Нежная Лапка• 03 сентября 2022
Стоматолог нарастил зуб так, что не проходит флосс
Это нормально?
С одной стороны зубная нить проходит, а другой нет.
Я пробовала и она просто разорвались между зубами и по ощущениям застряли там ее куски. Что делать?
Зуб прилегает к импланту. Чем это грозит?
Из под импланта выполаскиваю еду ирригатором, но хочется еще и зубной нитью.
Это нормалтная работа?
Боюсь уже переделывать, там столько уже спиляно и наращено, что о моего зуба ничего не останется.
Это 5-ка
Имплант - четверка
Это нормалтная работа?
Это 5-ка
Имплант - четверка
Organic• 03 сентября 2022
Нет, это не нормально, мне стоматолог после пломбы проверяет проходит ли нитка.
На паровозе• 03 сентября 2022
Ответ дляНежная Лапка
фото
это ленточный вроде бы, он плоский и тонкий и он должен проходить. и он лучше чем нить так как не разбивает карманы в деснах. так что подойдите к своему стоматологу, он подправить бесплатно
Нежная Лапка
• 03 сентября 2022
Ответ дляAlex_Kri
Попробовать другим флосом. Орал Б тоньше. Если рвется, то к стоматологу.
Спасибо
Нежная Лапка
• 03 сентября 2022
Ответ дляНа паровозе
А это можно подправить? Если это реставрация
На паровозе• 03 сентября 2022
Ответ дляНежная Лапка
вот вам выше доктор ответил, у него спросите, я думаю - да
Выручалка• 03 сентября 2022
Ответ дляНежная Лапка
Зверніться до лікаря, він стрічкою підшліфує, не знаю як називається
Нежная Лапка
• 03 сентября 2022
Ответ дляВыручалка
Така як наждачка? Але там коронка імпланту на стику, тому це не дуже безпечно. Щоб не злетіла коронка
Выручалка• 03 сентября 2022
Ответ дляНежная Лапка
Да типу наждачки, там має бути з одного боку гладка поверхня, а з іншого шліфувальний матеріал. Лікар має знати, як це зробити безпечно
мадам Везувий• 08 сентября 2022
Ответ дляAlex_Kri
А якщо не рветься повністю, але розслоюється, і ’ лахматиться’, чіпляється, погано проходить, але проходить. Стоматолог мене ігнорує, два рази йому казала((
Товщина нитки на фото
мадам Везувий• 08 сентября 2022
Ответ дляВыручалка
Штріпса
Ответ длямадам Везувий
Товщина нитки на фото
По фото нить оценить не могу. Просто причины могут быть две, при нормальной нити 1. сильно плотный контакт ( как бы ничего сильно страшного в этом нет) 2. неровности под контактным пунктом - а это не совсем хорошо, и так быть не должно