сама себе прекрасная• 01 сентября 2022
Муж нашел другую, я еще в Европе
Есть два сына 5 и 8 лет. В мае уехала из Харькова, долго ждала , что все успокоится и не дождалась. Муж вчера сказал, что уже два месяца у него есть женщина и они будут вместе. Сказал, что могу не возвращаться в Украину, меня не ждет он
постою_послушаю• 01 сентября 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Так это не первая тема?
Т.е. автор сознательно на разборки поехала, зная о другой?
Это не про автора, это ещё одна форумчанка писала
Я натуралка• 01 сентября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Никому чужие дети не нужны
В Европе спокойное отношение к разводам и ’прицепу’.
В семье где мы жили, хозяйка через месяц, после того, как узнала про измену мужа, уже жила с бойфрендом. И два ребенка совсем не помеха.
Это наши выбирают и любят страдать за яйцами годами.
Улыбчик• 01 сентября 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Так это не первая тема?
Нет, это НЕ автор темы поехала. А другая дама, которая в этой теме вспомнила о своей истории.
сама себе прекрасная
• 01 сентября 2022
Ответ дляАнонимушка
це ваша помилка!
Надо было сразу на мужиков кидаться? У меня другое в голове было, а сколько стресса со всеми документами было
Анонимушка• 01 сентября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
навіщо такі крайнощі? розумію вашого чоловіка.
Улыбчик• 01 сентября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Вот и решайте проблемы по мере поступления. Вся эта бюрократия приступит боль от расставания. С мужем оставайтесь в нормальных отношениях, пусть у ребенка будет отец и какая-то материальная помощь.
И стройте новую жизнь, по кирпичику.
Накладные мюсли• 01 сентября 2022
Ответ дляУлыбчик
Ааа, поняла
Ну сути общей это не меняет. Только главный герой изменился.
сама себе прекрасная
• 01 сентября 2022
Ответ дляАнонимушка
👍🏼
сама себе прекрасная
• 01 сентября 2022
Ответ дляУлыбчик
И стройте новую жизнь, по кирпичику.
Он про детей даже не спрашивает)да и денег у него нет
Вишиванка• 01 сентября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Никому чужие дети не нужны
У меня сейчас перед глазами другой пример. Женщина с двумя детьми (один ребенок инвалид) приехала как беженка еще в лохматом 14м году. Когда уже светил депорт нашла себе иностранца и родила от него еще одного ребенка. Не знаю расписались, не расписались, но живут очень дружно.
Плюшевая дыба• 01 сентября 2022
Ответ дляКлевотница
Автор,обнимаю.
Оказалась в похожей ситуации.За день до отъезда домой получила смс «можете домой не приезжать,я подал на развод»,дома нас встретил сменённый замок,и мы как приехали с одним рюкзаком,так больше вещей и не отдал,остался в шикарной трешке и всячески манипулирует и шантажирует,дважды прошёл мимо ребёнка,с которым до войны не расставался,и барышня уже тоже есть.
Держитесь и устраивайте свою жизнь там,насколько это возможно!
Кошмар какой(
Вы тоже из Харькова?
Вернуться не планируете? (В Европу)
Вы тоже из Харькова?
Вернуться не планируете? (В Европу)
Улыбчик• 01 сентября 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Ааа, поняла
Ну вот та дама вернулась в Украину ’уговаривать мужа’. Он не уговорился. Оно и понятно, во время войны чувства обостряются, где тонко там и рвется.
А Автору темы пример.
Улыбчик• 01 сентября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Ну не спрашивает и не спрашивает. Он пока в оборонительной стойке, ждёт вашего нападения
Вам же пока Германия помогает с детьми, придет время и муж поможет, когда поймет что Вы не будете нападать. Как там, ласковое теля двух мамок сосет?
Вишиванка• 01 сентября 2022
Ответ дляКлевотница
От ребёнка скрываю,насколько это возможно.
Но когда случайно встретили папу и он тупо опустил лицо и прошёл мимо-здесь возникают сложности.
Ни дома,ни вещей,ни игрушек.
