сама себе прекрасная• 01 сентября 2022

Муж нашел другую, я еще в Европе

Есть два сына 5 и 8 лет. В мае уехала из Харькова, долго ждала , что все успокоится и не дождалась. Муж вчера сказал, что уже два месяца у него есть женщина и они будут вместе. Сказал, что могу не возвращаться в Украину, меня не ждет он
Викасикрет• 02 сентября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Как? Очень больно. Он сказал , что ничего мне не отдаст
Скажите, что вы и не собираетесь возвращаться. Но 2 детей ему привезёте. Пускай огласит своей новой любви, что он отец одиночка с 2 детками, которым нужна мама.

Викасикрет• 02 сентября 2022
Ответ дляУлыбчик
Все это бла-бла. Можно было выехать в безопасные регионы, то же Закарпатье. А там уже смотреть по обстановке, чуть что, так жену с ребенком за час в другую страну отправить. Да, может дорого, но вместе. А может и не дорого, но в глушь.
Но бывает так, что людям не выгодно по какой-то причине вместе. Бывает женам, а в случае автора именно муж и не хотел. Ну что ж, все к этому шло. Раньше шло медленно, но война ускорила.
Тоже не представляю, чтоб мы с мужем расстались. Один раз было такое, чёрная полоса прям, я в декрете, 2 детей, муж работу потерял, аренду платить не чем было, на еду денег не было. Муж тогда говорил - езжай с детьми к маме, я сниму комнату или какое-то койко место, найду работу, отдам долги и потом вас заберу. Я отказалась наотрез. Было капец как сложно, но мы все пережили вместе и выгребли вместе.
Зефирная попка• 02 сентября 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Быстрее разводитесь. Чтобы успеть найти и выйти замуж за иностранца. Пока защита не закончилась
А она опаздывает куда-то
Ушла и Пришла• 02 сентября 2022
Ответ дляКлевотница
«С ребёнком решим после суда,я устроил себя к маме на фирму на минималку,алименты будешь получать тысячу»
«С ребёнком видеться буду только без тебя и в мое время»
Иконы дома выставил,свечи жжёт,по ведьмам ходит🤦🏼‍♀️
Скоро трьошку на церкву пожертвує. Я б судилась за квартиру, якщо спільно нажита, щоб хоч не просрав її.
Леся Українка• 02 сентября 2022
Семья не выдержала испытания разлукой в пару месяцев. Это повод задуматься, а нужно ли держаться за такого мужа.
Жидкость для снятия глаз• 02 сентября 2022
Ответ дляКлевотница
Подожгите ему квартиру
Куколка-мяуколка• 02 сентября 2022
Ответ дляЗефирная попка
А она опаздывает куда-то
Война закончится всех попросят выехать. А так успеет ещё найти кого то.
Я Вас не боюсь• 02 сентября 2022
Ответ дляФизрукая
вам сейчас напишут, что это отличный шанс начать всё с 0, устроить свою жизнь и что - слава богу - такое г*овно, как ваш муж, отвалилось само.
Правильно пишут. Как еще можно поддержать человека. Главное, настрой, а там все приложится.
Я Вас не боюсь• 02 сентября 2022
Ответ дляКлевотница
Автор,обнимаю.
Оказалась в похожей ситуации.За день до отъезда домой получила смс «можете домой не приезжать,я подал на развод»,дома нас встретил сменённый замок,и мы как приехали с одним рюкзаком,так больше вещей и не отдал,остался в шикарной трешке и всячески манипулирует и шантажирует,дважды прошёл мимо ребёнка,с которым до войны не расставался,и барышня уже тоже есть.
Держитесь и устраивайте свою жизнь там,насколько это возможно!
От придурок, зачем ему ваши вещи.
Пока вы были заграницей, созванивались каждый день? Ничего не замечали,

Я Вас не боюсь• 02 сентября 2022
Ответ дляКлевотница
От ребёнка скрываю,насколько это возможно.
Но когда случайно встретили папу и он тупо опустил лицо и прошёл мимо-здесь возникают сложности.
Ни дома,ни вещей,ни игрушек.
Даже справку в сад не даёт,хотя фирма у нас общая)Но «там же машина куплена»,ты отжать её хочешь.🤦🏼‍♀️
Оказывается, мы должны остаться без ничего совсем, а за ребёнка дважды проскакивало «ребёнок может жить со мной» и ответ на просьбу дать справку с работы в сад,чтоб дочь могла ходить туда,а я работать «если ты устала,я могу её забрать на несколько дней и потом отдать»
Это дословно…
Не скрывайте от ребенка, что папа г...но. Знакомую бросил муж, когда ребенку и 2 лет не было, ничем не помогал. Так она истории про папа занят, папа работает далеко придумывала. Потом ребенок в школу пошел, папа появился, стал на выходные забирать. Черещ пару лкт взял ребенка на летние каникулы и не возвращает. Причем, накрутил ребенка, всякие гадости ему внушил, что тот и не хочет сам к матери идти(.
маринабаранова• 02 сентября 2022
Такая участь ждёт очень многих уехавших за границу женщин - и ничего удивительного в этом нет. ’С глаз долой - из сердца вон!’ - не я сказала.
Играю у края• 02 сентября 2022
Ответ длямаринабаранова
Вы правы, к сожалению.
Многие об этом не хотят задумываться
Янка-угомонись• 02 сентября 2022
Ответ дляНеГолосую
Тріль.
Чому ж тріль. Я не з Харкова. Але в нас в місті такий історій повно...
Омлетик• 02 сентября 2022
Нє єщо, а тепер назавжди))) бачте, як добре все складається))
тянитолкайка• 02 сентября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Все ему отдам конечно
Обойдётся. Документы на жильё оригиналы у вас?
Мост_Устал• 02 сентября 2022
Ответ дляКлевотница
Это быстро лечится!

