Вот интересно , все ли женщины понимают, всю его серьезность и готовы ли сами или их дочери стать на него и ездить на сборы по 3 месяца , раз в несколько лет ?
Это если не сделают вообще как для мужчин армию на год
Вы понимаете ,что если его не сделают добровольным , то эта каббала уже навсегда .
То есть считай армия будет для всех.
Про Израиль рассказывать не нужно , там нет дедовщины,коррупции и армия как курорт , многие вообще в офисе сидят .
Не говоря уже о том ,что женщины в запасе до 38 лет ,а не до 60 как хотят сделать у нас .
То есть считай армия будет для всех.
Mariya Prokhorova• 01 сентября 2022
Ответ дляVeronikca
Можете уехать до 1 октября - и тогда вообще никому ничего не обязаны.
Так вона вже виїхала )
Шаловливая Пиранья• 01 сентября 2022
Ответ дляNear Mear
Если анализировать, когда именно начали готовиться к войне (и не только к войне), то нас с вами тут быстро забанят.
я просто пытаюсь понять логику. Если начали, чего не довели до конца? почему дали выехать? почему до сих пор дают возможность выезжать понимая, что в связи с этим уедут и те, которые колебались?
Mariya Prokhorova• 01 сентября 2022
Ответ дляInvictusgirl
Вам пишут о том , что будет с 1 октября
При чем тут , что сейчас ?
Ще раз для тіх хто з-за істерії , мозок припух !
Вона лікар , на обліку є , перед війною визивали !
27 лютого з донькой вмєхала з Києва , коли орда росіян стояла !
Випустят вас после 1 жовтня , не хвилюйтесь !
Ответ дляШаловливая Пиранья
1. Выедут те, кто выехал бы в любом случае.
2. Хоть это сейчас и неприятно звучит, может сложиться такая ситуация, что многим уехавшим придется через какое-то время вернуться.
3. Для власти такое развитие событий по каким-то причинам выгоднее, чем адекватные решения.
yuliya3101• 01 сентября 2022
Ответ дляШаловливая Пиранья
потому что закон вступит в силу только с 1 октября и на более близкую дату перенести нельзя по закону
olgabaluta• 01 сентября 2022
Ответ дляTakamaka
Так открыто об этом говорит закон.
Прикольно! По этому закону, женщины и мужчины равны. А защищает ли закон от личных домогательств, скажем так? Кто гарантирует женщине ее безопасность?
Ola_la-d152• 01 сентября 2022
Ответ дляNear Mear
Дамы, чего вы нервничаете? В окопы прямо сразу никого не погонят. Цель мероприятия - хоть какой-то учет населения, ограничение его миграции (по необходимости), дешевая или бесплатная рабочая сила (по необходимости).
надеюсь это сарказм. А то прямо отлегло, что в окопы погонят не сразу а потом, а так то я всю жизнь мечтала что бы ограничили меня в передвижении и сделали дешевой рабочей силой.
Ответ дляJulil1103
По закону никто из военнообязанных не имеет права и сейчас выезжать, а с 1 числа только расширится список профессий и добавиться очень малый процент по сравнению я тем, сколько женщин стоит на учете уже давным давно
Добавится как раз намного бОльший процент. Почитайте внимательно список.
Те кто пишут, что темы надоели об учёте
Зачем тогда в них заходить ?
Мы живем в демократической стране и каждый имеет право говорить о том,что его волнует
Вот отменят этот беспредел и перестанем говорить.
А пока только глаза замаливают, подали они в ВР , ага, так почему нет в порядке денному на голосовании этого?
Просто надоело ,что делают лохов из людей и уже в глаза откровенно смеются
Кошевому борову нельзя на войну ,он ничего не умеет и его сразу снайпер убьёт , а женщин пожалуйста.
И все это проглатывают и улыбаются
Дичь какая-то
Зачем тогда в них заходить ?
И все это проглатывают и улыбаются
Дичь какая-то
Ответ дляMariya Prokhorova
Вы хамить дома будете, ясно
Читайте их оф источники
Все будет с 1 октября как для мужчин ,в том числе и невыезд
Они уже 100 раз об этом говорили
Читайте их оф источники
Они уже 100 раз об этом говорили
Ответ дляolgabaluta
Да как после Бучи и остального, они вообще имеют хоть какое-то право женщин отождествлять с войной ?
Ответ дляJulil1103
Ну не переигрывайте, список был такой, что в нем оказалась моя дочь балерина))) Сейчас сократили до 9 профессий, а хотят вообще до 3
14 споріднених спеціальностей або фахових напрямів, а не 9.
И вот, например, что включает всего «одна» из них: « Облік і оподаткування, маркетинг, менеджмент, підприємництво, економіка, фінанси, банківська справа та страхування».
А еще 13 подобных пунктов, обобщающих целые группы специальностей.
Ответ дляkournosik
Почему пишут что постановка на учет добровольная,но при этом все у кого нужная специальность должны стать и при этом не станешь,штраф и т д,в чем добровольность?
Нет, учёт обязателен
О добровольности они только для замыливания глаз говорят
Но при этом да,придя в военкомат вам далут подписать бумажку, что вы просите поставить на учёт.
Так как это все незаконно и если вы в суд подадите , они скажут - вот, она сама просила
Они все уже продумали
Ответ дляglad674
С чего Вы взяли что добровольно? Добровольно можно и сейчас женщине пойти в ВСУ,и без этого Закона,военнообязанная это значит обязанность,а как это будет выглядеть дальше,смотрите на мужчин!
Поэтому и нельзя это допустить
права только у нашей власти охреневшей, у тех у кого бабла намеренно и они свободно проходят границу со своими мажорными отпрысками.
а нас нет прав. почти никаких. только право работать и умереть по приказу. и разные другие обязанности.
вот какая у нас «демократия» по европейски. пришли уже все..
Ответ дляInvictusgirl
Поэтому и нельзя это допустить
Тут вопрос, как это не допустить? В петиции лично я не верю, они не работают, кроме тех, которые нужны власти (как про геев и пр.) Мог бы сработать массовый игнор этого всего, но найдутся же те, кто побежит становиться на учёт, теряя тапки. Поэтому не знаю, что можно сделать(