Чебурастик• 31 августа 2022

Главбуху предлагают повышение к фин диру, какой там функционал?

Доброй ночи.
В большой ресторанной компании проработала 8 лет глав бухом, в сегодня мне директор написал письмо, что хотят мне предложить повышение до фин директора, так как действующая уходит в декрет. Написали составить список вопросов и на 11.30 состоится встреча.
Я блин, весь вечер думаю, голова кругом.
Если здесь есть фин диры, подскажите пожалуйста какой у Вас функционал? Или возможно есть Hrы или просто владеете информацией, поделитесь пожалуйста.
Результат:
вже голосів: 19
16 (84.21%) соглашаться
2 (10.53%) не соглашаться
1 (5.26%) другое
УлыбАчка• 31 августа 2022
в вакансиях финдиров посмотрите их функционал плюс минус

но скажем так, от главбуха отличается сильно. у вас к компании кто ведет УУ?

Ра ру ра ру ра• 31 августа 2022
Соглашаться, ваша задача согласовывать бюджеты, стратегию компании на год + каждый квартал и следить за выполнением. Работа не простоя,но лучше чем главный бухгалтер
автор Чебурастик • 31 августа 2022
Ответ дляУлыбАчка

я
Toyota• 31 августа 2022
Если предложили, значит вы толковый специалист - беритесь
УлыбАчка• 31 августа 2022
Ответ дляЧебурастик
я
ну уже проще)

если в финотделе вменяемые сотрудники - пробуйте
KROX@• 31 августа 2022
Бюджетування, фінансовий аналіз, PL (звіт доходів, витрат), CF (звіт про рух грошових коштів), звіт по маржинальному прибутку.
Ось плюс мінус робота фінансиста.
Карапулька• 31 августа 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Почему считаете, что лучше фин.диром, чем глав.бухом?

автор Чебурастик • 31 августа 2022
Ответ дляУлыбАчка
ну уже проще)

хотелось бы понять какой функционал у фин дира,чтоб составить представление интересно оно мне или нет
автор Чебурастик • 31 августа 2022
Ответ для Toyota
спасибо.
Да будет так• 31 августа 2022
Ответ дляЧебурастик
вы сможете заниматься финансовым планированием?
автор Чебурастик • 31 августа 2022
Ответ дляKROX@
Ось плюс мінус робота фінансиста.
P@L И кеш флоу для фин дира делаю я.
а что такое фин анализ и отчет по маржынальному прибутку?
УлыбАчка• 31 августа 2022
Ответ дляЧебурастик
я ж говорю, спросите у гугла - вакансии фин дира. посмотрите несколько предложений, сделайте поправку на специфику вашей компании и поймёте примерно
Да будет так• 31 августа 2022
вы с управленченским учетом знакомы?
Ра ру ра ру ра• 31 августа 2022
Ответ дляКарапулька
Потому что я и.о. финдира была. Моя работа заключалась в контроле бюджетов на месяц, согласование в случае выпадания + стратегия развития.
Каждый день 4 часа это были встречи,лучше чем пиз@#ц в бухгалтерии
автор Чебурастик • 31 августа 2022
Ответ дляДа будет так
вы с управленченским учетом знакомы?
да, P@L И кеш флоу для фин дира делаю я.
ОченьПриятно-Царь• 31 августа 2022
Ваш директор точно не в темі. Немає знань у головного бухгалтера, щоб працювати фін директором.
Це зовсім різні направлення. Бюджетування, фінансові плани і все інше ну ніяк не входять в список знань головного бухгалтера.
Це не взаємозаміняємі спеціальності
Да будет так• 31 августа 2022
Ответ дляЧебурастик
у вас 1С?
автор Чебурастик • 31 августа 2022
Ответ дляДа будет так
как я могу понять смогу ли, если я этим никогда не занималась и не имею представление, что это такое?
УлыбАчка• 31 августа 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Це не взаємозаміняємі спеціальності
автор пишет, что УУ ведет она, так что в этом смысле она в теме, по крайней мере частично

KROX@• 31 августа 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Це не взаємозаміняємі спеціальності
так, не пов´язані, але не всі директори це розуміють і часто на гол.бух. звалюють роботу фін.директора
Да будет так• 31 августа 2022
Ответ дляЧебурастик
так это основная функция финдира
ОченьПриятно-Царь• 31 августа 2022
Ответ дляЧебурастик
Це найпростіше в управлінському обліку
автор Чебурастик • 31 августа 2022
Ответ дляДа будет так
у вас 1С?
да, и фронт Profit
KROX@• 31 августа 2022
Ответ дляЧебурастик
ви перш ніж погодитись або відмовитись, запитайте перелік обов´язків
ОченьПриятно-Царь• 31 августа 2022
Ответ дляУлыбАчка
Так робота фін діра - це не тільки управлінський облік. А баланс і звіт про рух грошових коштів це найпростіше в управлінському обліку. Тим паче, в ручну їх ніхто не робить
автор Чебурастик • 31 августа 2022
Ответ дляKROX@
обязательно.
УлыбАчка• 31 августа 2022
Ответ дляДа будет так
так это основная функция финдира
че вы пугаете автора фин планированием)) возьмет бюджет прошлого периода и от него будет плясать. и то, ее задача - свести все в кучу. планы рожают менеджеры.
Да будет так• 31 августа 2022
Ответ дляЧебурастик
да, и фронт Profit
хотя это больше вопрос политический
Карапулька• 31 августа 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
я работала с разными фин. директорами, задачи у них не простые. Одно дело анализ отчётности и бюджета, планирование прихода-расхода денежных средств (это не сложно), а другое дело, когда ставили задачи найди денег где хочешь и как хочешь. И схемы придумай, как уйти от налогов.
автор Чебурастик • 31 августа 2022
Ответ дляKROX@
перед вхождением в должность мы подписываем должностную инструкцию с функционалом.