Даже справку в сад не даёт,хотя фирма у нас общая)Но «там же машина куплена»,ты отжать её хочешь.🤦🏼♀️
Оказывается, мы должны остаться без ничего совсем, а за ребёнка дважды проскакивало «ребёнок может жить со мной» и ответ на просьбу дать справку с работы в сад,чтоб дочь могла ходить туда,а я работать «если ты устала,я могу её забрать на несколько дней и потом отдать»
Это дословно…
Ни дома,ни вещей,ни игрушек.
Это дословно…
Почему Вы не пойдете к юристу чтоб начать раздел? Это же можно и в браке сделать.
сама себе прекрасная
• 02 сентября 2022
Ответ дляУлыбчик
Кто сказал, что я на него нападаю. ? Последний наш разговор, он сказал, в Украине можешь не возвращаться, замки поменяю, ну и рассказал, что уже живет с другой
Kusalochka• 02 сентября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Брошенным мужем? Серьёзно? Отправить жену с детками в безопасное место во время войны это брошенный муж?
Вполне. Я бы при ценности отношений оставалась бы вместе. Можно было выехать в тихую часть страны всей семьей. Мы тоже выезжали. И тогда не известно что ждало столицу. Но у меня и в мыслях не было оставлять мужа. Если что, не по причине, что он кого-то найдет. Его жизнь для меня не менее ценная, чем собственная
Накладные мюсли• 02 сентября 2022
Ответ дляУлыбчик
А Автору темы пример.
Очень советую автору не унижаться и послать его к чёрту. Если не хочет прямо, то хоть мысленно и жить дальше, не показывать ему слёзы, сопли и боль.
Да, сделал больно, да он предатель, но нужно жить дальше, без него.
сама себе прекрасная
• 02 сентября 2022
Ответ дляKusalochka
Понятно
сама себе прекрасная
• 02 сентября 2022
Муж не захотел никуда выезжать по Украине, денег нет
Улыбчик• 02 сентября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Ну так это и есть оборонительная позиция. А Вы и не возвращайтесь, учите язык, или что там Вам предлагает джоб-центр, ведите детей в школу. Когда он поймет, что Вы там обосновываетесь, и вмешиваться в его новую жизнь не планируете, его отпустит.
А там как пойдет, может он позвонит узнать как дети. Может Вы поддержите желание детей поздравить папу с днём рождения, и так завяжется из новое общение. А если не завяжется, то он значит и был полнейшим мудаком и хорошо, что жизнь Вас отвела встречать старость с ним)))
Ду да ду да ду• 02 сентября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Они будут не правы?
Конечно же правы
Ду да ду да ду• 02 сентября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Никому чужие дети не нужны
Кроме вас, надеюсь, или нет?
Ду да ду да ду• 02 сентября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Пусть ищет
Ну тогда тема исчерпана?
Kusalochka• 02 сентября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Ну так чего расстраиваться? Он уже тогда не ценил. Возможно у Вас вообще все сложится еще лучше чем с ним! Если он не захотел всей семьёй Вы 10000% сделали все правильно. Теперь работайте над своим будущим.
сама себе прекрасная
• 02 сентября 2022
Ответ дляУлыбчик
Да хочет, пусть общается с детьми, я не против
Улыбчик• 02 сентября 2022
Ответ дляKusalochka
Та тут дело такое. Где тонко, там и рвется. Наверняка в таких историях все давно уже было не супер. Была бы жена на месте, то может быть бы и сохранила ввиду привычки, ’ради детей’ или лени начинать что-то новое, боязни осуждения и т.д. Но смысл? Оно ж все равно накапливается, и счастья от такой жизни мало для обоих
ИзЮмрудная• 02 сентября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Как? Очень больно. Он сказал , что ничего мне не отдаст
а что вы хотите забрать?
Улыбчик• 02 сентября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Ну и супер. А Вы стройте свою новую жизнь. Повторюсь, Вы оказались в довольно сносных для такой ситуации условиях. Не каждая ращводяшаяся женщина оказывается в условиях помощи Европы при разводе.
сама себе прекрасная
• 02 сентября 2022
Ответ дляИзЮмрудная
а что вы хотите забрать?
Все ему отдам конечно