Invictusgirl• 01 сентября 2022

Воинский учёт! Женщины!

Вот интересно , все ли женщины понимают, всю его серьезность и готовы ли сами или их дочери стать на него и ездить на сборы по 3 месяца , раз в несколько лет ?
Это если не сделают вообще как для мужчин армию на год
Вы понимаете ,что если его не сделают добровольным , то эта каббала уже навсегда .
То есть считай армия будет для всех.
Про Израиль рассказывать не нужно , там нет дедовщины,коррупции и армия как курорт , многие вообще в офисе сидят .
Не говоря уже о том ,что женщины в запасе до 38 лет ,а не до 60 как хотят сделать у нас .
нинель 1919• 01 сентября 2022
Ответ дляKlodia
С нее голоса скручивают.
нужно создать петицию против скручивания голосов
Птица-синица• 01 сентября 2022
Ответ дляyuliya3101
Удалено администрацией...
А, так вы с раши? Блин, ’не узнали вас в гриме’)
автор Invictusgirl • 01 сентября 2022
Ответ дляЯся222
Почему Гитлер начал войну? Вот и они также.
Там тоже все было не так просто
Сталин и Гитлер были дружками , а агентура внедрённая к Гитлеру убедила его , что Сталин хочет напасть , поэтому Гитлер и напал первым
Сталин был офигевший и пару недель вообще из своего бункера не выходил
Это все геополитика
А не просто взял и напал , потому-что в голову стукнуло
Яся222• 01 сентября 2022
Ответ дляyuliya3101
Удалено администрацией...
Ха-ха-ха) А Финляндия и Швеция им не будут мешать?)
-Инга-• 01 сентября 2022
Ответ дляVikyha23
Да точно
И это не мартовская статья
Он признался в начале августа
Щас поищу
Irinaina• 01 сентября 2022
Ответ для-Инга-
какая разница ’почему’ вам пришло в голову это делать, если смысл комментария и вопрос обсуждения был о мужчинах, а вы решили вставить коммент о женщинах

Все, забудьте, вам это слишком сложно вероятно)
Удалено администрацией...
Takamaka• 01 сентября 2022
Ответ дляЯся222
Сейчас женщины беженками могут уехать спокойно, а там при сильном желании и остаться. Если готовы пахать как лошадь, то все реально.
Дело в том, что пахать как лошадь светит в любом случае, независимо то того, остался или выехал. Таковы нынешние реалии, в Украине они многократно помножены на военные действия и их последствия.
Яся222• 01 сентября 2022
Ответ дляyuliya3101
Удалено администрацией...
И в НАТО нас никто не брал и не собирался, вы наверно раша помойку любите читать.
автор Invictusgirl • 01 сентября 2022
Ответ дляЯся222
На Донбассе был и не один выстрел, если не заметили. Это у западный парнеров спросите, почему дешевый газ оказался в приоритете, ну и Трамп тогда был президентом. А нам отбиваться было нечем особо.
Тогда Обама был презом
yuliya3101• 01 сентября 2022
Ответ дляПтица-синица
Удалено администрацией...
Птица-синица• 01 сентября 2022
Ответ дляVikyha23
Да точно
И это не мартовская статья
Он признался в начале августа
Щас поищу
Ну давайте. Если что я уже и августовские перечитала. Читаю знаете ли быстро, вот такой у меня нюанс. Очень невыгодно с точки зрения затрат на книги)
нинель 1919• 01 сентября 2022
Ответ длявиканастя
А мне смешно, почему сравнивают с Израилем. Почему не с северной Кореей
это да. мы ж тоже невыездные и мужики,хотя у меня впечатление,что только мои т.к вокруг уже все проблему решили и мотаются туда-обратно
yuliya3101• 01 сентября 2022
Ответ дляЯся222
нет, не будут
Irinaina• 01 сентября 2022
Ответ дляyuliya3101
я за Вас и слова не сказала
Именно обо мне, перечитайте
Яся222• 01 сентября 2022
Ответ дляInvictusgirl
Там тоже все было не так просто
Это все геополитика
При этом Гитлер круто подготовился и тиранил пол мира, с перепугу видимо.
yuliya3101• 01 сентября 2022
Ответ дляЯся222
ага
Цвіту і пахну• 01 сентября 2022
Ответ дляclernikol
Ви справді не розумієте, що цих кадрів зовсім не досить, щоб перекрити весь фронт?
Ви навіть не розумієте цих цифр, у нас багато вузів і кожен рік вони випускали спеціалістів+ є добровольці і армія. Тепер багато чоловіків в резерві чи як воно там ( тро, нацполіція, військові вч, депутати і теде). А хто воюватиме? Жінки?
Hel.g• 01 сентября 2022
Ответ дляЯся222
Удалено администрацией...
Не ошиблась))
Perla9• 01 сентября 2022
Я подумала и решила, что я за. Почему только мужчины должны служить? Мамам не хочется отправлять в армию сыновей точно так же, как не хотим в армию мы, женщины. Вот чем парень 18 лет хуже девушки? Ей жить хочется, ему нет? Пусть и девочки служат.
-Инга-• 01 сентября 2022
Ответ дляIrinaina
Удалено администрацией...
для такой категории дам как вы ’так себе впечатление’ пожалуй как признание.

