это на предприятии дают?
В нашей стране вменяемого объяснения хотите?)
Давайте я Вам еще ребус подброшу.
В законодательстве чёрным по белому написано « воєнний і надзвичайний стан є взаємовиключними і не можуть діяти одночасно на одній території». А у нас могут, оба, одновременно, прямо сейчас. Как так? Есть вменяемое объяснение?
Давайте я Вам еще ребус подброшу.
Дама_с_караваем• 31 августа 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Погуглите. Я статистику не веду.
« я да ты, да мы с тобой» ))
Левый Локоть• 31 августа 2022
Ответ длянеДоЖиру
Подождите. Есть действующий закон, что не выпускать военнообязанных. Различия по полу там нет (как выше написали). Так какое отношение имеет дата 1.
10 к женщинам, которые на данный момент уже военнообязанные?
Растерялись в начале войны
Потом собрались с мыслями и наконец 01.10.2022 все будет по закону
No problems• 31 августа 2022
Ответ длянеДоЖиру
Ну мужчин с февраля не выпускали не по закону, а по указу Президента. И там в указе четко было написано что именно мужчинам нельзя выезжать. Про женщин там ничего не было.
Вроде недавно собирались эту норму и в законе прописать, не знаю сделали ли.
Самоучка• 31 августа 2022
Ответ дляМне без сахара
После 2000 года есть все дипломы. Так что смысла нет проверять, если получали после 2000 года.
Я получила диплом бакалавра в 2013 году. Моего в базе нет, только что проверила
заканчивала академию при Президенте
Левый Локоть• 31 августа 2022
Ответ дляСамоучка
заканчивала академию при Президенте
Плохо искали
Левый Локоть• 31 августа 2022
Виходить що з усіх боків суцільна брехня! Обіцянки цяцянки від 14 липня!!! А завтра вже 1 вересня! Півтора місяця пройшло, а воз і нині там!
Ну як їм після такого можна вірити?
No problems• 31 августа 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Давайте я Вам еще ребус подброшу.
Так у нас и нет одновременно военного и надзвичайного. Надзвычайный был введён перед 24 февраля. А с 24 февраля был новый указ про введение военного стана. Сейчас у нас только военный стан.
Пусин Кукин• 31 августа 2022
Ответ длянеДоЖиру
Это называется, запрещённый прием.
Нормальный прием. Те, кто вывез заранее своих жён и детей, других людей и сотни детей благодаря мега кражам на дорогах уложили в братские могилы.
Дама_с_караваем• 31 августа 2022
Ответ дляNo problems
Та ну? А отмена надзвычайного где? Не было.
КротоТо• 31 августа 2022
Ответ дляЛевый Локоть
С 01.10.2022 всем раздадут такое.
Потом прийдете в военкомат с трудовой. Там все проверят.
Напишите расписку, что дипломов не имеете и вам выдадут справку, которую будете показывать везде.
Ну а если соврете и это выяснится, то для вас уголовочка
Ну, тогда сяду. Судимых не берут на учет.
Дама_с_караваем• 31 августа 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Ну як їм після такого можна вірити?
Пока законодательно изменений не будет, это все слова. Как там «на заборе тоже пишут».
Грушки-яблочки• 31 августа 2022
Ответ дляNo problems
Как вы себе это представляете?
1. Ввести можно левый номер, можно отпечататься. Так и что, будут регистрировать несуществующий диплом только потому что какая-то тетя Маша ввела левый номер в поиск?
Ну бред же.
2. Вы там вводите только номер диплома, и вам по этому номеру система выдаёт всю инфу: название вуза, вашу специальность , год выпуска. То есть вся эта инфа уже есть в базе, ничего там не регистрируется если вы просто пользуетесь поиском.
Ну бред же.
ви ввели номер диплому, автоматично підтягуються всі дні про вас які є в Дії чи ще десь. В тому числі чи перетинали ви кордон і т.д. Я попередила, а ви робіть як хочете
Левый Локоть• 31 августа 2022
Ответ дляКротоТо
Вы не из 95 квартала?
Левый Локоть• 31 августа 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Согласна
No problems• 31 августа 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Надзвичайний стан был введён на 30 дней. Даже если его не отменяли, то эти дни закончились ещё в марте.
А вы пишете что «прямо сейчас» оба стана действуют. А это, очевидно, не так.
No problems• 31 августа 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Вообще вы так пишите, вроде специально налепили два стана противозаконно. Надзвичайный был ДО войны. Его не продляли все эти пол года от нафиг делать. И его не устанавливали вместе с военным одновременно, он был «до».
Может его и отменять специально не надо было, может он автоматически отменяется при введении военного стану.
No problems• 31 августа 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Ну так откуда это подтягивается? Из базы. Там все и так есть в базе, то что вы ведёте номер в поиск - ничего не меняет.
Грушки-яблочки• 31 августа 2022
Ответ дляNo problems
ну, ок
Пусин Кукин• 31 августа 2022
Ответ дляКротоТо
Нам создадут штрафбат: для художников, балерин, архитекторов, ветеринаров и прочих слишком образованных женщин.
Самоучка• 31 августа 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Плохо искали
Как плохо? Я ввела серию, номер, ФИО. Что ещё нужно было?