Творю чудеса• 01 сентября 2022
Извините, накипело: под впечатлением от аборта подруги
Мч оказался редкостным уродом, поэтому все моральные проблемы с ней вывозила я. На страхе оказаться ´в той же лодке´ побежала ставить спираль. Зашла сюда, почитать об абортах / контрацепции тк ранее очень помогли мне в решении вопроса с мужем 🌚 очень добрые и мудрые собеседницы попались. Мне правда стало гораздо легче. Но в темах про аборты полнейший шлак. Я не понимаю, ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ жизнь женщины никого не волнует и не интересует. Ее желания, опыт, эмоции. Есть эмбриончик как что-то святое и неприкосновенное и его надо уберечь любой ценой. Просто как можно настолько себя не любить??????
Накладная• 01 сентября 2022
Автор, лікарі радять уникати небажаної вагітності. Лекції про презервативи з 14-15 років, пам’ятаєте… про контрольоване вживання алкоголю, про розбірливі інтимні зв‘зки. Так би мовити «профілактика». Але це ж здається таким нудним… лікарі якраз і думають про жіноче здоров‘я… бо аборт - це стрес, а не як дехто думає, «легка процедура». Це завжди шкода для жіночого організму. Тому радять планувати вагітність. Це щодо лікарів. До інтиму відходити відповідально. Про «букети від венери» то я вже мовчу… але чомусь жінки самі рідко про себе дбають, чи-то бояться чоловіків образити… хтозна. Ну, а на початку стосунків обмінятися довідками про сексуальне здоров’я - то взагалі для багатьох щось з області фантастики. Хтось і досі вірить в безпечні дні, чи ппа… Тому краще думати. А лікарі точно не судять, просто знають, який стрес аборт в усіх його проявах (чарівна «таблеточка» також стрес).
МояХатаЗкраю• 01 сентября 2022
Ответ дляTammy21
Не-а, это так не работает, пока матками женщин распоряжаются старые дядьки при власти. Я выше уже писала про опыт Польши, кошмаре, который происходит в Штатах, и таких примеров десятки.
Моей маткой никто не распоряжается, кроме меня самой. А Вы в рабстве? То кто Вам доктор?
МояХатаЗкраю• 01 сентября 2022
Ответ дляТворю чудеса
Никто не говорит об аборте вместо контрацепции. Но если вдруг — не должно быть порицания. И тем более не дядька у власти будет решать судьбу моей матки. Мое тело мое дело
Удалено администрацией...
МояХатаЗкраю• 01 сентября 2022
Ответ дляТворю чудеса
Вот здесь вопрос: можно ли это сделать до 30 и не имея детей?
Можно. Сейчас все можно. Заплатила деньги и сделала.
Творю чудеса
• 01 сентября 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
Удалено администрацией...
Опять неуважение. Хотя секс это норма. Удовольствие. Разрядка. Лично у меня не было ни одного залета. Но боюсь этого. Никто ж не застрахован. Боюсь, что откажут в перевязке труб. Мол, молодая, передумаешь.
Накладная• 01 сентября 2022
Скільки дітей мати, чи мати взагалі, коли, як та від кого народжувати - це справа жінки. У нас чомусь цьому така увага… й осуд… просто жесть. В багатьох країнах ЄС на це питання взагалі пофігу, особиста справа кожного. А ось «старородяща» у 26 років… то в кацапському совку придумали… щоб жінку принизити й образити. Так само стидатися зморшок та сивини… чому це все так обходить наших жінок досі? З ким спить, скільки народжує, як виглядає… чому стороннім не пофігу? Мене дивує
Сірничок• 01 сентября 2022
Автор, со всем сказанным согласна. Тошнит от тупых пролайферов.
Сейчас у меня нет сексуальной жизни, но если бы пришлось сохранять вторую беременность ранее (в2016м), то я б лучше вышла в окно.
Запрет на аборты это ппц. Мне из-за проблем со здоровьем нельзя КОК, а у мужа не стояло в резинке. Как вы понимаете спирали, гели, пенки и всякая поеб...ь не защищает от беременности 🤦♀️
А перевязывать трубы в 25 лет с одним ребёнком мне б никто не стал.
Творю чудеса
• 01 сентября 2022
Ответ дляНакладная
Так, згодна. Але як Бути з Польшею? Наче, цивілізація, А..
Там_все_размывчато• 01 сентября 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
Шикарно написали картину.
гидотно описано. Ще можна було б списати на певний максималізм аноніма, поки не почалося про бурятів.
Огидно. Недалеко і огидно.
Зате вас потішила, відразу можна прослідкувати скільки однорівневних з нею перебуває на цьому форумі.
Огидно. Недалеко і огидно.
Ответ дляМояХатаЗкраю
Алогичность и агрессия. Чудесно.
Если завтра в стране запретят аборты, вы заметите, скажем так, некоторую ограниченность в действиях, или так же гордо будете строчить ’кто вам доктор’?