Мой тоже что-то подобное как то ляпнул, что если он захочет то будет платить с минималки.
Но я не пальцем деланная.
Напишите своему бывшему: что твоя мама заеб.тся отбиваться от проверок налоговой. А писать я буду регулярно - бумагу и конверты купила в неограниченных количествах! Фирму ее обложу проверками и штрафами, сама закроется.

Так же докажу, что и ты живёшь не на минималку - это все очень быстро доказывается. Заплатишь мне с процентами за угрозы.

Ребенка вообще не дам и на пушечный выстрел чтоб не подходил.

Будете давать ему дите, ещё не известно что он там ребенку будет в уши лить: что мама блят. и шлюха и все в таком же духе.

Почему замки в квартиру не вскрываете?
тянитолкайка• 02 сентября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Ну так анонимно стукните куда- нибудь, что подозреваете, что ваш муж с рашкой сотрудничает или попытайтесь его данные в военкомат отправить.

Опубликуйте его фото где- нибудь с надписью шпион, и ему сами устроят.
Мост_Устал• 02 сентября 2022
Ответ дляКлевотница
Ни дома,ни вещей,ни игрушек.
Это дословно…
Пакуйте вещи в Данию или Норвегию.
Пока соц жилье дают. И ребенка увозите.
Yuliya 17• 02 сентября 2022
Ну як я і думала, вже оправдали мудака всі? Що кинули маленького одного. Які дурні баби бувають…. Якщо нема чим зайнятись-в ЗСУ, в волонтери, а не письку свою ховати в іншій жінці. От дивлюсь і так пишаюсь деякими чоловіками, а тут… ну таке. І пишуть же, покинули його, щастя шукав, я в шоці. Ото такі і підбирають таке.

тянитолкайка• 02 сентября 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Подожгите ему квартиру
Вместе с ним, и в Европу
Аристократка-тунеядка• 02 сентября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Привозите ему детей, а сами обратно.
Всех в сад• 02 сентября 2022
Ответ дляКлевотница
Автор,обнимаю.
Ужас просто. Спалить к херам его трёшку
СССРовна• 02 сентября 2022
Ответ дляязззззь!!!
Ни в коем случае! Они еще и ребенка у нее попробуют забрать!!
Да конечно, никакой девке не нужен чужой ребенок. Да и такому отцу тоже
СССРовна• 02 сентября 2022
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Именно из-за истории анонима про ее знакомую , человек будет поливать грязью отца ребенка. А то же она так посоветовала.
Робот Вертер• 02 сентября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Кто сказал, что я на него нападаю. ? Последний наш разговор, он сказал, в Украине можешь не возвращаться, замки поменяю, ну и рассказал, что уже живет с другой
А вы ее в браке покупали , что реально можете поделить?
Девушка Прасковья• 02 сентября 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Пока ж не закончилась, а 2 недели давно прошли. Так что время есть
Не пью, не курю• 02 сентября 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Ну и что, что свекровь.
У мамы подруга, сама сказала невестке - разводись ! Ее сын пьет. Свекровь им до этого купила квартиру. Оставила ее невестке и внучке. Сыну купила общежитие. Была обеими руками за развод, т.к. реально видела, что происходит.
Устроила невестку на свою работу. Сейчас та в Турции от той работы.
И всячески ее поддерживает всегда.
Вот вам и свекровь.
У меня тоже бывшая свекровь золото. Внучку с пеленок вынянчила, и сейчас обожает. Мы с ней в отличных отношениях, созваниваемся через день, не реже. С новым мужем моим она тоже прекрастно ладит, мы у нее в начале войны все дружно ночевали пару недель, так как у нее дом частный с подвалом. Мы ей помогаем, она нам овощи-закатки. С моим мужем у нее отношения лучше, чем с сыном. Так что всякое бывает
Клевотница• 02 сентября 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Подожгите ему квартиру
Это всё звучит красиво.Жаль,что сама по себе не сгорит(
Неваляшкина• 02 сентября 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Привозите ему детей, а сами обратно.
Вот мне интересны люди, которые такие советы раздают, у вас вообще дети есть что вы такую чепуху пишете? Как нормальная мать может приехать бросить 5-ти и 8-ми летку на папу, которому они не нужны и уехать, ну блин, это кукушка, а не мать. Как спать ночами не зная поели твои дети, не заболели, спят ли нормально, никто их не обижает.
Клевотница• 02 сентября 2022
Ответ дляУлыбчик
А Вам писали не возвращаться советчицы сразу. А Вы вернулись, думали мужа уболтать, свекровь привлечь на свою сторону (почему вдруг, ведь это он ее сын). В итоге потеряли там все и тут все.

Автору - вот Вам пример как не нужно делать.
Там я ничего не потеряла, я же не оформляла выплаты и жила у подруги,которая двоюродная сестра мужа)
Плюс здесь мне нужно было вывезти родных с линии фронта.
Поэтому, будучи там, я точно также не получила бы ничего.
И да, то, что свекровь- мать мужа, не думала, что это может позволить людям быть такими нелюдями во всех отношениях.
Там ещё оказалось, что сестра матери (тетка мужа) - колдует по чёрному и его к бабкам водит, капитальная семейная клиника уродов(