Ганцю в кєдах• 02 сентября 2022

Грудничок ничего не хочет, только лежать. Как мотивировать?

Не хочет на животе лежать, сразу переворачивается на спину и не положить никак. На шаре перестал любить кататься - ор. Ненавидит плавать. Нравится только ходить столбиком на руках и лежать на спине. И все
Единственное, что делаю ему массажики лёгкие, хоть какая-то разминка.
Не помогает ни игрушками, ничем завлечь. Боюсь, что будет плохо развиваться((( хотя пока по срокам. В 3 месяца и голову на животе держит минуту, и руки все хватают, и столбиком можно голову не поддерживать
жар-птица Нюра• 02 сентября 2022
Оставьте ребенка в покое. Нормальное развитие у него

Ромашкинная• 02 сентября 2022
Та все норм. Не все любят на животе лежать
Выступаю Я.• 02 сентября 2022
Никто не любит выходить из зоны комфорта. Продолжайте выкладывать на живот, отвлекайте игрушками, кстати, переворачиваться тоже важно, пусть пыхтит)
Самохвалова• 02 сентября 2022
А на какие развивашки уже записали: английский?ментальная арифметика? Еще нет? Задерживаетесь мамочка!
автор Ганцю в кєдах • 02 сентября 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Да невропатолог налетела: как? Он на животе должен лежать всегда, когда не спит. Массажи каждый день, в поликлинику в бассейн
Я аж не ожидала напора такого
автор Ганцю в кєдах • 02 сентября 2022
Ответ дляСамохвалова
Я бы с удовольствием его оставила в покое. Поэтому здесь и уточняю опыт ваш, не только пинки врачей
Выступаю Я.• 02 сентября 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Я аж не ожидала напора такого
Она права, чем больше времени ребенок проводит на животе, тем крепче мышцы .
Плаванье- это вообще маст хев для всех малышей

Парасюха• 02 сентября 2022
Я не заморачивалась. Выросли как-то. А что может быть если ребенок не лежит минуту на животе?
жар-птица Нюра• 02 сентября 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Мой опыт такой: двойня. Одного не то что стимулировать, а подуспокаивать надо. В 5.5 он ползком летал по квартире. Таким и вырос ярким и талантливым.
Второй: лежал и все. Как бревно. В 3 месяца он не переворачивался, на животе вопил как резанный и вообще, вопил. Он только молча сидел в шезлонге или на руках и молча перебирал игрушки. Момент переворачивания был в 6 месяцев. До этого бревно бревном. Плавание, гимнастика, массаж - лягушка без костей. В 9 мес сел. Мы и прозрели. Стал через 2 недели сам и на этом все. Ходить он не хотел, выгибался, выкидывал ноги так, что нас с подозрением на ДЦП гоняли на Богатырскую. И так во всем. Не говорил до 3.3, не мог повторить цифры, буквы да вообще писец. Короче, 11 лет, все у него зашибись. Просто он медленный и задачу делает 10 минут, а не 4 как брат. Зато шахматы за 1 минуту играет чудесно). Вот мой опыт. Если нет диагноза то все будет. В то время как по словам подруг, их дети паззлы из 9-12 штук складывали и стихи рассквзывали, мои мычали и ели все паззлы. Хотя нет, опу лошади к голове приставить могли. Я в отчаяньи была
Глаголица• 02 сентября 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Я аж не ожидала напора такого
Если продолжите в том же духе, то таки ребенок будет плохо развиваться. Из-за Вашего излишнего энтузиазма. Все хорошо в меру. А такому маленькому серьезно навредить легче чем принести пользу вот этим вот всем перечисленным. Улыбайтесь ему, разговаривайте, сюсюкайте и любите. Жизнь длинная, успеет еще настрадаться. А детство короткое, дайте хоть немного насладиться любовью и заботой
Покращена• 02 сентября 2022
Как мотивировать. Ну, зарплатню йому підвищить, чи що.
emerald_88• 02 сентября 2022
А что значит - переворачивается? В 3 месяца сам переворачивается из живота на спину?
Выкладываете на животик, а впереди интересную игрушку или на коврик яркий выкладываете, чтобы ему было интересно рассматривать.
Теодор Бастард• 02 сентября 2022
Мне вот просто интересно, кто младенца-кабачка в дикой природе на живот переворачивает, пока мать мамонта разделывает? Никто. Когда мышцы окрепнут и увеличатся - сам перевернется, поползет и побежит. Человечество именно так и выжило, факт.
жар-птица Нюра• 02 сентября 2022
Ответ дляВыступаю Я.
В 3 месяца? Мой сын который пошустрее спал на животе. Фигово у него с мышцами. Как желе. А тот что вопил как резанный куда более крепкий и собранный.
к.Буланова• 02 сентября 2022
Если вопросов по здоровью нет, то к чему эти бассейны, мячики? Ну, пойдет ребенок на две недели позже, например, или сядет на две недели позже.
Не, ходите, развивайтесь, но если ребенок орёт, то это больше для вашего успокоения, что вы МАТЬ).
Пуки-куки• 02 сентября 2022
Жить на полу, выкладывать на живот, раскладывать перед ним игрушки интересные, очень помогали елочные бусы, если совсем ему тяжело, складывать валик из полотенца и под подмышки.
Есть ещё не массажи, а занятия с физиотерапевтом, тренировка мышц.
Массажи вам точно нельзя, наоборот расслабят мышцы.
Я это все проходила с недоношенным ребёнком. Им ещё сложнее)
Глаголица• 02 сентября 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
У всех людей есть разные вкусы. Мой старший вообще не любил на животе лежать, сразу плакать начинал. Заставлять его надо было? И не переворачивался во сне. Как положили, так утром достали)) А развивался намного быстрее сверстников. И пошёл рано , и заговорил, и читать научился.
Вырос уже здоровый дядька (совершеннолетний).
Младшая с рождения была юлой. А заговорила только к трем. Читать учиться стала только перед школой. Тоже сейчас все хорошо
Нифига_ни_ни• 02 сентября 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Выступаю Я.• 02 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
У младенцев в дикой природе, да и просто тогда,когда они спеленаными лежали до года в люльке, были совершенно другие нормы развития. Они отставали от современных младенцев ну очень серьезно.