Пс. Про давление социума и про то, что у многих действительно нет выбора, я умолчу, это задание со звездочкой. Вы пока к нему еще не готовы.
МояХатаЗкраю• 01 сентября 2022
Ответ дляТворю чудеса
У вас есть справка, согласно которой можно поливать говном незнакомого человека? Блять, о том что нет заболеваний, передающихся половым путем
Я никого говном не поливаю и что тут Вы наплели насчёт бляди и заболеваний?
Творю чудеса
• 01 сентября 2022
Ответ дляСірничок
Резинка в постоянных отношениях вообще издевательство если честно. Если оба здоровы. Я слышала супер положительные отзывы о спирали. Вы меня расстроили(
Накладная• 01 сентября 2022
Ответ дляТворю чудеса
Там фанати до влади прийшли. Що ж поробиш. Ви там живете і вам щось загрожує? Якщо ні… то не переймайтеся дуже. А дівчата та жінки, які потрапили, на жаль, у біду… то виїздили до інших країн по медичну допомогу. Це жах, звісно. Але… світ не ідеальний. Є ж досі країни, де дівчат продають заміж… де в чоловіка табун жінок, і це офіційно…
Сірничок• 01 сентября 2022
Ответ дляТворю чудеса
Супер положительные это типа Мирены (гормональные). Мне нельзя гормоны. А если вам можно, то почему бы и нет, если гинеколог после анализов разрешит?
Творю чудеса
• 02 сентября 2022
Ответ дляСірничок
А, да, упустила момент о гормонах
Резвая лошадка• 02 сентября 2022
Ответ дляСірничок
Вы с мужем тем сейчас не живете ?
Творю чудеса
• 02 сентября 2022
Ответ дляTammy21
Алогичность и агрессия. Чудесно.
Ещё одной моей подруге сказали в 17, в семнадцать лееееет, в Украине, рожай пока не поздно. Гинеколог реально думала, что ´пока не поздно´ в таком возрасте крутая идея? И что девушка потом не сможет реализовать себя в чем-то другом? Не в материнстве? И быть счастливой
Резвая лошадка• 02 сентября 2022
Ответ дляТворю чудеса
Вы читали законы ? С какого срока запрещены аборты и всем ли ?
МояХатаЗкраю• 02 сентября 2022
Ответ дляТворю чудеса
Где Вы тут увидели неуважение? ахайтесь сколько хотите и не забывайте о предохранении. Не выносите свое фе на люди. Никому не интересно, что происходит с Вашей утробой до того момента, когда Вы вынесете на обсуждение тему аборта. Для нормальных женщин аборт по немедицинским показаниям -это убийство детей и никто не хочет быть соучастником.
Творю чудеса
• 02 сентября 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
Убийство детей?) Ну, тогда все понятно
МояХатаЗкраю• 02 сентября 2022
Ответ дляНакладная
Я родила в 41 год и ни разу не слышала от врачей ’старородящая’. Я не стыжусь морщин, седины и возрастных изменений. И мне пох на чье-то мнение.
МояХатаЗкраю• 02 сентября 2022
Ответ дляТворю чудеса
А не пох как там в Польше?
Творю чудеса
• 02 сентября 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
Тетя родила в 43) лучше чем в 20
100%
Творю чудеса
• 02 сентября 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
А не пох как там в Польше?
Это очень рядом как бэээ
МояХатаЗкраю• 02 сентября 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
Огидно. Недалеко і огидно.
Все красиво написано, чтобы организмы начали думать и стали людьми.
МояХатаЗкраю• 02 сентября 2022
Ответ дляTammy21
Алогичность и агрессия. Чудесно.
Если завтра в стране запретят аборты , то женщины начнут думать перед сексом о последствиях.
Творю чудеса
• 02 сентября 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
А если 0,1 % и контрацепция не сработала? Все равно рожать?
Накладная• 02 сентября 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
Це дуже добре! Таких, як ви, яким пофігу на чужу думку, одиниці! Так тримати! Але… наше суспільство чомусь ображає жінок… навіть тут на форумі, коли жінка пише про вагітність у 40+ часто осуд. Про зморшки, сивину - взагалі мовчу. Особисто я чула багато осуду в бік матусь 40+… коронна «це ж як ти на перше вересня дитину до школи поведеш?». Ну, це просто жах… Додам - Англія, Ірландія - має дуже багато дорослих батьків, у 40+ материнство тільки починається… а в нас списують в бабусі. Для мене дивно.
МояХатаЗкраю• 02 сентября 2022
Ответ дляТворю чудеса
А, если бы кто сказал Вашей подруге ’Продай почку пока не поздно’, тогда что?
МояХатаЗкраю• 02 сентября 2022
Ответ дляТворю чудеса
Убийство детей?) Ну, тогда все понятно
Не притворяйтесь. Ничего Вам не понятно.