Пез Году Неделя• 02 сентября 2022
интервальное питание 16/8, 18/6
какую схему лучше выбрать 16/8 или 18/6 ? кто на таком питание у вас 2 или 3 приема пищи выходит ?
Астановитесь• 02 сентября 2022
Начинать лучше с 8/16, если хорошо будете переносить, то можно переходить на 6/18. Мне и на 4/20 было хорошо, но все должно быть постепенно. Приемов пищи было 2.
Кыся-брыся• 02 сентября 2022
Я сразу на 20/4 села, мне комфортно. 18/6 - вообще ни о чем и ничем не отличается от привычного для меня режима питания. Сейчас вообще ем один раз в день - это 23/1 получается.
Пыхтелка• 02 сентября 2022
Я для запуска похудания сажусь на 18/6 наверное. Ужин в 19-00, потом пропуск завтрака и обед в 13-00 или 14-00, ужин в 18-00 или 19-00.
Ответ дляПыхтелка
Гораздо полезнее пропускать ужин. Активность ферментов наивысшая с утра. Вместо пропущенного приема пищи пить горячую воду или желчегонные.
Пыхтелка• 02 сентября 2022
Ответ дляsky-labs
Может и полезнее, но мне так легче и эффективность есть. Сразу начинаю худеть. Я вообще сова, не жаворонок, мне лучше завтрак пропустить, чем голодной без ужина сидеть, чревато срывом, экспериментировала)
Последний раз скинула с 64 до 59 кг, рост 170. В нем зафиксировалась.
Ответ дляПыхтелка
Сов и жаворонков не существует. У вас систощены надпочечники и сбит режим выработки кортизола.
Проверить легко зрачковым тестом.
Учтите что с возрастом ферментативная активность органов пищеварения сильно снижается, пропуская ее пик вы снижаете качество усвоения принимаемой пищи, а на ее недопереваренных остатках множатся патогены, вызывая воспаление в кишечнике.
Проверить легко зрачковым тестом.
Ответ дляПыхтелка
А чтобы не чувствовать голода вечером стоит питаться нутритивно плотными продуктами.
Пыхтелка• 02 сентября 2022
Ответ дляsky-labs
Проверить легко зрачковым тестом.
Ок, каждый останется при своем мнении
Пыхтелка• 02 сентября 2022
Ответ дляsky-labs
Конечно, я и не рассчитывала что вы сразу же поменяете свое :)
Но только ваше мнение подтверждено мифом о совах, а мое анализами из лабораторий.
Если это уровень кортизола, и за 40-50 лет он такой какой есть, то его не изменить. Первый муж вставал в 6 утра всегда. Дочка его как и я в идеале в 10. Второй муж как и мы, встаем все поздно и счастливы.
Хотя если честно по мужу вот не видно, что у него какие-то проблемы с кортизолом, спокоен и уравновешен, в отличие от первого мужа. Так что анализы это одно, а реальность у каждого своя.
Я и спортом по утрам не могу заниматься, просто отвращение, а вечером супер. А многие наоборот. Зачем ломать организм с поправкой, что вот по анализам так-то должно быть? Понятно, что совы это не совсем нормально, это какие-то сбои психики, медлительность, но если это не изменится, проще принять)
Ответ дляПыхтелка
Счасливы - не значит здоровы.
’Кортизол’ у мужчин не проявляется раздражительностью.
В стадии истощения надпочечники сморщиваются и вырабатывают мало не только кортизола...
Их функция, кроме прочих, регуляция давления.
Все поддается коррекции, при желании, если сроки еще не упущены конечно же
Пыхтелка• 02 сентября 2022
Ответ дляsky-labs
Счасливы - не значит здоровы.
С давлением у первого в 26 лет были проблемы) а у второго в 48 все ок, тфу-тфу-тфу
Пыхтелка• 02 сентября 2022
Ответ дляsky-labs
’Еще не вечер’...
Тем не менее - желаю здоровья :)
Спасибо)