Invictusgirl• 01 сентября 2022

Воинский учёт! Женщины!

Вот интересно , все ли женщины понимают, всю его серьезность и готовы ли сами или их дочери стать на него и ездить на сборы по 3 месяца , раз в несколько лет ?
Это если не сделают вообще как для мужчин армию на год
Вы понимаете ,что если его не сделают добровольным , то эта каббала уже навсегда .
То есть считай армия будет для всех.
Про Израиль рассказывать не нужно , там нет дедовщины,коррупции и армия как курорт , многие вообще в офисе сидят .
Не говоря уже о том ,что женщины в запасе до 38 лет ,а не до 60 как хотят сделать у нас .
автор Invictusgirl • 01 сентября 2022
Ответ дляclernikol
У мужчин от рождения нет права выбора. Не считаете это дискриминацией?
Считаю
Когда людей держат за рабов и распоряжаются их жизнью -это не норма ,ни для одного из полов !
olgabaluta• 01 сентября 2022
Ответ дляBabylady
Так это закон из совка. В цивилизованных странах женщины не военнообязанны по профессии, и медики в том числе. А у нас так удобно, провели декоммунизацию, но рабовладельческие законы оставили.
Отлично сказано! 🥂
ДАР и Я• 01 сентября 2022
А разве гражданские должны подчиняться приказам Минобороны? Они же только военным указывать должны
Irinaina• 01 сентября 2022
Ответ дляJulil1103
Я против нарушения прав, но и перегибать про то, что с 1 никого не выпустят бред. Эта дата только начала взятия на учёт новых профессий, больше ничего там в законе нет.
У вас небольшой жизненный опыт, видимо
ksena555• 01 сентября 2022
Ответ дляJulil1103
Почему сейчас выезжают?
тому що ще не має 1 жовтня)
автор Invictusgirl • 01 сентября 2022
Ответ дляМуркамурковна
Балачки розводите ви... Аби Поістеріть
Нема чим зайнятись? Спечіть пиріжки і бабам під домом на лавці винесіть
Удалено администрацией...
Near Mear• 01 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
Омг! Вот просто мечта моя ! 😬
Ну, я тоже не мечтала в 2013, что моей семье придется уезжать из резко изменившейся страны.
Babylady• 01 сентября 2022
Ответ дляNear Mear
А для мужчин это нормально?
И для мужчин не нормально, конечно же.
clernikol• 01 сентября 2022
Ответ дляInvictusgirl
Считаю
Вы реально считаете, что те, кто сейчас воюет, хотят этого, хотят жертвовать своими жизнями и здоровьем? Никто не хочет. Тогда какой выход? Стать рабами? Но вас же и рабство не устраивает.
Near Mear• 01 сентября 2022
Ответ дляBabylady
Мужчины тоже не военнообязанные в подавляющем числе стран.
Шаловливая Пиранья• 01 сентября 2022
а ведь за учет для женщин, если не ошибаюсь, еще в январе начали говорить
Near Mear• 01 сентября 2022
Ответ дляДАР и Я
Почитайте закон о военном положении. Обещаю - прозреете.
Veronikca• 01 сентября 2022
Ответ длякатерина12009
А я 44 усе свобода!
Не, вас более выгодно взять - меньше ткани на военную форму нужно и продуктов, чтобы прокормить.
Near Mear• 01 сентября 2022
Ответ дляBabylady
И для мужчин не нормально, конечно же.
Так у мужчин волны мобилизации с 2014 года.
Near Mear• 01 сентября 2022
Ответ дляШаловливая Пиранья
Осенью 2021 года.
автор Invictusgirl • 01 сентября 2022
Ответ дляclernikol
В смысле ?
Пусть не воруют платят и обеспечивают добровольцев
А насильно толкать туда людей , которые не хотят этого, права не имеют
Что за воин из того, кого туда насильно отправили ?
Сколько военные уже выступали и просили этого не делать , такие только мешают на войне
Klodia• 01 сентября 2022
Ответ дляIrinaina
что, правда что ль?
Да, я записывала. Утром их было меньше чем вечером прошлого дня.