Выступаю Я.• 02 сентября 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Если бы у него было фигово с мышцами, он не смог бы ползать. Так что вы противоречие сами себе.
Теодор Бастард• 02 сентября 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Это как то мешало им становиться людьми?
Краденые абрикосы• 02 сентября 2022
Не волнуйтесь , до армии научится и голову держать, и в туалет сам ходить, и ложку держать.
Всех анонимов аноним• 02 сентября 2022
Я й не знала з першою дитиною про те викладування на животик. Хоч він і любив на мені лежати на животі, але не так, як треба викладати. Голову не підіймав. Нічого страшного не сталося.
Ще він у мене взагалі не повзав. Теж не знала, що це такий критичний етап розвитку. Знала, то переживала б напевно. А так тішилася, що дитина підлоги не облизує і речі не витирає.
Виріс сильним, здоровим, займається спортом, вчиться більш-менш, зважаючи на підлітковий вік і старші класи.
Не переживайте. Хочете вправлятися і розважити себе, розважуйте поки дитині з цим всім добре. А ні, то й не мучте. Кожна дитина розвивається по своєму.
Выступаю Я.• 02 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Они уже родились людьми.
Но отставание в развитии, сейчас отбросит ребенка в лузеры, и его родителям это явно не понравится, как и самому ребенку,когда он начнет понимать что и как.
жар-птица Нюра• 02 сентября 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
В 3 месяца я бы может плавать возила + массаж. Я вызывала специалиста, он показал и все, дальше сама делала. Уже на сеансы массажа для моего ленивца после 7 месяцев приглашала. Можете и без плавания. С 4 месяцев на пол на коврик (у меня был развивающий но это такое), и игрушки в отдалении. Но сейчас мама, ручки, игрушки. Это тоже развитие
жар-птица Нюра• 02 сентября 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Ползали оба. Один спал на животе, второй вообще нет. А я сужу по тосу что сейчас. Им 11 лет
Выступаю Я.• 02 сентября 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну, то что сейчас- это образ жизни,которому вы- родители научили ребенка. И именно ваша заслуга мышцы желе, увы.
Краля-Галя• 02 сентября 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Они уже родились людьми.
В 3 мес?
жар-птица Нюра• 02 сентября 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Да, только они колесо пиидумали, ракеты в космос запускали, интернет придумали и многое другое. Младенцы это фигня. Судят по выросшим детям, а не кто ходить раньше начал.
Краля-Галя• 02 сентября 2022
Насчёт плавания может не подходит температура воды