Хомяк с пастой• 02 сентября 2022

Питання для внутрішньо переміщених. А ви теж все це купляєте?

І грошей тих толком не має, і все ж треба купити, банально тазик, банки он на помідори, сушку для одягу, вішаки...Вдома ж все це є... Шкода грошей.
Очень добрый аноним• 02 сентября 2022
мы покупаем валюту

Чаюри• 02 сентября 2022
Ну звичайно купували все, з повітря ж не візьметься воно, десь обходилися, найнеобхідніше шукали дешевше.
Гл. Амурная• 02 сентября 2022
Так. Все це купували. Виїхали у 2014 з 3 валізами.
МатьЧасть• 02 сентября 2022
Банки на помідори не купуємо
Полтавська галушка• 02 сентября 2022
а без сушки и консервированых помидор вы не проживете?
Ло Шарик• 02 сентября 2022
Да, и кастрюли и чашки с тарелками, вилки ложки
автор Хомяк с пастой • 02 сентября 2022
Ответ дляМатьЧасть
Банки на помідори не купуємо
Ну то в вас може бути свій приклад ножі/дощещки/чайник і т.д.

ЖивунаБагамах• 02 сентября 2022
Я покупала. Назад домой с грузового отделения новой почты слала накопленное барахло за 3 месяца. Ну а как… в арендованном жильё мне не нравилась сковородка, мне нужно было семье борщ в большой кастрюле варить, я привыкла к стеклянным емкостям для духовки. И ещё много мелочей, которыми мы постепенно обросли. Какая-то одежда и любовь были куплены по сезону. Покупала всё недорогое, привезла на дачу после возвращения.
Всех в сад• 02 сентября 2022
Дома ничего не консервирую,на выезде тем более,вешалки были,но для верхних вещей использовали,даже без стиралки выдержали 2,5 мес,так что все познаётся в стравнении.Вместо тазика использовали большое ведро из под краски.
автор Хомяк с пастой • 02 сентября 2022
Ответ дляВсех в сад
Ще раз відповідаю, у вас може бути приклад-список своїх речей. То я привела просто так свій приклад.
Бжоли-бандерівці• 02 сентября 2022
Многие просят бытовую мелочь в группах в Фейсбуке. Кто не гонится за крутой посудой и новым тазиком. И мебель люди отдают и коляски и что хочешь. Не обязательно всё самим покупать. Можно только то, что обязательно должно быть новым, еду и тд.
Чу Ча• 02 сентября 2022
Ответ дляПолтавська галушка
А где вы белье судите? Делитесь лайфхаками и фото. Будем благодарны
Бабканадвоесказала• 02 сентября 2022
Все що ви написали не є необхідним або може бути замінено.
пАлАвинкА• 02 сентября 2022
Ми не зовсім переселенці, вдома сильно не стріляють, але роботи нема. Їхали двома машинами, затрамбованими повністю. Але все одно якихось дрібниць постійно не вистачає. З крупних покупок - пралка б/в, бо аренда квартир з пралками набагато дорожче. А так -то ополоника немає, то швабра потрібна. Не уявляю, як ми то все додому будемо везти.
Всех в сад• 02 сентября 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Если сможете по минимуму обойтись или вы надолго,то конечно надо постепенно необходимое.
Полтавська галушка• 02 сентября 2022
Ответ дляЧу Ча
ну фото нечем сделать, а рассказать могу

на балконе или на детской кроватке, не вижу глобальной проблемы в этом
Пожарник• 02 сентября 2022
В мене знайома, має будинок в іншій області, то оформила там ВПО. Отримала гроші і зробила ремонт. Наші люди не чім не гребують.
Рябушка Ку• 02 сентября 2022
Мы старые переселенцы, и только почти перед началом новой войны стали что то покупать,посуду, постельное я шила, одеяла... И снова все бросили и опять нет одеял, обуви, одежды,посуды...я так устала каждый раз все это покупать,нет сил, обходимся минимумом...
Например спим втроем и укрываемся двумя одеялами, тарелка одна глубокая-едим по очереди и т.д.
Ангел-предохранитель• 02 сентября 2022
Банки добрі люди безкоштовно віддавали у групі впо, мені не треба було, але багато хто пропонував. Вішаки були у хаті, котру винаймаємо. Сушка на балконі. Постіль купувала у секонді. Подушки були свої. Ковдри по сей час немає, та може знайду якись фонд. Коротше, майже нічого не купували, окрім їжі-гігієни та засобів для чищення

Всех в сад• 02 сентября 2022
Ответ дляЧу Ча
Ловите лайфхак,вбиваете 2 гвоздя по углам комнаты,натягиваете веревку-вот вам и сушка и шкаф)
сказочное_Бали• 02 сентября 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
мы покупаем валюту
На 6500 грн?
ЛюбимаЯНЬ• 02 сентября 2022
Ответ дляРябушка Ку
Так а чого ви знов все кинули? Машини нема? Чи не влізло?
Рябушка Ку• 02 сентября 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Машины нет. Выезжали с Харькова с одним чемоданом,двумя детьми и кошкой.
Нашли попутку,повезло. Доехали до Полтавы, потом на зу.
ГугелП@лАмался• 02 сентября 2022
Да, мы все покупали - пылесос, фен, посуду, постельное, одеяла, подушки, сушку для белья, утюг,ведро для мусора и т.д.
Зато за квартиру платили 16 тысяч, полностью пустую
Только техника, кровать, диван
Чистая, нормальная, но без всего выше перчеисленного
ЛюбимаЯНЬ• 02 сентября 2022
Я купувала тазік і сушку, ну і там взагалі дрібниці-перчатки, мочалки, тряпки для підлоги.
ЛюбимаЯНЬ• 02 сентября 2022
Ответ дляРябушка Ку
Капєц. Квартира хоч ціла?
сказочное_Бали• 02 сентября 2022
Слушайте, а вы не пробовали по местным группам поспрашивать? Я бы, допустим отдала просто так какие-то вещи, ту же сушку, утюг, да куча всего без дела валяется, а кому-то может быть нужно
Чу Ча• 02 сентября 2022
Ответ дляПолтавська галушка

А у кого кроватки детской нет и перил никаких? На балконе где кладёте?
Продавец овец• 02 сентября 2022
Ответ длясказочное_Бали
Да тут даже тему сделать общую, многие бы отдали ненужное на доброе дело
Чу Ча• 02 сентября 2022
Ответ дляВсех в сад
Хозяин квартиры будет рад)