автор Invictusgirl • 01 сентября 2022
Ответ дляШаловливая Пиранья
Нет
Прошлой осенью
Были митинги против
И они обещали сократить список
А по факту он стал ещё больше
Julil1103• 01 сентября 2022
Ответ дляksena555
тому що ще не має 1 жовтня)
По закону никто из военнообязанных не имеет права и сейчас выезжать, а с 1 числа только расширится список профессий и добавиться очень малый процент по сравнению я тем, сколько женщин стоит на учете уже давным давно
olgabaluta• 01 сентября 2022
Ответ дляNear Mear
Удалено администрацией...
Шаловливая Пиранья• 01 сентября 2022
Ответ дляNear Mear
Осенью 2021 года.
возможно. помню, что до войны. Только тогдатполучается они уже готовились к войне и рассматривали и такой вариант. Чего тогда не сделали учет до? почему разрешили женщинам выехать?
Миззери• 01 сентября 2022
Ответ дляKlodia
Надо скринить и поднимать эту тему в соцсетях
Я заскринила сегодня
Завтра тоже если будет меньше напишу пост в фейсбуке
автор Invictusgirl • 01 сентября 2022
Ответ дляKlodia
Скрин не делали ?
ДАР и Я• 01 сентября 2022
Ответ дляJulil1103
Медики женщины сейчас спокойно выезжают, никто никаких документов на границе не требует
Фернанда• 01 сентября 2022
Ответ дляNear Mear
Дамы, чего вы нервничаете? В окопы прямо сразу никого не погонят. Цель мероприятия - хоть какой-то учет населения, ограничение его миграции (по необходимости), дешевая или бесплатная рабочая сила (по необходимости).
ну мы в курсе, но это не входит в мои планы точно. Для меня это повод нервничать, я не хочу, чтобы ограничивали мою миграцию и использовали, как дешевую раб. силу.
И ваша фраза, в окопы сразу никого не возьмут, вот точно не добавляет оптимизма, я и не сразу туда не хочу.
Klodia• 01 сентября 2022
Ответ дляInvictusgirl
Скрин не делали ?
К сожалению, нет, не сообразила-(
Шаловливая Пиранья• 01 сентября 2022
Ответ дляInvictusgirl
Нет
Прошлой осенью
Были митинги против
И они обещали сократить список
А по факту он стал ещё больше
да, может осенью, я примерно написала
Julil1103• 01 сентября 2022
Ответ дляInvictusgirl
Нет
Прошлой осенью
Были митинги против
И они обещали сократить список
А по факту он стал ещё больше
Ну не переигрывайте, список был такой, что в нем оказалась моя дочь балерина))) Сейчас сократили до 9 профессий, а хотят вообще до 3
Veronikca• 01 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
Удалено администрацией...
Можете уехать до 1 октября - и тогда вообще никому ничего не обязаны.
obuvka• 01 сентября 2022
Ответ дляPieceOfcake
Моя логіка така: медики розуміють, чим вони можуть бути корисні на війні. А я зі своєю професією міжнародна інформація і дня не працювала, тому мені реально не зрозуміло, чим, крім гарматного м’яса, я можу знадобитися у війську! Для мене це все не логічний абсурд. Через 20 років після отримання диплому я раптом стала мати якісь супер сили у порівнянні з жінками без диплому? Це вже хамство. Хай йдуть ті, хто стає в 25 років заступником міністра. Вони ж такі талановиті!
Чому одразу на війні? От змоделюємо ситуацію: прилетіла ракета в місто не прифронтове ,а відносно безпечне ,але є поранені. Ви вмієте надати першу допомогу ,накласти правильно пов´язку та інше ? Можливо і вмієте,але це знають/вміють далеко не всі ,а скоріш за все відсоток дуже малий тих,хто вміє. Тут і відповідь,чому під обік підпадають професії та освіта : бо ці люди ,в більшості ,більше можуть думати,робити логічні дії,все таке інше .мабуть так . Такі мої думки . Коли буде облік,то того навчатимуть. Я давно за те,аби це вміла робити кожна людина