Ни на один вопрос мой вы не ответили.
Оскорбления - единственный ваш аргумент.

Баню.
Птица-синица• 01 сентября 2022
yuliya3101, это круто что ты меня забанила, аргумент прям в споре))
Если что я вообще порохобот со стажем. За Зеленского не голосовала, но ’коней на переправе не меняют’. А ты у нас за кого? За ОПЗЖ или Шария?)
yuliya3101• 01 сентября 2022
Ответ дляIrinaina
Именно обо мне, перечитайте
не имела Вас в виду, правда, и не хотела обидеть
Takamaka• 01 сентября 2022
Ответ дляЯся222
Насильно мобилизированные жители республик уже 7 месяцев с нами воюют, а вы говорите толку нет.
Вы разве хотите, чтобы с нами так же?
clernikol• 01 сентября 2022
Ответ дляBabylady
А что нужно? Тупо живой массой переть на противника? Так сейчас как бы не на мечах бьются.
Большое количество солдат в наше время не нужно. И поймите, сколько бы людей у нас не набрали, у врага все равно будет преимущество в количестве живой силы. У них гораздо больше народу.
Тем не менее именно научных и опытных очень недостает. Так что же делать? Ручная ждать не будет, пока у нас соберётся нужное количество обученных, профессиональных Добровольцев
clernikol• 01 сентября 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Це ви не розумієте,яка ситуація на фронті.
нинель 1919• 01 сентября 2022
Ответ дляobuvka
Чим же такий страшний військовий облік? Медики жіночого роду теж були завжди військовозобов´язаними і їх це не лякало
для меня главный страх очереди в дарницкий военкомат .который принимает 2раза в неделю по 2-ва часа, а район самый большой в Киеве и .то что туда нужно всякие анализы и прочую траюуду из поликлиники нести , я хожу только частным т.к от очередей у меня истерия с киданием на людей начинается ,да я нервно-больная
Цвіту і пахну• 01 сентября 2022
Ответ дляclernikol
Якщо ви вважаєте , що війни ведуться живою силою, то немає про що говорити.
Басина• 01 сентября 2022
Ответ дляЯся222
І чого рф на США було одразу не напасти? Там 4 км відстані)))
Irinaina• 01 сентября 2022
Ответ дляyuliya3101
Ок
Яся222• 01 сентября 2022
Ответ дляInvictusgirl
Тогда Обама был презом
Спасибо за поправку.Сам факт, что у власти был другой. Нужно перечитать про президентов США, чтобы не путать)