Начальник Анонимов• 31 августа 2022

Воинский учет и заявление..

Зачем при постановке на учет требуют писать заявление о том, что человек просится, чтоб его поставили? По факту человек не просится а государство приняло такой закон.Может не писать это заявление? Что будет?
автор Начальник Анонимов • 31 августа 2022
Ответ дляКопуша
Законодательство обязывает
Тогда военкомат доя чего.По моему это они учет ведут военнообязаных.

Копуша• 31 августа 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Да, но работодатели передают данные по военнообязанным в военкомат
Ответ дляКопуша
Ну передадут и все их зона отвественности закончилась.
автор Начальник Анонимов • 01 сентября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Ну как вам сказать ... Государство обязало всех иметь полное среднее образование . По закону . Почему-то то , что в школе пишут заявление о приеме , никого не смущает . Опять же паспорт . ИНН . Все молча пишут . Хотя и тут можно при желании найти ущемление всевозможных прав ...
Ну так человек реально хочет получить паспорт, обучить ребенка.
Первоклашка Я• 01 сентября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Дело не в том , хочет человек или нет . Он обязан ПО ЗАКОНУ получить паспорт и среднее образование . Понимаете , обязан !
ГейТуда• 02 сентября 2022
Ответ дляКопуша
Я внимательно читала законодательство и приказ. О добровольности ни слова
На вас не распространяются штрафы и пр. , пока вы не стали на учет. А учет согласно завления, что сама хочу стать...