Invictusgirl• 01 сентября 2022

Воинский учёт! Женщины!

Вот интересно , все ли женщины понимают, всю его серьезность и готовы ли сами или их дочери стать на него и ездить на сборы по 3 месяца , раз в несколько лет ?
Это если не сделают вообще как для мужчин армию на год
Вы понимаете ,что если его не сделают добровольным , то эта каббала уже навсегда .
То есть считай армия будет для всех.
Про Израиль рассказывать не нужно , там нет дедовщины,коррупции и армия как курорт , многие вообще в офисе сидят .
Не говоря уже о том ,что женщины в запасе до 38 лет ,а не до 60 как хотят сделать у нас .
автор Invictusgirl • 01 сентября 2022
Ответ дляJulil1103
Ну не переигрывайте, список был такой, что в нем оказалась моя дочь балерина))) Сейчас сократили до 9 профессий, а хотят вообще до 3
Нет
Тогда были конкретные специальности
Сецчас например менеджмент подпадает весь
Даже туризм и тд
И их 14 , а не 9
Babylady• 01 сентября 2022
Ответ дляNear Mear
Мужчины тоже не военнообязанные в подавляющем числе стран.
Да.
olgabaluta• 01 сентября 2022
Ответ дляVeronikca
Можете уехать до 1 октября - и тогда вообще никому ничего не обязаны.
Уеду точно. Я пишу не лично о себе, а от тех, кто против этого рабовладельческого закона.
Миззери• 01 сентября 2022
Ответ дляJulil1103
14 же
ksena555• 01 сентября 2022
Ответ дляJulil1103
По закону никто из военнообязанных не имеет права и сейчас выезжать, а с 1 числа только расширится список профессий и добавиться очень малый процент по сравнению я тем, сколько женщин стоит на учете уже давным давно
якраз з 01.10 підпадають майже всі жінки з ВО, тому і виїхати відповідно не зможуть без довідки з військомату.
Ось в чому суть!
Veronikca• 01 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
Так мы и против войны. А кто нас спрашивает? Такова реальность. Попали в «жернова истории».
Julil1103• 01 сентября 2022
Ответ дляksena555
Ось в чому суть!
Да нет, список существенно сократили и из моих знакомых больше никто не попадает)
Babylady• 01 сентября 2022
Ответ дляInvictusgirl
В смысле ?
Пусть не воруют платят и обеспечивают добровольцев
А насильно толкать туда людей , которые не хотят этого, права не имеют
Что за воин из того, кого туда насильно отправили ?
Сколько военные уже выступали и просили этого не делать , такие только мешают на войне
Угу, или боится, или не видит смысла для себя воевать, или ему не за что здесь воевать, или просто хочет уехать подальше и забыть обо всём, как страшный сон. Но рабовладелец в лице государства запрещает ему это делать.
Шаловливая Пиранья• 01 сентября 2022
я только не понимаю, вот платила я за учебу 5 лет, точнее, родители мне ее оплачивали. Получила диплом. живу себе и вдруг выясняется, что Родине я должна больше, чем моя соседка, которая без ВО и получает пособия как малообеспеченная . Почему пошло в принципе разделение на тех, кто с образованием и кто без ?
Hel.g• 01 сентября 2022
Ответ длякатерина12009
Это инфа инсайдера
Емае. А я как только, так сразу собиралась бежать на учет, шо ж такое))
PieceOfcake• 01 сентября 2022
Ответ дляobuvka
Чому одразу на війні? От змоделюємо ситуацію: прилетіла ракета в місто не прифронтове ,а відносно безпечне ,але є поранені. Ви вмієте надати першу допомогу ,накласти правильно пов´язку та інше ? Можливо і вмієте,але це знають/вміють далеко не всі ,а скоріш за все відсоток дуже малий тих,хто вміє. Тут і відповідь,чому під обік підпадають професії та освіта : бо ці люди ,в більшості ,більше можуть думати,робити логічні дії,все таке інше .мабуть так . Такі мої думки . Коли буде облік,то того навчатимуть. Я давно за те,аби це вміла робити кожна людина
Кожна людина з дипломом? А бровки і війки? Манікюрщиці і тд? Для того, щоб накладати пов’язку не обов’язково мати диплом бухгалтера. Це все демагогія. Накладанням пов’язок можуть займатися люди, які це вміють і можуть, а як не дано, то тільки шкода буде від такого! Тут вже писали, що картоплю чистити і парашути складати потрібні люди. Так хай наймуть, є багато людей без роботи, але з бажанням мати цю роботу. Ні, краще ж нехай військкомати витрачають ресурси на безглуздий облік і гребуть хабарі лопатою.
Veronikca• 01 сентября 2022
Ответ дляBabylady
А когда это было в Украине по-другому?
Takamaka• 01 сентября 2022
Ответ дляIrinaina
Раньше войны не было. Чувствуете разницу?
Так значит ставить на учет всех, а не выборочно, часть профессий в списке вообще не поддается логике.
Леска• 01 сентября 2022
Ответ дляЕлена1265
А вообще, планирую уехать, как только откроют границы
Так не закриті поки...можете вижджати
Фернанда• 01 сентября 2022
Ответ дляJulil1103
о каком списке вы пишете, дайте, пожалуйста ссылку на него, только на офиц. источник. Там в списке 14 пунктов, а специальностей в этих пунктах гораздо больше.
Babylady• 01 сентября 2022
Ответ дляШаловливая Пиранья
Потому что у вас есть знания, которые государство планирует использовать. За бесплатно или за тарелку супа.
Takamaka• 01 сентября 2022
Ответ для_Irina-K_
Вот интересно - те, кто такое пишет, считают, что армия - это только фронт? А если фронт - только передовая и окопы? Ну поедете полы мыть в госпитале или картошку чистить, или драить свежеотстроенные объекты. Храбрые такие, пока не коснулось напрямую.
Она не подлежит учету, в какой-то теме писала. Отсюда и юмор.
Mariya Prokhorova• 01 сентября 2022
Ответ дляInvictusgirl
Медики шли на это осознанно , зная, что будут ВО
Мы нет и этот беспредел не должен пройти
Заспокойтесь , мою подругу лікар - ендокрінолог випускають , вже два рази їздила до дочкі в Німеччину !
А перед війною визивали в воєнкомат ! Ще жартувала без мене нікак
Шаловливая Пиранья• 01 сентября 2022
Ответ дляBabylady
парадокс в том, что эти знания мне достались не даром. А теперь я их должна раздавать в отличие от тех, кто на все забил
Елена1265• 01 сентября 2022
Ответ дляЛеска
Так не закриті поки...можете вижджати
Я хочу с семьей уехать, одной нет смысла выезжать
yuliya3101• 01 сентября 2022
конченая власть
Near Mear• 01 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
Удалено администрацией...
Спасибо, моих детей защищать не надо. Вы теперь защищайте своих. Ах да, собственно говоря, читая то, что вы написали, я вижу подтверждение своему решению не защищать ваших детей.
Mariya Prokhorova• 01 сентября 2022
Ответ дляМуркамурковна
Балачки розводите ви... Аби Поістеріть
Нема чим зайнятись? Спечіть пиріжки і бабам під домом на лавці винесіть
olgabaluta• 01 сентября 2022
Ответ дляNear Mear
У нас нет детей.
Babylady• 01 сентября 2022
Ответ дляШаловливая Пиранья
Ну а как же, вы же обязаны государству (как и все мы).
Near Mear• 01 сентября 2022
Ответ дляШаловливая Пиранья
возможно. помню, что до войны. Только тогдатполучается они уже готовились к войне и рассматривали и такой вариант. Чего тогда не сделали учет до? почему разрешили женщинам выехать?
Если анализировать, когда именно начали готовиться к войне (и не только к войне), то нас с вами тут быстро забанят.
Near Mear• 01 сентября 2022
Ответ дляФернанда
ну мы в курсе, но это не входит в мои планы точно. Для меня это повод нервничать, я не хочу, чтобы ограничивали мою миграцию и использовали, как дешевую раб. силу.
И ваша фраза, в окопы сразу никого не возьмут, вот точно не добавляет оптимизма, я и не сразу туда не хочу.
Надо не нервничать, а принимать взвешенное решение.
Леска• 01 сентября 2022
Ответ дляJulil1103
Медики, харчова промисловість та радіотехніка.
Я радіотехнік. Навіть в суперскорочений список я попадаю.
Ні на який облік ставати не збираюся. Хай своїх дружин обліковують і дочок. А тоді поговоримо.
автор Invictusgirl • 01 сентября 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Вам пишут о том , что будет с 1 октября
При чем тут , что сейчас ?
Near Mear• 01 сентября 2022
Ответ дляШаловливая Пиранья
Жизнь часто бывает несправедлива.